Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 16h-17h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

RESULTATS DES TOURNOIS DU 3è FESTIVAL DU CHESS XV DU 1ER AU 2 AOUT 2015

Publié le 2 août 2015.

 
Open A
Grille américaine après la ronde 5
Pl NomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5PtsTr.PerfNV
1 HUE Victor1941 FPupMFRAIDF+  6N-  2B+  8N+  3N+  4B411½21054
2 PHAM Thierry1803 FSenMFRAIDF> 13N+  1N+  3B-  4N=  5B1319643
3 LAFAGNE Gilles1980 FSenMFRAIDF+  9N+  5B-  2N-  1B+  8N31219563
4 BILLOT Daniel1736 FVetMFRAIDF+ 10N-  8B+  9N+  2B-  1N31119723
5 KITACHEWSKY Daniel1834 FSenMFRAIDF+ 12N-  3N+  7B=  8B=  2N310½19482
6 NOSSEIN Francis1772 FSenMFRAHNO-  1B- 11NEXE+ 12B+  9N31018563
7 TARDI Oscar1832 FSenMFRAIDF=  8N+ 10B-  5N-  9B+ 12N18652
8 OCANA LAMEIRO Oliver2034 FSenMESPIDF=  7B+  4N-  1B=  5N-  3B21317931
9 DJUKIC Victor1808 FVetMFRAIDF-  3B+ 12N-  4B+  7N-  6B21117392
10 ARBY Timothee1916 FSenMFRAIDF-  4B-  7N= 12BEXE= 11B216181
11 BALLATORE Gerard1943 FVetMFRAIDF+  6B= 10N1120371
12 SLAVKOVIC Vitomir1733 FVetMFRAIDF-  5B-  9B= 10N-  6N-  7B½1014660
13 LEVESQUE Thomas1964 FSenMFRAIDF<  2B0900
 
 
 
 
 
Open B
Grille après la ronde 6
 Moyenne : 1690PaysElo1234PtsSBPerf
1Hieu Tuong PHAMVIE1737 F 1 11 11 16102360
2Arnaud GAUTHIERFRA1753 F0 0 0 1½ 131357
3Dimitri VLAHOVICFRA1639 F0 01 0 ½ 031623
4Joseph LE LUIDFRA1630 F0 0½ 0½ 0 121590
 
 
 
 
Open C
Grille américaine après la ronde 6
Pl NomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6PtsTr.PerfNV
1 BOSC Gabriel1551 FBenMFRAIDF+ 10B+  6N+  4B+  3N=  2B+  5N18½18395
2 HUE William1506 FBenMFRAIDF+  7B=  3N+  5B+  4N=  1N+  9B518½17454
3 GAULT Paolo1592 FMinMFRAIDF+  5N=  2B+  8N-  1B+  6B+  4N19½16394
4 DEVIGNE Michel1351 FSenMFRAIDF+  8B+  9N-  1N-  2B+  7N-  3B319½14983
5 IZIKIAN Hayk1428 FSenMFRAIDF-  3B+  7N-  2N+  8B+ 10N-  1B319½14803
6 PANNEULLIER Franck1399 ESenMFRAIDF+  9B-  1B+ 10N-  7B-  3N+  8B315½14803
7 IWIANOWSKI Thomas1380 NJunMFRAHNO-  2N-  5B+  9B+  6N-  4B= 10N1513682
8 LEPERS Franck-Charles1449 FSenMFRAIDF-  4N+ 10B-  3B-  5N+  9B-  6N214½13252
9 ABBEY Anate1508 FSenMFRAIDF-  6N-  4B-  7N+ 10B-  8N-  2N115½11321
10 DELHOUME Emmanuel1399 ESenMFRAIDF-  1N-  8N-  6B-  9N-  5B=  7B½1610620
 
 
 

3è FESTIVAL CHESS XV DU 01082015 BLITZ
Grille après la ronde 5
 Moyenne : 1965PaysRapide123456PtsSBPerf
1Renzo SOTELOFRA2330 R 111115102653
2Victor DJUKICFRA1940 R0 1111462164
3Noe VAN HULSTFRA1999 E00 111331998
4Gerard BALLATOREFRA2150 R000 11211850
5Arnaud DENJOYFRA1820 R0000 1101686
6Eric MARMIERFRA1550 R00000 001209