Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 16h-17h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

7è COUPE INTERCONTINENTALE RAPIDE INTER CHESS DU 3 MAI:RESULTATS DE LA FINALE ,DU TOURNOI QUALIFICATION, DU TOURNOI B

Publié le 3 mai 2015.


Maître Li  : Vainqueur et Champion de la 7ème  COUPE D'ECHECS RAPIDES
            DE QUATRE CONTINENTS  CATEGORIE -2350  D'INTERCHESS   mai 2015 


7è COUPE INTERCONTINENTALE INTERCHES
Résultat de la Finale
Moyenne : 1977PaysRapide123456PtsSBKo.
1Albert LICAYANPHI2070 R½1111
2Renzo SOTELOPER2330 R½1111
3Victor DJUKICSRB1940 R00111336
4Thierry PHAMSUI1840 R000½11
5Vitomir SLAVKOVICCRO1780 R000½½117
6SOKOVIE1900 R0000½½½


12 joueurs représentant 10 Nations de quatre continents ont participé à ce tournoi
de qualification . Les six premiers sont qualifiés en Finale

7è COUPE INTERCONTINENTALE RAPIDE INTERCHESS
Grille américaine après la ronde 5
PlNomRapideCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5PtsTr.PerfNV
1SOTELO Renzo2330 RSenMPERIDF=  4B+  9N+  8B+  7N+  2B11½23144
2DJUKIC Victor1940 RVetMSRBIDF+ 12N+  7B+  3B+  6N-  1N41322084
3LICAYAN Albert2070 RSenMPHIIDF+  5N+  6B-  2N+  4B+  8N412½21204
4PHAM Thierry1840 RSenMSUIIDF=  1N+  5B+  9B-  3N+  7B1321433
5SLAVKOVIC Vitomir1780 RVetMCROIDF-  3B-  4N+ 10B+ 12N=  6B1218262
6SOKO1900 RSenMVIE+ 11B-  3N+ 12B-  2B=  5N11½18122
7VAN HULST Noe2000 RSenMNEDIDF+  8B-  2N+ 11B-  1B-  4N21418922
8MELIANI Houssam1399 EJunMMAR-  7N+ 10B-  1N+  9N-  3B212½19722
9HEYMAN Jacques1880 RVetMFRANPC+ 10N-  1B-  4N-  8B+ 11N21218822
10PIQUE Roldophe799 EPouMITA-  9B-  8N-  5N+ 11B+ 12N217102
11SUINOT Laurent1399 ESenMFRAIDF-  6N+ 12B-  7N- 10N-  9B115781
12PIQUE Jean-Marc1399 ESenMFRA-  2B- 11N-  6N-  5B- 10B01110580




7è COUPE INTERCONTINENTALE INTERCHESS TOURNOI B
Classement après la ronde 5
PlNomRapideCat.FedeLigueClubPtsSBPerf
1MELIANI1499 ESenMMAR5102398
2PIQUE Roldophe799 EPouMITA61840
3VAN HULST Noe2000 RSenMNEDIDFInter Chess21940
4PIQUE J Marc1399 ESenMFRA21242
5HEYMAN Jacques1880 RVetMFRANPCLe Touquet - Cote d'Opale22193
6SUINOT Laurent1399 ESenMFRAIDFVillepreux "Le Fou du Roi"11800