Adhérer au Club !



Contact




ChessXV :

37 rue Linois
75015 Paris

Tél : 01.40.59.04.89

contact@ChessXV.fr



Horaires




Cours :
xxxxx, Xh-Xh

Accès libre :
Tous les jours
de 15 à 23h




Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Lien 5
      Lien 6
      Lien 7
      Lien 8

RESULTATS DES TOURNOIS DU FESTIVAL DES ECHECS DU CHESS XV DU 18 JUILLET2015

Publié le 18 juillet 2015.


14è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI A (1700-2199)
Grille américaine après la ronde 3
Pl NomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3PtsSBhPerfNV
1 BERTRAND Xavier2100 FSenMFRANPC+  8B+  3N+  2B3 24373
2 BAZZAZI Elnaz1757 FSenFIRIIDF+  7B+  9N-  1N2 20462
3 SLAVKOVIC Vitomir1741 FVetMFRAIDF+  4N-  1B=  6N 19171
4 BOUROGAA Younes1825 FSenMFRAIDF-  3B=  7N+  9B 18041
5 BALLATORE Gerard1940 FVetMFRAIDF+  8N1 24591
6 JACQ Rene1825 FSenMFRAIDF=  9N=  3B1 17060
7 SELVI Laurent2000 FSenMFRAIDF-  2N=  4B=  8N1 16680
8 PHAM Thierry1782 FSenMFRAIDF-  1N-  5B=  7B½ 17330
9 MAYMAT Philippe1672 FSenMFRAIDF=  6B-  2B-  4N½ 15220




14è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI C -1600)
Grille américaine après la ronde 4

 
Pl NomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4PtsBu.PerfNV
1 LABRANDE Eleonore1533 FPupFFRAREU+ 11N+ 12B+  9N=  3B17503
2 MARMIER Eric1498 FVetMFRAIDF> 14B+  4B=  3N=  5N31016492
3 LABRANDE Theodore1535 FPouMFRAREU+  8B+ 10N=  2B=  1N316122
4 HERAULT Theotime1581 FBenMFRAIDF+  5B-  2N+ 10B+  7N3816293
5 YOUSSEF Mohamed1463 FCadMFRAIDF-  4N+ 11B+ 12N=  2B15102
6 OUPINDRIN Timothy1365 FPupMFRAIDF=  9B-  7N+ 11B+ 10N15042
7 BARTHERE Gilles1503 FVetMFRAIDF- 12N+  6B+  8N-  4B2813972
8 FOVEAU Guillaume1363 FSenMFRAIDF-  3NEXE-  7B+  9B214092
9 MOUTON Jacques1549 FVetMFRAIDF=  6N+ 13B-  1B-  8N13521
10 MOLLER Albert Mechlenburg1281 FPpoMDEN+ 13N-  3B-  4N-  6B113051
11 SRI CHANDAN Shagata1320 NBenMFRAIDF-  1B-  5N-  6N+ 12B112171
12 MCDONALD Margaret1279 FSenFFRAIDF+  7B-  1N-  5B- 11N1912621
13 LOUVION Arnaud1512 FSenMFRAIDF- 10B-  9NEXE157381
14 GAULT Paolo1583 FMinMFRAIDF<  2N0700


12è RAPIDE HOMOLOGUE FFE INTER CHESS
Grille américaine après la ronde 8
Pl NomRapideCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8PtsTr.PerfNV
1 MICHONNEAU David1980 RSenMFRAIDF+ 15N+  4B+  3N-  2N+  7B+  6B+  9N+  5B730½22467
2gOKHOTNIK Vladimir2330 RVetMFRACHA+  9N+ 11B+  5N+  1B-  3N=  4B+ 10N+  6B30½22406
3 MOLLER Sophus Mechlenburg1790 RMinMDENIDF+ 14B+  8N-  1B+  5N+  2B+  7N-  4B+ 10N631½21126
4 SOTELO Renzo2330 RSenMFRAIDF+ 13B-  1N= 15B+ 10N+  9B=  2N+  3N+ 12B63021795
5 ROMAIN Christian1399 ESenMFRAIDF+ 12B+ 10N-  2B-  3B-  6N+ 14N+  7B-  1N43118794
6 HAMDI Amed1870 RSenMFRAIDF- 10B+ 12N-  7N+ 13B+  5B-  1N+ 11B-  2N428½18714
7 DOLLE Mehdi1900 RSenMFRAPRO-  8B+ 13N+  6B+ 11N-  1N-  3B-  5N+ 16N428½17694
8 RIU Sebastien1399 ESenMFRAIDF+  7N-  3B- 11N- 12N+ 16B- 13B+ 14N+  9B42316614
9 BRONETSKII Mark1610 RJunMFRAIDF-  2B+ 16N= 10B+ 15N-  4N+ 12B-  1B-  8N30½17563
10 RENOUARD Ludovic1930 RSenMFRAIDF+  6N-  5B=  9N-  4B> 15N+ 11N-  2B-  3B3018293
11 ALGOURDIN Claude1740 RSenMFRAIDF+ 16N-  2N+  8B-  7B= 12N- 10B-  6N+ 13B2517263
12 BELLOULOU Jean-Pierre1790 RSenMFRAIDF-  5N-  6B+ 14N+  8B= 11B-  9N+ 16B-  4N2516973
13 CHOUCROUN Maxime1399 ESenMFRABNO-  4N-  7B+ 16B-  6N- 14B+  8NEXE- 11N32413603
14 TOULEMONT Anouk1260 RPupFFRAIDF-  3N- 15B- 12B+ 16N+ 13N-  5B-  8BEXE323½13553
15 PRIVITERA Salvo1620 RSenMFRAIDF-  1B+ 14N=  4N-  9B< 10B2716261
16 JULES Nathan1100 RPouMFRAIDF- 11B-  9B- 13N- 14B-  8NEXE- 12N-  7B1217541



14è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI A (1700-2199)
Liste des participants

 
Nr NomEloCat.FedeLigueClub
1 BERTRAND Xavier2100 FSenMFRANPCC.E. Neuville-en-Ferrain
2 SELVI Laurent2000 FSenMFRAIDFNeuilly Echecs
3 BALLATORE Gerard1940 FVetMFRAIDFChess 15
4 BOUROGAA Younes1825 FSenMFRAIDFRYBEJA
5 JACQ Rene1825 FSenMFRAIDFLa Tour Noire de Meaux
6 PHAM Thierry1782 FSenMFRAIDFInter Chess
7 BAZZAZI Elnaz1757 FSenFIRIIDFClub du Canal St-Martin Paris
8 SLAVKOVIC Vitomir1741 FVetMFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
9 MAYMAT Philippe1672 FSenMFRAIDFAlekhine Noisy Le Grand





14è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI C -1600)
Liste des participants
Nr NomEloCat.FedeLigueClub
1 GAULT Paolo1583 FMinMFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
2 HERAULT Theotime1581 FBenMFRAIDFCercle d'Echecs de Courbevoie
3 MOUTON Jacques1549 FVetMFRAIDFClub d'Echecs Ermontois
4 LABRANDE Theodore1535 FPouMFRAREULa Tour Saint Pierroise
5 LABRANDE Eleonore1533 FPupFFRAREULa Tour Saint Pierroise
6 LOUVION Arnaud1512 FSenMFRAIDFC.S.M. Puteaux Echecs
7 BARTHERE Gilles1503 FVetMFRAIDFCE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
8 MARMIER Eric1498 FVetMFRAIDFChess 15
9 YOUSSEF Mohamed1463 FCadMFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
10 OUPINDRIN Timothy1365 FPupMFRAIDFNoisiel Echecs
11 FOVEAU Guillaume1363 FSenMFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
12 SRI CHANDAN Shagata1320 NBenMFRAIDFParis Jeunes Echecs
13 MOLLER Albert Mechlenburg1281 FPpoMDEN
14 MCDONALD Margaret1279 FSenFFRAIDFTour Blanche Echecs


12è RAPIDE HOMOLOGUE FFE INTER CHESS
Liste des participants
Nr NomRapideCat.FedeLigueClub
1gOKHOTNIK Vladimir2330 RVetMFRACHAL'Echiquier Chalonnais
2 SOTELO Renzo2330 RSenMFRAIDFLe Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
3 MICHONNEAU David1980 RSenMFRAIDFInter Chess
4 RENOUARD Ludovic1930 RSenMFRAIDFClub d'Echecs de Saint-Maur
5 DOLLE Mehdi1900 RSenMFRAPROEchiquiers Alpilles Durance
6 HAMDI Amed1870 RSenMFRAIDFInter Chess
7 MOLLER Sophus Mechlenburg1790 RMinMDENIDFInter Chess
8 BELLOULOU Jean-Pierre1790 RSenMFRAIDFC.S.M. Puteaux Echecs
9 ALGOURDIN Claude1740 RSenMFRAIDFClub du Canal St-Martin Paris
10 PRIVITERA Salvo1620 RSenMFRAIDFChess 15
11 BRONETSKII Mark1610 RJunMFRAIDFInter Chess
12 ROMAIN Christian1399 ESenMFRAIDFCercle d'Echecs de l'Entente Sportive de Nanterre
13 CHOUCROUN Maxime1399 ESenMFRABNODives Echephiles
14 RIU Sebastien1399 ESenMFRAIDFTour Blanche Echecs
15 TOULEMONT Anouk1260 RPupFFRAIDFLe Petit Pouchet Paris
16 JULES Nathan1100 RPouMFRAIDFClichy-Echecs-92