Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 16h-17h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

84è OPEN FIDE CLASSEMENTS APRES R2

Publié le 26 octobre 2013.


84è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI A (1700-2199)
Grille américaine après la ronde 2
Pl NomEloCat.FedeLigueRd01Rd02PtsBu.Perf.NV
1 SOTELO Renzo2067SenFRAIDF+9N+10B2225662
2 LICAYAN Albert2059SenFRAIDF+8B+5N21,524172
3 BALLATORE Gerard1974VetFRAIDF+15N+7B2125502
4 SOLA Flavien2019SenFRAPCH+14N+6B2124482
5 SLAVKOVIC Vitomir1693VetFRAIDFEXE-2B1320430
6 PHAM Hieu Tuong1789VetVIEIDF+13B-4N1320061
7 DICKO Henri2149SenFRAIDF+12B-3N1319631
8 KOZLOWSKI Thierry1873SenFRAIDF-2N+16B1220301
9 PERCHERON Andre1891SenFRAIDF-1B+17N1218921
10 EK Alexandre1990MinFRAIDF+17B-1N1218921
11 BOUNEHAS Halim1796VetALGIDF+16N 1120001
12 ADEIMI Michel1950JunLIBEXP-7N+15B1119251
13 GJOKA Genc1992SenFRAPCH-6N+14B1118231
14 BOUROGAA Younes1855SenFRAIDF-4B-13N0313800
15 ADDAD Mahfoud1699SenFRAIDF-3B-12N0313360
16 PEPIN Olivier2000SenFRAIDF-11B-8N02,512080
17 EYSSAUTIER Jean-Marc1715SenFRAIDF-10N-9B0213140
18 STEPIEN Jaroslaw2055SenFRAIDF  02 0



84è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI B (-1800)
Grille américaine après la ronde 2
Pl NomEloCat.FedeLigueRd01Rd02PtsBu.Perf.NV
1 SOLE Patrick1795SenFRAIDF+6B+7N2222462
2 BITBOL-DELAVEYNE Maelan1673CadFRAIDF+11B+10N2221462
3 PHAM Thierry1616JunFRAIDF+9B+8N2221302
4 LIALY YAO Mustapha1559BenFRAIDF=5B+13N1,51,518581
5 MICOULEAU Patrick1790SenFRAIDF=4N=12B12,516720
6 GRATEAU Etienne1573CadFRAIDF-1N+15B1215861
7 PESSOT Julien1667SenFRAIDF+15N-1B1215861
8 BLACHER Laurent1680SenFRAIDF+14N-3B1215401
9 LIALY YAO Makine1329PupFRAIDF-3N+14B1215401
10 SELVARADJE Partibane1581SenFRAIDF+16N-2B1214921
11 MOTOYAMA Enzo-Ryadh1460PouFRAIDF-2N+16B1214921
12 KLEITZ Michel1783VetFRAIDF=13B=5N11,516700
13 AROUS Andre1549VetFRAIDF=12N-4B0,52,514820
14 GAULT Paolo1461MinFRAIDF-8B-9N0210000
15 LIALY YAO Rakina1375MinFRAIDF-7B-6N0210000
16 MOTOYAMA Lucas-Rayan1310PouFRAIDF-10B-11N0210000