Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 15h-16h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

5è OPEN FIDE INTER CHESS CLASSEMENT FINAL

Publié le 25 janvier 2015.


5è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI A(1700-2099)
Grille américaine après la ronde 5
Pl NomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5PtsTr.PerfNV
1 BOL Frederic1919 FCadMFRAIDF+ 12N=  2B= 11N+  3B+  5N411½21233
2 OCANA LAMEIRO Oliver2024 FSenMESPIDF+  5B=  1N+  9B+  4N-  3B1320403
3 ROQUE Gaetan1945 FMinMFRAIDF+ 11B=  9N=  4B-  1N+  2N312½19722
4 VLACHOS Anatole2013 FBenMFRAIDF= 10N+  6B=  3N-  2B+  9N310½19582
5 PHAM Arthur1841 FBenMFRAIDF-  2N+ 10B+  7N+  9B-  1B310½19303
6 DJUKIC Victor1881 FVetMFRAIDF-  9N-  4NEXE+ 10B+  7B318403
7 COSTA Jean-Yves1769 FVetMFRALAN-  8NEXE-  5B+ 11B-  6N211½16682
8 BALLATORE Gerard1915 FVetMFRAIDF+  7B+ 12N224622
9 SLAVKOVIC Vitomir1739 FVetMFRAIDF+  6B=  3B-  2N-  5N-  4B12½17921
10 HEYMAN Jacques1840 FVetMFRANPC=  4B-  5N= 12B-  6N= 13B1117690
11 WARR-ESSER Alexandre1805 FMinMFRAIDF-  3N+ 12B=  1B-  7N17681
12 PHAM Hieu Tuong1801 FVetMVIEIDF-  1B- 11N= 10N-  8B½1115410
13 LICAYAN Albert2054 FSenMFRAIDF= 10N½18400


5è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI B (-1800)
Grille américaine après la ronde 5

 
Pl NomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5PtsTr.PerfNV
1 SERE Philemon1708 FCadMFRAIDF+  8B+  4N+  3B-  2N+  5N41318684
2 CAUMARTIN Yann1399 EJunMFRACVL+ 14N+ 12N=  6B+  1B=  3N41218813
3 PHAM Thierry1673 FSenMFRAIDF+  9N+  5B-  1N+  7B=  2B12½17973
4 LAUMESFELD Laurent1593 FSenMFRAIDF+ 13N-  1B+ 10N=  5B+  7N10½17443
5 HOURIEZ Philippe1588 FSenMFRAHNO+ 16B-  3N> 13B=  4N-  1B1314872
6 MARMIER Eric1520 FVetMFRAIDF=  7N+  9B=  2N- 11B=  8N1216151
7 VAN LINGEN Guus1667 FSenMFRAHNO=  6B+ 14N+ 12B-  3N-  4B11½16182
8 DUREGNE DE LAUNAGUET Olivier1580 NSenMFRAPIC-  1N= 10B- 11NEXE=  6B212½13601
9 SANSONE Adam1569 FPupMFRAIDF-  3B-  6N+ 15B= 12N= 10B21014381
10 EMSALEM Marc1432 FSenMFRAIDF- 12B=  8N-  4B+ 15N=  9N2914611
11 KIEN Clovis1551 FPouMFRAIDF+  8B+  6N222272
12 BACANI Ricardo1660 FSenMFRAIDF+ 10N-  2B-  7N=  9B10½15031
13 GODARD Yannick1399 ESenMFRAIDF-  4BEXE<  5N19161
14 VLAHOVIC Dimitri1645 FVetMFRAIDF-  2B-  7B0910100
15 MCDONALD Margaret1264 FSenFFRAIDF-  9N- 10B08240
16 MORACCHINI Margaux1338 FPupFFRAIDF-  5N09110