Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi, 15h-16h,sam, 10h-11h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Liste Elo Titre Shogi AIC
      Lien 8

84è OPEN FIDE CLASSEMENT FINAL

Publié le 27 octobre 2013.


84è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI A (1700-2199)
Grille américaine après la ronde 5
Pl NomEloCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05PtsBu.Perf.NV
1 SOTELO Renzo2067SenFRAIDF+10N+6B+3N=2B=4B415,521873
2 LICAYAN Albert2059SenFRAIDF+11B+7N=5B=1N=3B3,515,520752
3 SOLA Flavien2019SenFRAPCH+15N+4B-1B+5N=2N3,51520963
4 PHAM Hieu Tuong1789VetVIEIDF+13B-3N>18B+9B=1N3,513,521442
5 BALLATORE Gerard1974VetFRAIDF+17N+9B=2N-3B+6N3,513,521303
6 EK Alexandre1990MinFRAIDF+16B-1N+7B+8N-5B314,519513
7 SLAVKOVIC Vitomir1693VetFRAIDFEXE-2B-6N+18B+14N312,520202
8 ADEIMI Michel1950JunLIBEXP-9N+17B+12N-6B+11N311,519723
9 DICKO Henri2149SenFRAIDF+8B-5N+11B-4N=10B2,51418982
10 PERCHERON Andre1891SenFRAIDF-1B+16N+13B-11N=9N2,51219602
11 KOZLOWSKI Thierry1873SenFRAIDF-2N+14B-9N+10B-8B213,519392
12 BOUNEHAS Halim1796VetALGIDF+14N -8B+13N 21221022
13 GJOKA Genc1992SenFRAPCH-4N+15B-10N-12B+17N210,517352
14 PEPIN Olivier2000SenFRAIDF-12B-11N+16B+17N-7B21016842
15 BOUROGAA Younes1855SenFRAIDF-3B-13N-17B=16NEXE1,510,515310
16 EYSSAUTIER Jean-Marc1715SenFRAIDF-6N-10B-14N=15B+18N1,51018111
17 ADDAD Mahfoud1699SenFRAIDF-5B-8N+15N-14B-13B111,517171
18 STEPIEN Jaroslaw2055SenFRAIDF  <4n td="">-7N-16B01210840


84è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI B (-1800)
Grille américaine après la ronde 5

 
Pl NomEloCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05PtsBu.Perf.NV
1 BITBOL-DELAVEYNE Maelan1673CadFRAIDF+16B+14N+5N=2B+7N4,512,519864
2 PHAM Thierry1616JunFRAIDF+10B+3N+8B=1N=4B416,518003
3 BLACHER Laurent1680SenFRAIDF+13N-2B+16N+5B+10N41217694
4 GRATEAU Etienne1573CadFRAIDF-5N+15B+6N+9B=2N3,51417713
5 SOLE Patrick1795SenFRAIDF+4B+7N-1B-3N+11B31717483
6 KLEITZ Michel1783VetFRAIDF=9B=11N-4B+8N+12B313,516822
7 PESSOT Julien1667SenFRAIDF+15N-5B+10N+11N-1B31316633
8 LIALY YAO Mustapha1559BenFRAIDF=11B+9N-2N-6B+14N2,51316652
9 AROUS Andre1549VetFRAIDF=6N-8B+13N-4N+15B2,512,515512
10 LIALY YAO Makine1329PupFRAIDF-2N+13B-7B+17N-3B214,514942
11 MICOULEAU Patrick1790SenFRAIDF=8N=6B+14N-7B-5N21316061
12 MULLER Frederic1582SenFRAIDF  +17N+16B-6N210,516702
13 GAULT Paolo1461MinFRAIDF-3B-10N-9B+18N+16B21013952
14 SELVARADJE Partibane1581SenFRAIDF+18N-1B-11B=15N-8B1,51113941
15 LIALY YAO Rakina1375MinFRAIDF-7B-4N+18B=14B-9N1,51113891
16 MOTOYAMA Enzo-Ryadh1460PouFRAIDF-1N+18B-3B-12N-13N11413041
17 FAYNER Alain1499VetFRAIDF  -12B-10B=18N0,510,511340
18 MOTOYAMA Lucas-Rayan1310PouFRAIDF-14B-16N-15N-13B=17B0,57,510940