Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 16h-17h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

92è OPEN FIDE CLASSEMENT FINAL

Publié le 19 janvier 2014.





92è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI A (1700-2199)
Grille américaine après la ronde 5
Pl NomEloCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05PtsBu.Perf.NV
1 LICAYAN Albert2004SenFRAIDF+17B+14N=2N>10B+4B4,51322823
2 SCHMIT Vincent2101JunFRAIDF+16B+7N=1B=4N+5B413,521913
3 BALLATORE Gerard1971VetFRAIDF+13B+19N =8B+9N3,51121543
4 SOTELO Renzo2061SenFRAIDF=9N+8B+12N=2B-1N31519912
5 HALLAY Axel1983SenFRAPDL-19N+9B+11N+6B-2N313,520153
6 DICKO Henri2171SenFRAIDF=8N=12B+7B-5N+14B31219482
7 LUX Hugo De Melo1878PupBRAIDF+11B-2B-6N+13N=10B2,51419572
8 KOZLOWSKI Thierry1854SenFRAIDF=6B-4N+17B=3N=12B2,513,519681
9 VLACHOS Anatole1829PupFRAIDF=4B-5N+18B+12N-3B2,51319072
10 AREOLA Ramon1892VetFRAIDF-12N>13B+14B<1n td="">=7N2,512,518471
11 SCHWEKE Hugo1798SenFRAIDF-7N+16N-5B=15B+18N2,510,518602
12 DJUKIC Victor1813VetFRAIDF+10B=6N-4B-9B=8N213,518891
13 PHAM Hieu Tuong1816VetVIEIDF-3N<10n td="">EXE-7B+19B21317681
14 BOUNEHAS Halim1847VetALGIDF+18N-1B-10N+19B-6N21218472
15 BOUROGAA Younes1886SenFRAIDF  +16B=11N=17B21019421
16 HEYMAN Jacques1844VetFRANPC-2N-11B-15N=17NEXE1,513,515760
17 DAGONIA Steve1821SenFRAIDF-1N=18B-8N=16B=15N1,511,517110
18 SLAVKOVIC Vitomir1702VetFRAIDF-14B=17N-9NEXE-11B1,51114990
19 SINNAS Albert1819SenFRAIDF+5B-3B -14N-13N113,517151














92è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI B (-1800)
Grille américaine après la ronde 5
Pl NomEloCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03Rd04Rd05PtsBu.Perf.NV
1 ZNIBER Reda1745SenFRAIDF+10N+16B+5N+2B=3N4,51520134
2 AKULYAN Lyova1746CadFRAIDF+18B+8N+3B-1N+7B415,518904
3 ANICETTE Hugues1727SenFRAIDF+9N+6B-2N+10B=1B3,51617553
4 BACANI Ricardo1707SenFRAIDF=15B-12N+6N+13B+5N3,51116983
5 LLOPART-CORZO Alejandro1624SenFRAIDF+13N+11B-1B+8N-4B314,516633
6 RAUX Samuel1430SenFRAIDF+7B-3N-4B+15N+14B31317263
7 VLAHOVIC Dimitri1676VetFRAIDF-6N+9B+13N+11B-2N31316053
8 PHAM Arthur1571BenFRAIDF+12N-2B+17N-5B+11N312,516603
9 KHICHANE Madjid1499SenFRAIDF-3B-7N>18B+12B+10N31216782
10 MOUSSOUS Mohamed1558SenFRAIDF-1B+19N+15B-3N-9B213,515172
11 BOUSMAHA Wassel1480PouALGIDF+14N-5N+12B-7N-8B212,515852
12 JACQ Philippe1745SenFRAIDF-8B+4B-11N-9N+15B212,514922
13 YUAN Beline1456PouFRAIDF-5B+18N-7B-4N>17B212,514501
14 SELVARADJE Partibane1664SenFRAIDF-11B-15N>19B+17B-6N29,512511
15 LLOPART Alejandro1499SenFRAIDF=4N+14B-10N-6B-12N1,51214741
16 PHAM Thierry1599JunFRAIDF+19B-1N   113,515781
17 CHATEAU Daphne1350PouFRAIDFEXE -8B-14N<13n td="">11110000
18 COURREUR Alexandre1548SenFRAIDF-2N-13B<9n td="">  01310000
19 MORACCHINI Margaux1410PouFRAIDF-16N-10B<14n td="">  01110000