Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi, 15h-16h,sam, 10h-11h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Liste Elo Titre Shogi AIC
      Lien 8

81è OPEN FIDE LES PARTICIPANTS

Publié le 7 septembre 2013.


81è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI A (1700-2199)
Nr NomEloCat.FedeLigueClub
1 CHANDESRIS Ludovic2159 FSenFRAIDFLutèce Echecs
2 LAMBERT Romain2100 FSenFRAPROMarseille Echecs
3 LEVESQUE Thomas2012 FSenFRAHNOL'Echiquier Dieppois
4 SCHMIT Vincent2002 FJunFRAIDFCavalier Bleu Drancy
5 BALLATORE Gerard1991 FVetFRAIDFChess 15
6 JACQUET Stephane1986 FSenFRAIDFLutèce Echecs
7 DUCATEZ Raphael1981 FSenFRALYOGenas Echecs
8 ROMANO Gianni1964 FSenFRABRGGueugnon Echecs
9 ADEIMI Michel1943 FJunLIBEXPChampionnat de France 2013
10 ASSEDO Johaquim1934 FSenFRAIDFC.E. de Bois-Colombes
11 LARRIBERE Hadrien1930 FSenFRAPROL'Echiquier du Roy René
12 BODLENNER Herve1927 FSenFRAIDFR2C2 Paris 14
13 BEN-ABED Mehdi1926 FCadFRAIDFClichy-Echecs-92
14 KOZLOWSKI Thierry1892 FSenFRACVLChevau-légers de la Choisille
15 BOUROGAA Younes1877 FSenFRAIDFRYBEJA
16 HEYMAN Jacques1860 FVetFRANPCLe Touquet - Cote d'Opale
17 DJUKIC Victor1859 FVetFRAIDFClub du Canal St-Martin Paris
18 SINNAS Albert1841 FSenFRAIDFRYBEJA
19 BOUNEHAS Halim1806 FVetALGIDFChess 15
20 TOUATI Bruno1804 FSenFRAIDFLevallois-Potemkine
21 PHAM Hieu Tuong1789 FVetVIAIDFChess 15
22 VLACHOS Anatole1781 FPupFRAIDFLutèce Echecs
23 JANGWA Valentin1745 FSenFRAIDFClub du Canal St-Martin Paris
24 MUTOMBO-BANTUBIKISHA Elie1716 FVetFRAIDFRYBEJA
25 SLAVKOVIC Vitomir1708 FVetFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
26 LE MOAL Marie1686 FSenFRAPROEchiquier Haut Alpin de Gap
27 LUX Hugo De Melo1667 FPupBRAIDFLutèce Echecs









81è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI B (-1800)
Nr NomEloCat.FedeLigueClub
1 RALAIVAO Maxence1790 FCadFRAIDFTremblay en France
2 SOLE Patrick1790 FSenFRAIDFInter Chess
3 MICOULEAU Patrick1769 FSenFRAIDFL'Echiquéenne de Survilliers
4 HAMADI David1733 FSenFRAIDFChess 15
5 POILANE Anthony1727 FSenFRAIDFLivry Gargan "La Dame de Sévigné"
6 BACANI Ricardo1720 FSenFRAIDFRYBEJA
7 LELIEVRE Clement1710 FSenFRAIDFCE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
8 BLACHER Laurent1666 FSenFRAIDFRYBEJA
9 VLAHOVIC Dimitri1654 FVetFRAIDFClub 608 d'Echecs Paris
10 URTADO Olivier1641 FSenFRAIDFSaint-Quentin en Yvelines
11 MULLER Frederic1588 FSenFRAIDFChess 15
12 PHAM Thierry1578 FJunFRAIDFInter Chess
13 LOCTIN Norbert1556 FSenFRABRGChalon sur Saone Echecs
14 FAYNER Alain1499 EVetFRAIDFChess 15
15 PRIVITERA Salvo1436 FSenFRAIDFChess 15
16 MARMIER Eric1434 FVetFRAIDFChess 15