Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 16h-17h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

102è OPEN FIDE LISTE DES PARTICIPANTS

Publié le 8 mai 2014.



102è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI A (1700-2199)
Nr NomEloCat.FedeLigueClub
1fDAURELLE Herve2192 FSenFRAIDFClichy-Echecs-92
2 MORICE Ludovic2077 FSenFRAIDFLutèce Echecs
3 LICAYAN Albert2030 FSenFRAIDFRYBEJA
4 CHARTIER Thibaud2028 FSenFRAIDFLutèce Echecs
5 TARDIF Sebastien1996 FSenFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
6 BALLATORE Gerard1982 FVetFRAIDFChess 15
7 KRAMO Sosthene1933 FSenFRAIDFC.E. de Rueil Malmaison
8 STILI Karim1921 FCadFRAIDFTremblay en France
9 LUX Hugo De Melo1918 FPupBRAIDFLutèce Echecs
10 BARTHEL Jean-Philippe1910 NSenFRAIDFClichy-Echecs-92
11 TIRARD-GATEL Antoine1880 FSenFRAIDFBanque de France
12 BOUROGAA Younes1879 FSenFRAIDFRYBEJA
13 MONTHIEUX Jonathan1820 NSenFRAMARArsenal
14 DAGONIA Steve1813 FSenFRAIDFRYBEJA
15 SINNAS Albert1807 FSenFRAIDFRYBEJA
16 DJUKIC Victor1806 FVetFRAIDFClub du Canal St-Martin Paris






102è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI B (-1800)
Nr NomEloCat.FedeLigueClub
1 STILI Mehdi1759 FCadFRAIDFTremblay en France
2 MARSAC Hugo1735 FSenFRAIDFLevallois-Potemkine
3 TOUATI Bruno1728 FSenFRAIDFLevallois-Potemkine
4 RICHARD Peter1708 FSenFRAFRCDanjoutin
5 RUBINI Xavier1687 FSenFRAIDFClub du Canal St-Martin Paris
6 VLAHOVIC Dimitri1677 FVetFRAIDFClub 608 d'Echecs Paris
7 FORTUNE Francis1640 NSenFRAIDFChess 15
8 ANTIPAS Arnaud1639 FSenFRAIDFChess 15
9 WARR-ESSER Alexandre1602 FBenFRAIDFLutèce Echecs
10 BRIAND Nicolas1575 FSenFRAIDFU.S.M.A. Saint-Ouen
11 PETKOV Vesselin1559 FSenFRAIDFMaubuee-Gondoire Echecs
12 THEBAUD Edouard1553 FSenFRAIDFC.E. Colombes
13 VIGNON Thibault1534 FBenFRAIDFLutèce Echecs
14 CABARAT Jean-Marc1520 FSenFRAIDFLutèce Echecs
15 JOUBERT Nicolas1520 NSenFRAIDFLutèce Echecs
16 MELIER Ludovic1520 NSenFRAIDFSaint Germain Laval "Le Roi Mat"
17 MARMIER Eric1508 FVetFRAIDFChess 15
18 SALAIS Michel1499 ESenFRAIDFInter Chess
19 MOTOYAMA Enzo-Ryadh1444 FPouFRAIDFEchecs 16
20 TRIQUELL Luc1341 FSenFRAIDFSaint Germain Laval "Le Roi Mat"






102è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI C(-1500)
Nr NomEloCat.FedeLigueClub
1 SHENGOLD Jeffrey1499 ESenFRAIDFLutèce Echecs
2 GILLIGAN Michael1499 ESenIRL  
3 DU HALGOUET Saik1499 ESenFRAIDFClichy-Echecs-92
4 MILLERET Laurent1474 FSenFRAIDFClub 608 d'Echecs Paris
5 AYOUB Georges1430 NPouFRAIDFEchecs 16
6 GEORGEON Matthieu1430 NSenFRAIDFLevallois-Potemkine
7 DUCHEMIN Frederic1390 NSenFRABNOChanu Echecs 61
8 SANSONE Adam1345 FPouFRAIDFCercle d'Echecs de Villepinte
9 RANDRIANARIMANANA Alicia1330 NPouFRAIDFNoisiel Echecs
10 KIEN Clovis1330 NPouFRAIDFParis Jeunes Echecs
11 VERHILLE Elie1328 FPouFRAIDFParis Jeunes Echecs
12 AYOUB Alexandre1310 NPouFRAIDFEchecs 16
13 MOTOYAMA Lucas-Rayan1256 FPouFRAIDFEchecs 16
14 CONT Arya1230 NPouFRAIDFLutèce Echecs
15 ALARY Antoine1228 FBenFRAIDFEchecs 16
16 KIEN Lancelot1200 NPpoFRAIDFLa Dame Noire
17 MANOUVEL Gaetan1180 NPpoFRACHASezanne Echecs
18 MANOUVEL Loic1010 NPpoFRACHASezanne Echecs