Adhérer au Club !



Contact




ChessXV :

37 rue Linois
75015 Paris

Tél : 01.40.59.04.89

contact@ChessXV.fr



Horaires




Cours :
xxxxx, Xh-Xh

Accès libre :
Tous les jours
de 15 à 23h




Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste élo echecs AIC
      resultat tournois chessxv
      Lien 8

72è OPEN FIDE - 2200 RESULTAT FINAL

Publié le 21 avril 2013.


72è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI A ( 1700-2199)
Grille américaine après la ronde 5
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Bu. Perf. NV
1 MONTABORD Manuel 2023 Sen FRA MAR +18B +12N +4B =3N +5B 4,5 13,5 2265 4
2 BALLATORE Gerard 1940 Vet FRA IDF +16B +14N +12B +3N 4 10 2454 4
3 COLLIER Timothy 2032 Sen FRA PRO +15N +8B +6N =1B -2B 3,5 16 2004 3
4 DICKO Henri 2144 Sen FRA IDF =7B +10N -1N +14B +8N 3,5 13 2045 3
5 BOUNEHAS Halim 1787 Sen ALG IDF +16N +13B +6B -1N 3 13 1989 3
6 SLAVKOVIC Vitomir 1681 Vet FRA IDF +11B +7N -3B -5N +12B 3 13 1924 3
7 BOURNIQUE Bruno 1825 Sen FRA IDF =4N -6B +9N -8B EXE 2,5 14 1795 1
8 HEYMAN Jacques 1854 Vet FRA NPC +13B -3N =14B +7N -4B 2,5 12,5 1896 2
9 BARBU ION Cosmin 1861 Sen ESP IDF =11N -7B EXE +15N 2,5 11 1819 1
10 TUPET Guillaume 1995 Sen FRA NPC -12N -4B +19N =15B +13B 2,5 10 1851 2
11 ROULLOIS Jerome 1846 Sen FRA PDL -6N =9B -15N +19B +14N 2,5 10 1778 2
12 PHAM Hieu Tuong 1774 Vet VIE IDF +10B -1B >17N -2N -6N 2 17 1721 1
13 SALGUES Michel 1733 Sen FRA IDF -8N +15B -5N +16B -10N 2 11 1766 2
14 MUTOMBO-BANTUBIKISHA Elie 1743 Vet FRA IDF +17B -2B =8N -4N -11B 1,5 15,5 1784 1
15 ANTIPAS Arnaud 1784 Sen FRA IDF -3B -13N +11B =10N -9B 1,5 13 1746 1
16 VAN MULDER Eric 1764 Sen FRA IDF -2N -5B EXE -13N 1 15 1194 0
17 ARBY Timothee 1920 Sen FRA IDF -14N +18B <12b td=""> 1 9,5 1762 1
18 CARBONNET Christophe 1780 Sen FRA IDF -1N -17N 0 14,5 1346 0
19 TOUATI Bruno 1814 Sen FRA IDF -10B -11N 0 12,5 1294 0








72è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI B ( - 1700)
Grille américaine après la ronde 5
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Bu. Perf. NV
1 MULLER Frederic 1608 Sen FRA IDF +8B +12N -3B +9N +2N 4 11,5 1741 4
2 VITAUD Jonas 1499 Sen FRA IDF +7N =4B +6N +3N -1B 3,5 16,5 1775 3
3 SELVARADJE Partibane 1605 Sen FRA IDF +10N +14B +1N -2B =4N 3,5 14,5 1668 3
4 ADDAD Mahfoud 1681 Sen FRA IDF +15B =2N =7B +10N =3B 3,5 13 1704 2
5 PRIVAT Jean-Claude 1668 Sen FRA IDF +13N =6B +7N +9B 3,5 10,5 1862 3
6 DIEUDEGARD Julien 1600 Sen FRA IDF +9B =5N -2B =15N +10B 3 12,5 1592 2
7 GANDOLFO Georges 1644 Vet FRA IDF -2B +8N =4N -5B +14N 2,5 14,5 1538 2
8 RYST Julien 1431 Sen FRA IDF -1N -7B EXE =12N +15B 2,5 11,5 1470 1
9 PHAM Thierry 1399 Jun FRA IDF -6N EXE +12B -1B -5N 2 14,5 1398 1
10 PRIVITERA Salvo 1411 Sen FRA IDF -3B +15N +14B -4B -6N 2 13 1467 2
11 EMSALEM Marc 1518 Sen FRA IDF -14N +13B +12B 2 8,5 1543 2
12 MARMIER Eric 1474 Sen FRA IDF >16B -1B -9N =8B -11N 1,5 13 1164 0
13 FRUTEAU Pierre-Marc 1503 Vet FRA BNO -5B -11N -15B =14N EXE 1,5 12,5 1172 0
14 BOURGIE David 1290 Sen FRA IDF +11B -3N -10N =13B -7B 1,5 12 1388 1
15 BARREAU Christophe 1514 Sen FRA IDF -4N -10B +13N =6B -8N 1,5 11,5 1378 1
16 AROUS Andre 1613 Vet FRA IDF <12n td=""> 0 11 0