Adhérer au Club !



Contact




ChessXV :

37 rue Linois
75015 Paris

Tél : 01.40.59.04.89

contact@ChessXV.fr



Horaires




Cours :
xxxxx, Xh-Xh

Accès libre :
Tous les jours
de 15 à 23h




Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Lien 5
      Lien 6
      Lien 7
      Lien 8

RESULTATS 17è OPEN FIDE -2200 DE TROIS RONDES DU 8 AOUT LISTE DES PARTICIPANTS

Publié le 8 août 2015.





17 Open FIDE Inter Chess - Tournoi A
Grille américaine après la ronde 3
Pl NomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3PtsBu.PerfNV
1 JULIEN Jules-Alois2000 FJunMFRAPDL+ 15N+  7B+  2B3426103
2 MIZANUR Rahman2041 FSenMBANIDF+ 11N+  3B-  1N2620372
3 HUE Victor1941 FPupMFRAIDF+  6B-  2N+ 10B2521332
4 KIRSZENBERG Marc2124 FSenMFRAIDF+ 10B=  5N=  8B220291
5 OCANA LAMEIRO Oliver2034 FSenMESPIDF+ 14B=  4B=  7N2421071
6 CARVALLO Henri2138 FSenMFRACVL-  3N+ 13B+ 11N2419822
7 GERDELL Frank2095 FSenMGER+  8B-  1N=  5B19561
8 KITACHEWSKY Daniel1834 FSenMFRAIDF-  7N+ 15B=  4N419601
9 BALLATORE Gerard1943 FVetMFRAIDF+ 12N1527971
10 BOUROGAA Younes1852 FSenMFRAIDF-  4N+ 16B-  3N1518141
11 PHAM Thierry1803 FSenMFRAIDF-  2B+ 14N-  6B118521
12 LE PEN Steven2120 FCadMFRAPDL= 13N-  9B= 14N117190
13 HEYMAN Jacques1836 FVetMFRANPC= 12B-  6N½19360
14 BILLOT Daniel1736 FVetMFRAIDF-  5N- 11B= 12B½417050
15 MAYMAT Philippe1662 FSenMFRAIDF-  1B-  8N012400
16 PHAM Hieu Tuong1737 FVetMVIEIDF- 10N0411750




17 Open FIDE Inter Chess - Tournoi B
Grille américaine après la ronde 3
Pl NomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3PtsBu.PerfNV
1 GAUTHIER Arnaud1753 FSenMFRAIDF+  4N=  2B+  3B18572
2 LE LUID Joseph1630 FBenMFRAHNO+  6N=  1N=  4B2418261
3 LABRANDE Theodore1551 FPouMFRAREU+  5N+  6B-  1N218582
4 LABRANDE Eleonore1561 FPupFFRAREU-  1B+  5B=  2N16801
5 SINNAS Albert1657 FSenMFRAIDF-  3B-  4N+  6N115161
6 DORVAL Olivier1796 FSenMFRAIDF-  2B-  3N-  5B059360






17 Open FIDE Inter Chess - Tournoi C
Grille américaine après la ronde 4
Pl NomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4PtsBu.PerfNV
1 DUCASSE Vincent1565 FSenMFRAIDF+  7N+ 10B=  4N+  6B818283
2 BOSC Gabriel1551 FBenMFRAIDF+ 12N+  6B= 10N+  4B718223
3 BALASOUPRAMANIANE Dinesh1335 FBenMFRAIDF-  6N+ 14B+  9N+  8N3615933
4 HERIVEAU Edouard1535 FBenMFRAPDL+ 13B+  8N=  1B-  2N1015902
5 DELEUZE Baptiste1555 FPupMFRAIDF= 11B-  7N+ 13B+ 10N615442
6 HUE William1506 FBenMFRAIDF+  3B-  2N+  7B-  1N21214752
7 LEPERS Franck-Charles1449 FSenMFRAIDF-  1B+  5B-  6N+ 12B2915132
8 CABARAT Jean-Marc1453 FSenMFRAIDF+  9N-  4B+ 12N-  3B213892
9 BENMOUSSA Mahmoud1260 FMinMALG-  8B+ 13N-  3B+ 11N214102
10 ABBEY Anate1508 FSenMFRAIDF+ 14N-  1N=  2B-  5B14221
11 IZIKIAN Hayk1428 FSenMFRAIDF=  5N- 12B+ 14N-  9B13141
12 AUSTRUY Daniel1425 FVetMFRAIDF-  2B+ 11N-  8B-  7N1912771
13 PANNEULLIER Franck1399 ESenMFRAIDF-  4N-  9B-  5N+ 14B1712401
14 LABRANDE Emmanuel1381 FSenMFRAREU- 10B-  3N- 11B- 13N077470






17 Open FIDE Inter Chess - Tournoi A
Liste des participants
Nr NomEloCat.FedeLigueClub
1 CARVALLO Henri2138 FSenMFRACVLEchiquier Tourangeau
2 KIRSZENBERG Marc2124 FSenMFRAIDFLe Grand Echiquier
3 LE PEN Steven2120 FCadMFRAPDLClub d'Echecs de la Bruffière
4 GERDELL Frank2095 FSenMGER
5 MIZANUR Rahman2041 FSenMBANIDFAubervilliers
6 OCANA LAMEIRO Oliver2034 FSenMESPIDFl'Echiquier de La Ville Montreuil
7 JULIEN Jules-Alois2000 FJunMFRAPDLClub d'Echecs de la Bruffière
8 BALLATORE Gerard1943 FVetMFRAIDFChess 15
9 HUE Victor1941 FPupMFRAIDFLutèce Echecs
10 BOUROGAA Younes1852 FSenMFRAIDFRYBEJA
11 HEYMAN Jacques1836 FVetMFRANPCLe Touquet - Cote d'Opale
12 KITACHEWSKY Daniel1834 FSenMFRAIDFLutèce Echecs
13 PHAM Thierry1803 FSenMFRAIDFInter Chess
14 PHAM Hieu Tuong1737 FVetMVIEIDFChess 15
15 BILLOT Daniel1736 FVetMFRAIDFClub du Canal St-Martin Paris
16 MAYMAT Philippe1662 FSenMFRAIDFAlekhine Noisy Le Grand



17 Open FIDE Inter Chess - Tournoi B
Liste des participants
Nr NomEloCat.FedeLigueClub
1 DORVAL Olivier1796 FSenMFRAIDFAubervilliers
2 GAUTHIER Arnaud1753 FSenMFRAIDFC.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
3 SINNAS Albert1657 FSenMFRAIDFRYBEJA
4 LE LUID Joseph1630 FBenMFRAHNOEchecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d'Ouche
5 LABRANDE Eleonore1561 FPupFFRAREULa Tour Saint Pierroise
6 LABRANDE Theodore1551 FPouMFRAREULa Tour Saint Pierroise




17 Open FIDE Inter Chess - Tournoi C
Liste des participants
Nr NomEloCat.FedeLigueClub
1 DUCASSE Vincent1565 FSenMFRAIDFC.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
2 DELEUZE Baptiste1555 FPupMFRAIDFYerres-Roi
3 BOSC Gabriel1551 FBenMFRAIDFYerres-Roi
4 HERIVEAU Edouard1535 FBenMFRAPDLEchiquier Club Le Mans
5 ABBEY Anate1508 FSenMFRAIDFAlekhine Noisy Le Grand
6 HUE William1506 FBenMFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
7 CABARAT Jean-Marc1453 FSenMFRAIDFLutèce Echecs
8 LEPERS Franck-Charles1449 FSenMFRAIDFC.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
9 IZIKIAN Hayk1428 FSenMFRAIDFAubervilliers
10 AUSTRUY Daniel1425 FVetMFRAIDFClub d'Echecs de la Brie
11 PANNEULLIER Franck1399 ESenMFRAIDFC.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
12 LABRANDE Emmanuel1381 FSenMFRAREULa Tour Saint Pierroise
13 BALASOUPRAMANIANE Dinesh1335 FBenMFRAIDFClub d'Echecs de la Brie
14 BENMOUSSA Mahmoud1260 FMinMALG