Adhérer au Club !



Contact




ChessXV :

37 rue Linois
75015 Paris

Tél : 01.40.59.04.89

contact@ChessXV.fr



Horaires




Cours :
xxxxx, Xh-Xh

Accès libre :
Tous les jours
de 15 à 23h




Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste élo echecs AIC
      resultat tournois chessxv
      Lien 8

72è OPEN FIDE - 2200 LES PARTICIPANTS

Publié le 20 avril 2013.

72è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI A ( 1700-2199)
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 DICKO Henri 2144 F Sen FRA IDF J.E.E.N.
2 COLLIER Timothy 2032 F Sen FRA PRO L'Echiquier du Roy René
3 MONTABORD Manuel 2023 F Sen FRA MAR Arsenal
4 TUPET Guillaume 1995 F Sen FRA NPC Echiquier de Tourcoing et de ses Cantons
5 BALLATORE Gerard 1940 F Vet FRA IDF Chess 15
6 ARBY Timothee 1920 F Sen FRA IDF USF Echecs
7 BARBU ION Cosmin 1861 F Sen ESP IDF
8 HEYMAN Jacques 1854 F Vet FRA NPC Le Touquet - Cote d'Opale
9 ROULLOIS Jerome 1846 F Sen FRA PDL Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse
10 BOURNIQUE Bruno 1825 F Sen FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
11 BOUNEHAS Halim 1787 F Sen ALG IDF Chess 15
12 ANTIPAS Arnaud 1784 F Sen FRA IDF Chess 15
13 CARBONNET Christophe 1780 F Sen FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
14 PHAM Hieu Tuong 1774 F Vet VIE IDF Chess 15
15 VAN MULDER Eric 1764 F Sen FRA IDF Chess 15
16 MUTOMBO-BANTUBIKISHA Elie 1743 F Vet FRA IDF RYBEJA
17 SALGUES Michel 1733 F Sen FRA IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport
18 SLAVKOVIC Vitomir 1681 F Vet FRA IDF Issy-Les-Moulineaux





72è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI B ( - 1700)
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 ADDAD Mahfoud 1681 F Sen FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
2 PRIVAT Jean-Claude 1668 F Sen FRA IDF La Dame Noire
3 GANDOLFO Georges 1644 F Vet FRA IDF C.E. Air France Siege Roissy
4 AROUS Andre 1613 F Vet FRA IDF Fontainebleau-Avon
5 MULLER Frederic 1608 F Sen FRA IDF Chess 15
6 SELVARADJE Partibane 1605 F Sen FRA IDF Chess 15
7 DIEUDEGARD Julien 1600 N Sen FRA IDF Lutèce Echecs
8 EMSALEM Marc 1518 F Sen FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
9 BARREAU Christophe 1514 F Sen FRA IDF Chess 15
10 FRUTEAU Pierre-Marc 1503 F Vet FRA BNO L'Echiquier Deauvillais
11 VITAUD Jonas 1499 E Sen FRA IDF Lutèce Echecs
12 MARMIER Eric 1474 F Sen FRA IDF Chess 15
13 RYST Julien 1431 F Sen FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
14 PRIVITERA Salvo 1411 F Sen FRA IDF Chess 15
15 PHAM Thierry 1399 E Jun FRA IDF Inter Chess
16 BOURGIE David 1290 N Sen FRA IDF Tour Blanche Echecs