Adhérer au Club !



Contact




ChessXV :

37 rue Linois
75015 Paris

Tél : 01.40.59.04.89

contact@ChessXV.fr



Horaires




Cours :
xxxxx, Xh-Xh

Accès libre :
Tous les jours
de 15 à 23h




Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste élo echecs AIC
      resultat tournois chessxv
      Lien 8

68è OPEN LES PARTICIPANTS

Publié le 16 mars 2013.

68è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI B (-1800)
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 MICOULEAU Patrick 1799 F Sen FRA IDF L'Echiquéenne de Survilliers
2 ANTIPAS Arnaud 1772 F Sen FRA IDF Chess 15
3 JACQ Philippe 1766 F Sen FRA IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport
4 BACANI Ricardo 1761 F Sen FRA IDF RYBEJA
5 VAN MULDER Eric 1756 F Sen FRA IDF Chess 15
6 VAN LINGEN Guus 1742 F Sen FRA HNO Cavaliers d'Avre et d'Iton
7 ORDRONNEAU Jean 1740 F Sen FRA IDF Chess 15
8 ANICETTE Hugues 1724 F Sen FRA IDF Alekhine Noisy Le Grand
9 SALGUES Michel 1714 F Sen FRA IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport
10 BLACHER Laurent 1707 F Sen FRA IDF RYBEJA
11 MULLER Frederic 1623 F Sen FRA IDF Chess 15
12 AROUS Andre 1577 F Vet FRA IDF Fontainebleau-Avon
13 BARREAU Christophe 1535 F Sen FRA IDF Chess 15
14 NAOUR Martine 1499 E Sen FRA IDF Tour Blanche Echecs
15 STEYAERT Vladimir 1499 E Sen FRA IDF CHESS 15
16 FAYNER Alain 1499 E Sen FRA IDF CHESS 15
17 LE LUID Joseph 1490 N Pup FRA HNO Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d'Ouche
18 MARMIER Eric 1478 F Sen FRA IDF Chess 15
19 PAMMER Florence 1438 F Sen FRA IDF Chess 15
20 PRIVITERA Salvo 1424 F Sen FRA IDF Chess 15
21 PHAM Thierry 1399 E Jun FRA IDF Inter Chess
22 LOUVION Arnaud 1399 E Sen FRA IDF C.S.M. Puteaux Echecs
23 MCDONALD Margaret 1333 F Sen FRA IDF Tour Blanche Echecs



68è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI A (1700-2199)
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 DICKO Henri 2181 F Sen FRA IDF J.E.E.N.
2 LICAYAN Albert 2130 F Sen FRA IDF RYBEJA
3 SOLA Flavien 2016 F Jun FRA PCH Echiquier Niortais
4 MIMIETTE Mickael 1968 F Sen FRA IDF Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
5 KOZLOWSKI Thierry 1924 F Sen FRA CVL Chevau-légers de la Choisille
6 BOUROGAA Younes 1923 F Sen FRA IDF RYBEJA
7 SCHMIT Vincent 1922 F Cad FRA IDF Cavalier Bleu Drancy
8 BALLATORE Gerard 1908 F Vet FRA IDF Chess 15
9 DAGONIA Steve 1906 F Sen FRA IDF L'Echiquéenne de Survilliers
10 JACQ Rene 1879 F Sen FRA IDF La Tour Noire de Meaux
11 BARBU ION Cosmin 1861 F Sen ESP
12 HEYMAN Jacques 1845 F Vet FRA NPC Le Touquet - Cote d'Opale
13 DJUKIC Victor 1838 F Vet FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
14 SINNAS Albert 1830 F Sen FRA BRE Haute Bretagne Echecs
15 COIFFAIT Pierre-Basile 1820 F Pup FRA CAZ Cannes Echecs
16 PHAM Hieu Tuong 1793 F Vet VIE IDF Chess 15
17 SLAVKOVIC Vitomir 1689 F Vet FRA IDF Issy-Les-Moulineaux