Adhérer au Club !



Contact




ChessXV :

37 rue Linois
75015 Paris

Tél : 01.40.59.04.89

contact@ChessXV.fr



Horaires




Cours :
xxxxx, Xh-Xh

Accès libre :
Tous les jours
de 15 à 23h




Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste élo echecs AIC
      resultat tournois chessxv
      Lien 8

COUPE DU MONDE ZONE 3.3 ASIE SUD-EST

Publié le 29 janvier 2013.

FIDE ZONE 3.3 CHESS CHAMPIONSHIP Open Division
RESULTAT FINAL 15 PREMIERS :

Classement final après 9 rondes

Rg.NameFEDELOPts.Dep.1 Dep.2 Dep.3 nwwew-weKrtg+/-
1GMNguyen Ngoc Truong SonVIE26317.50.06253297.55.901.601016.0
2GMSo WesleyPHI26827.00.052526976.500.5000.0
3GMMegaranto SusantoINA25296.00.542526964.821.181011.8
4GMAntonio Rogelio JrPHI25416.00.532496965.230.7700.0
5GMParagua MarkPHI25195.50.05248595.55.270.2300.0
6Villanueva NelsonPHI22685.50.05236684.52.981.5200.0
7GMTorre EugenioPHI24855.50.04247484.54.110.3900.0
8IMGundavaa BayarsaikhanMGL25225.50.04245295.55.56-0.0610-0.6
9FMMunkhgal GombosurenMGL23725.50.03249984.52.641.861527.9
10GMCao SangVIE24885.50.03245995.55.130.37103.7
11GMLaylo DarwinPHI24915.50.02248495.54.880.6200.0
12IMNguyen Duc HoaVIE24955.00.032458955.27-0.2710-2.7
13GMGomez John PaulPHI25205.00.032407956.00-1.0000.0
14IMNadera Barlo A.PHI23925.00.032367844.21-0.2100.0
15GMBitoon RichardPHI24115.00.032326955.68-0.6800.0