Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 16h-17h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

107è OPEN DE TROIS RONDES LES PARTICIPANTS

Publié le 21 juin 2014.




107è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI A (1700-2199)
Liste des participants
Nr NomEloCat.FedeLigueClub
1 KIRSZENBERG Marc2187 FSenMFRAIDFClub d'Echecs de Maisons Laffitte
2fDAURELLE Herve2170 FSenMFRAIDFClichy-Echecs-92
3 MORICE Ludovic2057 FSenMFRAIDFLutèce Echecs
4 BALLATORE Gerard1965 FVetMFRAIDFChess 15
5 LUX Hugo De Melo1933 FPupMBRAIDFLutèce Echecs
6 ERNOUF Anthony1926 FSenMFRAIDFC.E. de Mantes en Yvelines
7 NGUYEN Vincent1915 FBenMFRAIDFNoisiel Echecs
8 KRAMO Sosthene1913 FSenMFRAIDFC.E. de Rueil Malmaison
9 BOUROGAA Younes1887 FSenMFRAIDFRYBEJA
10 PLANTET Marc1817 FSenMFRAIDFLa Dame Noire
11 ARIZA Thomas1814 FBenMFRAIDFC.E. de Bois-Colombes
12 DJUKIC Victor1808 FVetMFRAIDFClub du Canal St-Martin Paris
13 SINNAS Albert1799 FSenMFRAIDFRYBEJA
14 PHAM Hieu Tuong1796 FVetMVIEIDFChess 15
15 BOUNEHAS Halim1759 FVetMALGIDFChess 15
16 MUTOMBO-BANTUBIKISHA Elie1707 FVetMFRAIDFRYBEJA














107è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI B (-1800)
Liste des participants
Nr NomEloCat.FedeLigueClub
1 DAIGNIERES Pierre1774 FVetMFRAIDFClub 608 d'Echecs Paris
2 CHAILLOU Thibault1760 NSenMFRAIDFU.S.Villejuif Echecs
3 SOLE Patrick1753 FSenMFRAIDFChess 15
4 SALGUES Michel1717 FSenMFRAIDFChess 15
5 VAN MULDER Eric1710 FSenMFRAIDFChess 15
6 SELVARADJE Partibane1659 FSenMFRAIDFChess 15
7 VLAHOVIC Dimitri1643 FVetMFRAIDFClub 608 d'Echecs Paris
8 WARR-ESSER Alexandre1609 FBenMFRAIDFLutèce Echecs
9 NAILLOU Thomas1589 FBenMFRAIDFNomad' Echecs
10 BOUSMAHA Wassel1541 FPouMALGIDFTremblay en France
11 GRYNBLAT Norbert1531 FVetMFRAIDFC.E. de Bois-Colombes
12 BOULNOIS Boris1504 FBenMFRAPICA.J.E. Noyon
















107è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI C (-1500)
Liste des participants
Nr NomEloCat.FedeLigueClub
1 GAULT Paolo1436 FMinMFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
2 CHAMPS Sandra1416 FSenFFRAIDFC.E. de Mantes en Yvelines
3 NAILLOU Jean-Marc1411 FSenMFRAIDFNomad' Echecs
4 PRIVITERA Salvo1409 FSenMFRAIDFChess 15
5 YOUSSEF Mohamed1340 NMinMFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
6 JANON Nicolas1309 FSenMFRAIDFEchiquier de la Butte
7 MCDONALD Margaret1280 FSenFFRAIDFTour Blanche Echecs
8 ROBINET Marie1070 NVetFFRAIDFIssy-Les-Moulineaux