Adhérer au Club !



Contact




ChessXV :

37 rue Linois
75015 Paris

Tél : 01.40.59.04.89

contact@ChessXV.fr



Horaires




Cours :
xxxxx, Xh-Xh

Accès libre :
Tous les jours
de 15 à 23h




Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Lien 5
      Lien 6
      Lien 7
      Lien 8

84è OPEN FIDE CLASSEMENTS APRES R2

Publié le 26 octobre 2013.


84è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI A (1700-2199)
Grille américaine après la ronde 2
Pl NomEloCat.FedeLigueRd01Rd02PtsBu.Perf.NV
1 SOTELO Renzo2067SenFRAIDF+9N+10B2225662
2 LICAYAN Albert2059SenFRAIDF+8B+5N21,524172
3 BALLATORE Gerard1974VetFRAIDF+15N+7B2125502
4 SOLA Flavien2019SenFRAPCH+14N+6B2124482
5 SLAVKOVIC Vitomir1693VetFRAIDFEXE-2B1320430
6 PHAM Hieu Tuong1789VetVIEIDF+13B-4N1320061
7 DICKO Henri2149SenFRAIDF+12B-3N1319631
8 KOZLOWSKI Thierry1873SenFRAIDF-2N+16B1220301
9 PERCHERON Andre1891SenFRAIDF-1B+17N1218921
10 EK Alexandre1990MinFRAIDF+17B-1N1218921
11 BOUNEHAS Halim1796VetALGIDF+16N 1120001
12 ADEIMI Michel1950JunLIBEXP-7N+15B1119251
13 GJOKA Genc1992SenFRAPCH-6N+14B1118231
14 BOUROGAA Younes1855SenFRAIDF-4B-13N0313800
15 ADDAD Mahfoud1699SenFRAIDF-3B-12N0313360
16 PEPIN Olivier2000SenFRAIDF-11B-8N02,512080
17 EYSSAUTIER Jean-Marc1715SenFRAIDF-10N-9B0213140
18 STEPIEN Jaroslaw2055SenFRAIDF  02 0



84è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI B (-1800)
Grille américaine après la ronde 2
Pl NomEloCat.FedeLigueRd01Rd02PtsBu.Perf.NV
1 SOLE Patrick1795SenFRAIDF+6B+7N2222462
2 BITBOL-DELAVEYNE Maelan1673CadFRAIDF+11B+10N2221462
3 PHAM Thierry1616JunFRAIDF+9B+8N2221302
4 LIALY YAO Mustapha1559BenFRAIDF=5B+13N1,51,518581
5 MICOULEAU Patrick1790SenFRAIDF=4N=12B12,516720
6 GRATEAU Etienne1573CadFRAIDF-1N+15B1215861
7 PESSOT Julien1667SenFRAIDF+15N-1B1215861
8 BLACHER Laurent1680SenFRAIDF+14N-3B1215401
9 LIALY YAO Makine1329PupFRAIDF-3N+14B1215401
10 SELVARADJE Partibane1581SenFRAIDF+16N-2B1214921
11 MOTOYAMA Enzo-Ryadh1460PouFRAIDF-2N+16B1214921
12 KLEITZ Michel1783VetFRAIDF=13B=5N11,516700
13 AROUS Andre1549VetFRAIDF=12N-4B0,52,514820
14 GAULT Paolo1461MinFRAIDF-8B-9N0210000
15 LIALY YAO Rakina1375MinFRAIDF-7B-6N0210000
16 MOTOYAMA Lucas-Rayan1310PouFRAIDF-10B-11N0210000