Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 16h-17h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

72è OPEN FIDE - 2200 RESULTAT FINAL

Publié le 21 avril 2013.


72è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI A ( 1700-2199)
Grille américaine après la ronde 5
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Bu. Perf. NV
1 MONTABORD Manuel 2023 Sen FRA MAR +18B +12N +4B =3N +5B 4,5 13,5 2265 4
2 BALLATORE Gerard 1940 Vet FRA IDF +16B +14N +12B +3N 4 10 2454 4
3 COLLIER Timothy 2032 Sen FRA PRO +15N +8B +6N =1B -2B 3,5 16 2004 3
4 DICKO Henri 2144 Sen FRA IDF =7B +10N -1N +14B +8N 3,5 13 2045 3
5 BOUNEHAS Halim 1787 Sen ALG IDF +16N +13B +6B -1N 3 13 1989 3
6 SLAVKOVIC Vitomir 1681 Vet FRA IDF +11B +7N -3B -5N +12B 3 13 1924 3
7 BOURNIQUE Bruno 1825 Sen FRA IDF =4N -6B +9N -8B EXE 2,5 14 1795 1
8 HEYMAN Jacques 1854 Vet FRA NPC +13B -3N =14B +7N -4B 2,5 12,5 1896 2
9 BARBU ION Cosmin 1861 Sen ESP IDF =11N -7B EXE +15N 2,5 11 1819 1
10 TUPET Guillaume 1995 Sen FRA NPC -12N -4B +19N =15B +13B 2,5 10 1851 2
11 ROULLOIS Jerome 1846 Sen FRA PDL -6N =9B -15N +19B +14N 2,5 10 1778 2
12 PHAM Hieu Tuong 1774 Vet VIE IDF +10B -1B >17N -2N -6N 2 17 1721 1
13 SALGUES Michel 1733 Sen FRA IDF -8N +15B -5N +16B -10N 2 11 1766 2
14 MUTOMBO-BANTUBIKISHA Elie 1743 Vet FRA IDF +17B -2B =8N -4N -11B 1,5 15,5 1784 1
15 ANTIPAS Arnaud 1784 Sen FRA IDF -3B -13N +11B =10N -9B 1,5 13 1746 1
16 VAN MULDER Eric 1764 Sen FRA IDF -2N -5B EXE -13N 1 15 1194 0
17 ARBY Timothee 1920 Sen FRA IDF -14N +18B <12b td=""> 1 9,5 1762 1
18 CARBONNET Christophe 1780 Sen FRA IDF -1N -17N 0 14,5 1346 0
19 TOUATI Bruno 1814 Sen FRA IDF -10B -11N 0 12,5 1294 0








72è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI B ( - 1700)
Grille américaine après la ronde 5
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Bu. Perf. NV
1 MULLER Frederic 1608 Sen FRA IDF +8B +12N -3B +9N +2N 4 11,5 1741 4
2 VITAUD Jonas 1499 Sen FRA IDF +7N =4B +6N +3N -1B 3,5 16,5 1775 3
3 SELVARADJE Partibane 1605 Sen FRA IDF +10N +14B +1N -2B =4N 3,5 14,5 1668 3
4 ADDAD Mahfoud 1681 Sen FRA IDF +15B =2N =7B +10N =3B 3,5 13 1704 2
5 PRIVAT Jean-Claude 1668 Sen FRA IDF +13N =6B +7N +9B 3,5 10,5 1862 3
6 DIEUDEGARD Julien 1600 Sen FRA IDF +9B =5N -2B =15N +10B 3 12,5 1592 2
7 GANDOLFO Georges 1644 Vet FRA IDF -2B +8N =4N -5B +14N 2,5 14,5 1538 2
8 RYST Julien 1431 Sen FRA IDF -1N -7B EXE =12N +15B 2,5 11,5 1470 1
9 PHAM Thierry 1399 Jun FRA IDF -6N EXE +12B -1B -5N 2 14,5 1398 1
10 PRIVITERA Salvo 1411 Sen FRA IDF -3B +15N +14B -4B -6N 2 13 1467 2
11 EMSALEM Marc 1518 Sen FRA IDF -14N +13B +12B 2 8,5 1543 2
12 MARMIER Eric 1474 Sen FRA IDF >16B -1B -9N =8B -11N 1,5 13 1164 0
13 FRUTEAU Pierre-Marc 1503 Vet FRA BNO -5B -11N -15B =14N EXE 1,5 12,5 1172 0
14 BOURGIE David 1290 Sen FRA IDF +11B -3N -10N =13B -7B 1,5 12 1388 1
15 BARREAU Christophe 1514 Sen FRA IDF -4N -10B +13N =6B -8N 1,5 11,5 1378 1
16 AROUS Andre 1613 Vet FRA IDF <12n td=""> 0 11 0