Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 16h-17h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

68è OPEN LES PARTICIPANTS

Publié le 16 mars 2013.

68è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI B (-1800)
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 MICOULEAU Patrick 1799 F Sen FRA IDF L'Echiquéenne de Survilliers
2 ANTIPAS Arnaud 1772 F Sen FRA IDF Chess 15
3 JACQ Philippe 1766 F Sen FRA IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport
4 BACANI Ricardo 1761 F Sen FRA IDF RYBEJA
5 VAN MULDER Eric 1756 F Sen FRA IDF Chess 15
6 VAN LINGEN Guus 1742 F Sen FRA HNO Cavaliers d'Avre et d'Iton
7 ORDRONNEAU Jean 1740 F Sen FRA IDF Chess 15
8 ANICETTE Hugues 1724 F Sen FRA IDF Alekhine Noisy Le Grand
9 SALGUES Michel 1714 F Sen FRA IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport
10 BLACHER Laurent 1707 F Sen FRA IDF RYBEJA
11 MULLER Frederic 1623 F Sen FRA IDF Chess 15
12 AROUS Andre 1577 F Vet FRA IDF Fontainebleau-Avon
13 BARREAU Christophe 1535 F Sen FRA IDF Chess 15
14 NAOUR Martine 1499 E Sen FRA IDF Tour Blanche Echecs
15 STEYAERT Vladimir 1499 E Sen FRA IDF CHESS 15
16 FAYNER Alain 1499 E Sen FRA IDF CHESS 15
17 LE LUID Joseph 1490 N Pup FRA HNO Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d'Ouche
18 MARMIER Eric 1478 F Sen FRA IDF Chess 15
19 PAMMER Florence 1438 F Sen FRA IDF Chess 15
20 PRIVITERA Salvo 1424 F Sen FRA IDF Chess 15
21 PHAM Thierry 1399 E Jun FRA IDF Inter Chess
22 LOUVION Arnaud 1399 E Sen FRA IDF C.S.M. Puteaux Echecs
23 MCDONALD Margaret 1333 F Sen FRA IDF Tour Blanche Echecs



68è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI A (1700-2199)
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 DICKO Henri 2181 F Sen FRA IDF J.E.E.N.
2 LICAYAN Albert 2130 F Sen FRA IDF RYBEJA
3 SOLA Flavien 2016 F Jun FRA PCH Echiquier Niortais
4 MIMIETTE Mickael 1968 F Sen FRA IDF Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
5 KOZLOWSKI Thierry 1924 F Sen FRA CVL Chevau-légers de la Choisille
6 BOUROGAA Younes 1923 F Sen FRA IDF RYBEJA
7 SCHMIT Vincent 1922 F Cad FRA IDF Cavalier Bleu Drancy
8 BALLATORE Gerard 1908 F Vet FRA IDF Chess 15
9 DAGONIA Steve 1906 F Sen FRA IDF L'Echiquéenne de Survilliers
10 JACQ Rene 1879 F Sen FRA IDF La Tour Noire de Meaux
11 BARBU ION Cosmin 1861 F Sen ESP
12 HEYMAN Jacques 1845 F Vet FRA NPC Le Touquet - Cote d'Opale
13 DJUKIC Victor 1838 F Vet FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
14 SINNAS Albert 1830 F Sen FRA BRE Haute Bretagne Echecs
15 COIFFAIT Pierre-Basile 1820 F Pup FRA CAZ Cannes Echecs
16 PHAM Hieu Tuong 1793 F Vet VIE IDF Chess 15
17 SLAVKOVIC Vitomir 1689 F Vet FRA IDF Issy-Les-Moulineaux