Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 16h-17h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

72è OPEN FIDE - 2200 LES PARTICIPANTS

Publié le 20 avril 2013.

72è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI A ( 1700-2199)
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 DICKO Henri 2144 F Sen FRA IDF J.E.E.N.
2 COLLIER Timothy 2032 F Sen FRA PRO L'Echiquier du Roy René
3 MONTABORD Manuel 2023 F Sen FRA MAR Arsenal
4 TUPET Guillaume 1995 F Sen FRA NPC Echiquier de Tourcoing et de ses Cantons
5 BALLATORE Gerard 1940 F Vet FRA IDF Chess 15
6 ARBY Timothee 1920 F Sen FRA IDF USF Echecs
7 BARBU ION Cosmin 1861 F Sen ESP IDF
8 HEYMAN Jacques 1854 F Vet FRA NPC Le Touquet - Cote d'Opale
9 ROULLOIS Jerome 1846 F Sen FRA PDL Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse
10 BOURNIQUE Bruno 1825 F Sen FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
11 BOUNEHAS Halim 1787 F Sen ALG IDF Chess 15
12 ANTIPAS Arnaud 1784 F Sen FRA IDF Chess 15
13 CARBONNET Christophe 1780 F Sen FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
14 PHAM Hieu Tuong 1774 F Vet VIE IDF Chess 15
15 VAN MULDER Eric 1764 F Sen FRA IDF Chess 15
16 MUTOMBO-BANTUBIKISHA Elie 1743 F Vet FRA IDF RYBEJA
17 SALGUES Michel 1733 F Sen FRA IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport
18 SLAVKOVIC Vitomir 1681 F Vet FRA IDF Issy-Les-Moulineaux





72è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI B ( - 1700)
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 ADDAD Mahfoud 1681 F Sen FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
2 PRIVAT Jean-Claude 1668 F Sen FRA IDF La Dame Noire
3 GANDOLFO Georges 1644 F Vet FRA IDF C.E. Air France Siege Roissy
4 AROUS Andre 1613 F Vet FRA IDF Fontainebleau-Avon
5 MULLER Frederic 1608 F Sen FRA IDF Chess 15
6 SELVARADJE Partibane 1605 F Sen FRA IDF Chess 15
7 DIEUDEGARD Julien 1600 N Sen FRA IDF Lutèce Echecs
8 EMSALEM Marc 1518 F Sen FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
9 BARREAU Christophe 1514 F Sen FRA IDF Chess 15
10 FRUTEAU Pierre-Marc 1503 F Vet FRA BNO L'Echiquier Deauvillais
11 VITAUD Jonas 1499 E Sen FRA IDF Lutèce Echecs
12 MARMIER Eric 1474 F Sen FRA IDF Chess 15
13 RYST Julien 1431 F Sen FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
14 PRIVITERA Salvo 1411 F Sen FRA IDF Chess 15
15 PHAM Thierry 1399 E Jun FRA IDF Inter Chess
16 BOURGIE David 1290 N Sen FRA IDF Tour Blanche Echecs