Adhérer au Club !



Contact




ChessXV :

37 rue Linois
75015 Paris

Tél : 01.40.59.04.89

contact@ChessXV.fr



Horaires




Cours :
xxxxx, Xh-Xh

Accès libre :
Tous les jours
de 15 à 23h




Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Lien 5
      Lien 6
      Lien 7
      Lien 8

RESULTATS DES TOURNOIS DU DIMANCHE 30 AOUT DU 4è FESTIVAL DES ECHECS

Publié le 30 août 2015.


19e OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI A (1600-2199)
Grille américaine après la ronde 3
PlNomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3PtsBu.PerfNV
1fDAURELLE Herve2189 FSenMFRAIDF+  4B+  3N=  2B621362
2ALBARIC Etienne1979 FMinMFRAIDF+ 10B+  6N=  1N22682
3PHAM Thierry1803 FSenMFRAIDF+  9N-  1B+  6B220632
4DORVAL Olivier1796 FSenMFRAIDF-  1N+  9B=  5N18491
5BOUROGAA Younes1852 FSenMFRAIDF+ 10N=  4B19201
6GOUANELLE Franck2128 FSenMFRAIDF+ 11N-  2B-  3N117191
7BALLATORE Gerard1943 FVetMFRAIDF+ 11B1424101
8MASSON Guillaume1612 FSenMFRAIDF+ 11N124101
9AYOUB Georges1505 FPupMFRAIDF-  3B-  4N+ 10B116321
10SINNAS Albert1657 FSenMFRAIDF-  2N-  5B-  9N011020
11SLAVKOVIC Vitomir1733 FVetMFRAIDF-  6B-  7N-  8B0512170



19e OPEN FIDE TOURNOI B (-1600)
Grille américaine après la ronde 4
PlNomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4PtsBu.PerfNV
1RADOVANOVIC Luka1359 FPouMFRAIDF+  5N+  6B+  2N=  3B15993
2AYOUB Alexandre1093 FPouMFRAIDFEXE+  8N-  1B+  6B315073
3MELIER Ludovic1490 NSenMFRAIDF-  7B+  9N+  8B=  1N714302
4ALIF Yassine1250 NPupMFRAIDF-  8B+  7N=  5B+  9N513732
5ZVEREV-RODRIGUEZ Vassily1130 NPpoMFRAIDF-  1BEXE=  4N=  7N212011
6BREHAUT Carl1366 FPouMFRAPDL+  9B-  1N+  7B-  2N2812562
7STEFF Thierry1354 FVetMFRAPIC+  3N-  4B-  6N=  5B12181
8IZIKIAN Hayk1428 FSenMFRAIDF+  4N-  2B-  3N111581
9DELIN Valere1217 FPupMFRAIDF-  6N-  3BEXE-  4B16921




19e OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI A (1600-2199)
Liste  finale des participants
NrNomEloCat.FedeLigueClub
1fDAURELLE Herve2189 FSenMFRAIDFClichy-Echecs-92
2GOUANELLE Franck2128 FSenMFRAIDFC.E. de Rueil Malmaison
3ALBARIC Etienne1979 FMinMFRAIDFLutèce Echecs
4BALLATORE Gerard1943 FVetMFRAIDFChess 15
5BOUROGAA Younes1852 FSenMFRAIDFRYBEJA
6PHAM Thierry1803 FSenMFRAIDFInter Chess
7DORVAL Olivier1796 FSenMFRAIDFAubervilliers
8SLAVKOVIC Vitomir1733 FVetMFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
9SINNAS Albert1657 FSenMFRAIDFRYBEJA
10MASSON Guillaume1612 FSenMFRAIDFCNJ Boulogne
11AYOUB Georges1505 FPupMFRAIDFEchecs 16




19e OPEN FIDE TOURNOI B (-1600)
Liste  finale des participants
NrNomEloCat.FedeLigueClub
1MELIER Ludovic1490 NSenMFRAIDFSaint Germain Laval "Le Roi Mat"
2IZIKIAN Hayk1428 FSenMFRAIDFAubervilliers
3BREHAUT Carl1366 FPouMFRAPDLEchiquier Club Le Mans
4RADOVANOVIC Luka1359 FPouMFRAIDFClub d'Echecs du Vesinet
5STEFF Thierry1354 FVetMFRAPICEchiquier de Picardie Maritime
6ALIF Yassine1250 NPupMFRAIDFClub d'Echecs Perrotin
7DELIN Valere1217 FPupMFRAIDFCNJ Boulogne
8ZVEREV-RODRIGUEZ Vassily1130 NPpoMFRAIDFC.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
9AYOUB Alexandre1093 FPouMFRAIDFEchecs 16