Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 16h-17h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

84è OPEN FIDE CLASSEMENT FINAL

Publié le 27 octobre 2013.


84è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI A (1700-2199)
Grille américaine après la ronde 5
Pl NomEloCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05PtsBu.Perf.NV
1 SOTELO Renzo2067SenFRAIDF+10N+6B+3N=2B=4B415,521873
2 LICAYAN Albert2059SenFRAIDF+11B+7N=5B=1N=3B3,515,520752
3 SOLA Flavien2019SenFRAPCH+15N+4B-1B+5N=2N3,51520963
4 PHAM Hieu Tuong1789VetVIEIDF+13B-3N>18B+9B=1N3,513,521442
5 BALLATORE Gerard1974VetFRAIDF+17N+9B=2N-3B+6N3,513,521303
6 EK Alexandre1990MinFRAIDF+16B-1N+7B+8N-5B314,519513
7 SLAVKOVIC Vitomir1693VetFRAIDFEXE-2B-6N+18B+14N312,520202
8 ADEIMI Michel1950JunLIBEXP-9N+17B+12N-6B+11N311,519723
9 DICKO Henri2149SenFRAIDF+8B-5N+11B-4N=10B2,51418982
10 PERCHERON Andre1891SenFRAIDF-1B+16N+13B-11N=9N2,51219602
11 KOZLOWSKI Thierry1873SenFRAIDF-2N+14B-9N+10B-8B213,519392
12 BOUNEHAS Halim1796VetALGIDF+14N -8B+13N 21221022
13 GJOKA Genc1992SenFRAPCH-4N+15B-10N-12B+17N210,517352
14 PEPIN Olivier2000SenFRAIDF-12B-11N+16B+17N-7B21016842
15 BOUROGAA Younes1855SenFRAIDF-3B-13N-17B=16NEXE1,510,515310
16 EYSSAUTIER Jean-Marc1715SenFRAIDF-6N-10B-14N=15B+18N1,51018111
17 ADDAD Mahfoud1699SenFRAIDF-5B-8N+15N-14B-13B111,517171
18 STEPIEN Jaroslaw2055SenFRAIDF  <4n td="">-7N-16B01210840


84è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI B (-1800)
Grille américaine après la ronde 5

 
Pl NomEloCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05PtsBu.Perf.NV
1 BITBOL-DELAVEYNE Maelan1673CadFRAIDF+16B+14N+5N=2B+7N4,512,519864
2 PHAM Thierry1616JunFRAIDF+10B+3N+8B=1N=4B416,518003
3 BLACHER Laurent1680SenFRAIDF+13N-2B+16N+5B+10N41217694
4 GRATEAU Etienne1573CadFRAIDF-5N+15B+6N+9B=2N3,51417713
5 SOLE Patrick1795SenFRAIDF+4B+7N-1B-3N+11B31717483
6 KLEITZ Michel1783VetFRAIDF=9B=11N-4B+8N+12B313,516822
7 PESSOT Julien1667SenFRAIDF+15N-5B+10N+11N-1B31316633
8 LIALY YAO Mustapha1559BenFRAIDF=11B+9N-2N-6B+14N2,51316652
9 AROUS Andre1549VetFRAIDF=6N-8B+13N-4N+15B2,512,515512
10 LIALY YAO Makine1329PupFRAIDF-2N+13B-7B+17N-3B214,514942
11 MICOULEAU Patrick1790SenFRAIDF=8N=6B+14N-7B-5N21316061
12 MULLER Frederic1582SenFRAIDF  +17N+16B-6N210,516702
13 GAULT Paolo1461MinFRAIDF-3B-10N-9B+18N+16B21013952
14 SELVARADJE Partibane1581SenFRAIDF+18N-1B-11B=15N-8B1,51113941
15 LIALY YAO Rakina1375MinFRAIDF-7B-4N+18B=14B-9N1,51113891
16 MOTOYAMA Enzo-Ryadh1460PouFRAIDF-1N+18B-3B-12N-13N11413041
17 FAYNER Alain1499VetFRAIDF  -12B-10B=18N0,510,511340
18 MOTOYAMA Lucas-Rayan1310PouFRAIDF-14B-16N-15N-13B=17B0,57,510940