Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 16h-17h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

LE 30 MAI: 11è OPEN FIDE -2200 INTER CHESS DE TROIS RONDES CLASSEMENT FINAL.

Publié le 30 mai 2015.



11è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI A(1700-2199)
Grille américaine après la ronde 3
PlNomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3PtsBu.PerfNV
1fDAURELLE Herve2148 FSenMFRAIDF+  3B=  5N+  6B22952
2O'SULLIVAN Thomas2078 FMinMFRAIDF+  8N+  7B2526442
3HEYMAN Jacques1818 FVetMFRANPC-  1N+  8B+  7N221502
4EA Thibault1851 FBenMFRAIDF-  5B+ 11N+  9B2320502
5KIRSZENBERG Marc2171 FSenMFRAIDF+  4N=  1B721921
6MASSET Jacques2065 FSenMFRACVL+ 11B= 10N-  1N419251
7WUNDERMANN Xavier2178 FSenMFRAIDF+  9B-  2N-  3B118191
8SLAVKOVIC Vitomir1756 FVetMFRAIDF-  2B-  3N+ 11B117441
9DJUKIC Victor1919 FVetMFRAIDF-  7N+ 12B-  4N1418121
10BALLATORE Gerard1934 FVetMFRAIDF=  6B½520650
11SINNAS Albert1694 FSenMFRAIDF-  6N-  4B-  8N012140
12PHAM Hieu Tuong1765 FVetMVIEIDF-  9N0412420


11è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI B(-1800)
Grille américaine après la ronde 3
PlNomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3PtsTr.PerfNV
1LE GOUIC Brendan1743 FCadMFRAPDL+  3N+  4B=  2N19152
2PHAM Thierry1782 FSenMFRAIDF+  6B+  5N=  1B419992
3LARY Damien1589 FPupMFRAIDF-  1B+  8N+  7N218032
4LARUE Daniel1544 FSenMFRAIDF+  8B-  1N=  5B417291
5CLAIR Michael1730 FSenMFRAIDF+  7B-  2B=  4N416371
6TOUATI Bruno1695 FSenMFRAIDF-  2N-  7B+  8B115741
7PAGES Francois1586 FVetMFRAIDF-  5N+  6N-  3B115521
8SERE Philemon1714 FCadMFRAIDF-  4N-  3B-  6N09320



11è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI C(-1600)
Grille américaine après la ronde 4

PlNomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4PtsBu.PerfNV
1CONJAT Esteban1595 FMinMFRAIDF+ 10B+  8N+  4B-  3N3815963
2BREHAUT Carl1188 FPouMFRAPDL-  5N+  6N+  9B+  8B316483
3MILLERET Laurent1460 FSenMFRAIDF-  4N+ 12B+ 11N+  1B315623
4SERE Nicolas1297 FPupMFRAIDF+  3B+  7N-  1N=  5B10½16072
5MARMIER Eric1535 FVetMFRAIDF+  2B=  9N=  8B=  4N14451
6CAZIER Paul1354 FCadMFRAIDF-  8N-  2B+ 12N+ 11B213092
7CABARAT Jean-Marc1473 FSenMFRAIDF= 12N-  4B= 10N+  9B2613771
8FERRANT Frederic1466 FSenMFRAMAR+  6B-  1B=  5N-  2N10½13271
9MELIANI Houssam1399 EJunMMARIDF+ 11B=  5B-  2N-  7N12641
10SERE Frederic1387 FSenMFRAIDF-  1N- 11B=  7BEXE11511
11WITTMANN Cedric1225 FPouMFRAIDF-  9N+ 10N-  3B-  6N112241
12DESGOUTTES Philippe1358 FSenMFRAIDF=  7B-  3N-  6B½11490





11è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI A(1700-2199)
Liste des participants
NrNomEloCat.FedeLigueClub
1WUNDERMANN Xavier2178 FSenMFRAIDFC.E. de Bois-Colombes
2KIRSZENBERG Marc2171 FSenMFRAIDFLe Grand Echiquier
3fDAURELLE Herve2148 FSenMFRAIDFClichy-Echecs-92
4O'SULLIVAN Thomas2078 FMinMFRAIDFCercle d'Echecs de Villepinte
5MASSET Jacques2065 FSenMFRACVLEchiquier Tourangeau
6BALLATORE Gerard1934 FVetMFRAIDFChess 15
7DJUKIC Victor1919 FVetMFRAIDFClub du Canal St-Martin Paris
8EA Thibault1851 FBenMFRAIDFClichy-Echecs-92
9HEYMAN Jacques1818 FVetMFRANPCLe Touquet - Cote d'Opale
10PHAM Hieu Tuong1765 FVetMVIEIDFChess 15
11SLAVKOVIC Vitomir1756 FVetMFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
12SINNAS Albert1694 FSenMFRAIDFRYBEJA




11è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI B(-1800)
Liste des participants
NrNomEloCat.FedeLigueClub
1PHAM Thierry1782 FSenMFRAIDFInter Chess
2LE GOUIC Brendan1743 FCadMFRAPDLClub d'Echecs de Sautron
3CLAIR Michael1730 FSenMFRAIDFNoisiel Echecs
4SERE Philemon1714 FCadMFRAIDFClub d'Echecs de Saint-Maur
5TOUATI Bruno1695 FSenMFRAIDFLevallois-Potemkine
6LARY Damien1589 FPupMFRAIDFClub d'Echecs de Saint-Maur
7PAGES Francois1586 FVetMFRAIDFC.E. de Rueil Malmaison
8LARUE Daniel1544 FSenMFRAIDFEvry Grand Roque





11è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI C(-1600)
Liste des participants
NrNomEloCat.FedeLigueClub
1CONJAT Esteban1595 FMinMFRAIDFJ.E.E.N.
2MARMIER Eric1535 FVetMFRAIDFChess 15
3CABARAT Jean-Marc1473 FSenMFRAIDFLutèce Echecs
4FERRANT Frederic1466 FSenMFRAMAREchecs Club de Terreville
5MILLERET Laurent1460 FSenMFRAIDFCamil Seneca Viry-Chatillon
6MELIANI Houssam1399 EJunMMARIDFChess 15
7SERE Frederic1387 FSenMFRAIDFClub d'Echecs de Saint-Maur
8DESGOUTTES Philippe1358 FSenMFRAIDFTour Blanche Echecs
9CAZIER Paul1354 FCadMFRAIDFTour Blanche Echecs
10SERE Nicolas1297 FPupMFRAIDFClub d'Echecs de Saint-Maur
11WITTMANN Cedric1225 FPouMFRAIDFClub d'Echecs de Saint-Maur
12BREHAUT Carl1188 FPouMFRAPDLEchiquier