Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 15h-16h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

97è OPEN FIDE DE 3 RONDES CLASSEMENT FINAL

Publié le 9 mars 2014.





97è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI A (1700-2199)
Grille américaine après la ronde 3
Pl NomEloCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03PtsBu.Perf.NV
1 BALLATORE Gerard1985VetFRAIDF+6N=5B+11N2,5522032
2 SOTELO Renzo2011SenFRAIDF+12N+4B=3N2,5521672
3 ARDUIN Antoine1988SenFRAIDF+13B+9N=2B2,5421722
4 BOUROGAA Younes1857SenFRAIDF+8B-2N+10B2520282
5 BEN-ABED Mehdi2012CadFRAIDF+14B=1N=8B2420731
6 TRAVADON Loic1802PupFRAIDF-1B+14N+9B23,520242
7 NAJART David2159SenFRACAZ-9B+10N+14B2219652
8 LICAYAN Albert2021SenFRAIDF-4N+12B=5N1,54,519031
9 LUX Hugo De Melo1874PupBRAIDF+7N-3B-6N16,518621
10 SLAVKOVIC Vitomir1688VetFRAIDF+11N-7B-4N1518361
11 CHARTIER Thibaud1977SenFRAIDF-10B+13N-1B1417071
12 HEYMAN Jacques1838VetFRANPC-2B-8N=13B0,54,516750
13 BOUNEHAS Halim1812VetALGIDF-3N-11B=12N0,5416610
14 SINNAS Albert1850SenFRAIDF-5N-6B-7N0613650









97è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI B (-1800)
Grille américaine après la ronde 3
Pl NomEloCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03PtsBu.Perf.NV
1 LE GOUIC Brendan1718CadFRAPDL+9N+6B=3N2,5419232
2 BOUSMAHA Wassel1502PouALGIDF=5N+9B>6N2,5418211
3 BOUSMAHA Faycal1726MinFRAIDF=7B+8N=1B24,517871
4 RAUX Samuel1430SenFRAIDF-6N+10B+8B2317062
5 PHAM Arthur1671BenFRAIDF=2B+7N 1,54,517481
6 ANTIPAS Arnaud1631SenFRAIDF+4B-1N<2b td="">
16,515751
7 MASSON Guillaume1616SenFRAIDF=3N-5B=10N14,514980
8 VLAHOVIC Dimitri1664VetFRAIDF+10N-3B-4N14,514181
9 MULLER Frederic1593SenFRAIDF-1B-2N=11B0,5612760
10 MOTOYAMA Enzo-Ryadh1461PouFRAIDF-8B-4N=7B0,5412970
11 FARJAUDON Hugo1427SenFRAIDF  =9N0,53,515930
















97è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI C (-1500)
Grille américaine après la ronde 4
Pl NomEloCat.FedeLigueRd01Rd02Rd03Rd04PtsBu.Perf.NV
1 MARMIER Eric1417VetFRAIDF+12B+13N+6B+5N46,519004
2 BAUDUIN Alexandre1492BenFRAIDF+8B+4N=5B+7N3,59,516803
3 DUVERT Francois1499SenFRAIDF+10B-5N+8B+6N38,515333
4 AYOUB Georges1400PouFRAIDF+16N-2B+14N+9B36,515513
5 CLAUDON Andreas1401BenFRANPC+14N+3B=2N-1B2,511,514762
6 YOUSSEF Mohamed1400MinFRAIDF+15B+7N-1N-3B21013562
7 IZIKIAN Hayk1499SenFRAIDF+9N-6B+12N-2B28,512952
8 MOTOYAMA Lucas-Rayan1255PouFRAIDF-2N+16B-3N+13B27,514182
9 VERHILLE Elie1270PouFRAIDF-7B+15N+13B-4N2712962
10 AYOUB Alexandre1320PouFRAIDF-3N-14B+15B+12N2612102
11 PRIVITERA Salvo1442SenFRAIDF-13N-12B+16N+14B2312522
12 CHATEAU Daphne1013PouFRAIDF-1N+11N-7B-10B11011631
13 MORACCHINI Margaux1227PouFRAIDF+11B-1B-9N-8N11011571
14 MEKHANE Adam1009PpoFRAIDF-5B+10N-4B-11N19,512021
15 BRAULT Chloe1499SenFRAIDF-6N-9B-10N+16B1611831
16 BILLY Benjamin1499SenFRAIDF-4B-8N-11B-15N0810000