Adhérer au Club !



Contact




ChessXV :

37 rue Linois
75015 Paris

Tél : 01.40.59.04.89

contact@ChessXV.fr



Horaires




Cours :
xxxxx, Xh-Xh

Accès libre :
Tous les jours
de 15 à 23h




Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Lien 5
      Lien 6
      Lien 7
      Lien 8

4è FESTIVAL DU 29 AU 30 AOUT LISTE EFFECTIVE DES PARTICIPANTS DU SAMEDI 29/8

Publié le 29 août 2015.



18è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI A (1700-2199)
Liste des participants
Nr NomEloCat.FedeLigueClub
1fDAURELLE Herve2189 FSenMFRAIDFClichy-Echecs-92
2 GELIS Dorian2166 FSenMFRAIDFLutèce Echecs
3 JOSLIN Jerome2027 FSenMFRAIDFClub d'Echecs d'Ecouen
4 ALBARIC Etienne1979 FMinMFRAIDFLutèce Echecs
5 BALLATORE Gerard1943 FVetMFRAIDFChess 15
6 BOUROGAA Younes1852 FSenMFRAIDFRYBEJA
7 PHAM Thierry1803 FSenMFRAIDFInter Chess
8 PHAM Hieu Tuong1737 FVetMVIEIDFChess 15
9 SLAVKOVIC Vitomir1733 FVetMFRAIDFIssy-Les-Moulineaux

18è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI B (-1800)
Liste des participants
Nr NomEloCat.FedeLigueClub
1 DORVAL Olivier1796 FSenMFRAIDFAubervilliers
2 CHOSSON Julien1769 FMinMFRAIDFLutèce Echecs
3 BAUDUIN Alexandre1674 FBenMFRAIDFCavalier de la Tourelle Saint-Mande
4 SINNAS Albert1657 FSenMFRAIDFRYBEJA
5 VLAHOVIC Dimitri1639 FVetMFRAIDFClub 608 d'Echecs Paris
6 SANSONE Adam1580 FPupMFRAIDFCercle d'Echecs de Villepinte
7 BURGAN Nathan1546 FMinMFRAIDFC.E. de Mantes en Yvelines
8 LEVESQUE Thibaud1507 FJunMFRAIDFClub d'Echecs d'Ecouen
9 AYOUB Georges1505 FPupMFRAIDFEchecs 16
10 TYCZYNSKI Alexis1470 FMinMFRAIDFC.E. de Mantes en Yvelines





18è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI C (-1600)
Liste des participants
Nr NomEloCat.FedeLigueClub
1 RASCLE Adeline1589 FSenFFRAIDFCergy Pontoise Echecs
2 LARUE Daniel1586 FSenMFRAIDFEvry Grand Roque
3 MOUTON Jacques1512 FVetMFRAIDFClub d'Echecs Ermontois
4 SCHMITT Sylvain1510 FSenMFRAIDFTours et Detours
5 MARMIER Eric1510 FVetMFRAIDFChess 15
6 ABBEY Anate1508 FSenMFRAIDFAlekhine Noisy Le Grand
7 YOUSSEF Mohamed1505 FCadMFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
8 LEPERS Franck-Charles1449 FSenMFRAIDFC.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
9 BREHAUT Carl1366 FPouMFRAPDLEchiquier Club Le Mans
10 RAUCHE Michel1350 NSenMFRAIDFC.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
11 BALASOUPRAMANIANE Dinesh1335 FBenMFRAIDFClub d'Echecs de la Brie
12 DELIN Valere1217 FPupMFRAIDFCNJ Boulogne
13 RAZEK Filip1199 EBenMRUS
14 MATSUMURA Cocoro1190 NPpoMFRACAZMougins Chess Club
15 ZVEREV-RODRIGUEZ Vassily1130 NPpoMFRAIDFC.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
16 AYOUB Alexandre1093 FPouMFRAIDFEchecs 16
17 BREHAUT Diane1060 NPpoFFRAPICCercle d'Echecs Paul Keres de Camon
18 HU Zhong Fu1050 FSenMFRAIDFEchiquier de Franconville
19 RAZEK Adam1009 EPouMRUS



20è RAPIDE FFE INTER CHESS
Liste des participants
Nr NomRapideCat.FedeLigueClub
1gBELKHODJA Slim2400 RSenMTUNLORClub d'Echecs Metz Fischer
2 JARRETON Herve2160 RSenMFRAIDFl'Echiquier de La Ville Montreuil
3 SAHETCHIAN Armand2130 RSenMFRAIDFTremblay en France
4 LEUBA Jean-Charles2040 RSenMFRAIDFTour Blanche Echecs
5 GUERRA Eric2020 RSenMFRAIDFCavalier de La Reine Bourg-La-Reine
6 HAMDI Ahmed1870 RSenMFRAIDFInter Chess
7 ARON-SAMUEL Emmanuel1810 RSenMFRAIDFNeuilly Echecs
8 DAOUD Philippe1760 RMinMFRAIDFLe Cavalier de Neuilly
9 PRIVITERA Salvo1620 RSenMFRAIDFChess 15
10 TURNER Ronald1399 ESenMUSAIDFInter Chess
11 ROMAIN Christian1399 ESenMFRAIDFCercle d'Echecs de l'Entente Sportive de Nanterre
12 ROUSSELOT Evgueni1199 EMinMRUSIDFInter Chess