Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 15h-16h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

70è OPEN FIDE CLASSEMENT FINAL

Publié le 31 mars 2013.



70è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI A ( +1700 )
Grille américaine après la ronde 4
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Pts Bu. Perf. NV
1 DICKO Henri 2181 Sen FRA IDF +9B =2N +10B +4N 3,5 8,5 2286 3
2 PROOROCU Aurel-George 1974 Sen ROU +7N =1B +11N =3B 3 9,5 2124 2
3 TACHE Benjamin 2033 Sen FRA IDF +11B +10N =4B =2N 3 8 2134 2
4 BALLATORE Gerard 1908 Vet FRA IDF +13N +8B =3N -1B 2,5 8,5 2056 2
5 SALGUES Michel 1714 Sen FRA IDF +12B +6N =7B 2,5 7 2026 2
6 VAN POUCKE Philippe 1731 Sen FRA PIC +8N -5B +9N 2 8 1944 2
7 VAN MULDER Eric 1756 Sen FRA IDF -2B =9N +13B =5N 2 8 1794 1
8 LOUIS-SIDOIS Charles 1961 Sen FRA IDF -6B -4N EXE +11B 2 8 1681 1
9 PHAM Hieu Tuong 1793 Vet VIE IDF -1N =7B +12N -6B 1,5 8,5 1760 1
10 LICAYAN Albert 2130 Sen FRA IDF +12N -3B -1N =13N 1,5 7,5 1854 1
11 BOUNEHAS Halim 1768 Sen ALG IDF -3N +13B -2B -8N 1 8 1725 1
12 ANTIPAS Arnaud 1772 Sen FRA IDF -10B -5N -9B EXE 1 8 1250 0
13 SLAVKOVIC Vitomir 1689 Vet FRA IDF -4B -11N -7N =10B 0,5 7 1543 0









70è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI B ( - 1700 )
Grille américaine après la ronde 4
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Pts Bu. Perf. NV
1 PROOROCU Angel 1499 Sen FRA IDF +5N +3B =2B +4N 3,5 11 1918 3
2 LEGRAND Antoine 1645 Ben FRA IDF +7N +6B =1N +5B 3,5 9,5 1896 3
3 SRISKANTHARAJAH Niruja 1673 Cad FRA IDF +12B -1N +11B +6N 3 7,5 1768 3
4 PHAM Thierry 1399 Jun FRA IDF =11B +12N +13N -1B 2,5 7 1678 2
5 LEGRAND Francoise 1654 Sen FRA IDF -1B +14N +9B -2N 2 10 1558 2
6 PESSOT Julien 1633 Sen FRA IDF +14B -2N +10B -3B 2 9,5 1572 2
7 PRIVITERA Salvo 1424 Sen FRA IDF -2B +15N -14B +11N 2 7,5 1536 2
8 FARJAUDON Hugo 1318 Sen FRA IDF -9N -10B EXE +14N 2 7 1392 1
9 JUSTE Remy 1574 Sen FRA IDF +8B -11N -5N +13B 2 6,5 1555 2
10 MOUSSOUS Mohamed 1528 Sen FRA IDF -13B +8N -6N +12B 2 5,5 1539 2
11 AROUS Andre 1577 Vet FRA IDF =4N +9B -3N -7B 1,5 9,5 1428 1
12 BARREAU Christophe 1535 Sen FRA IDF -3N -4B >15B -10N 1 9 1000 0
13 VAN POUCKE Anthony 1667 Cad FRA PIC +10N -4B -9N 1 8,5 1379 1
14 PAMMER Florence 1438 Sen FRA IDF -6N -5B +7N -8B 1 7,5 1318 1
15 MARMIER Eric 1478 Sen FRA IDF -7B <12n td="">
0 6,5 1424 0