Adhérer au Club !



Contact




ChessXV :

37 rue Linois
75015 Paris

Tél : 01.40.59.04.89

contact@ChessXV.fr



Horaires




Cours :
xxxxx, Xh-Xh

Accès libre :
Tous les jours
de 15 à 23h




Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Lien 5
      Lien 6
      Lien 7
      Lien 8

RESULTATS DU 23è OPEN FIDE DU 10 OCTOBRE -LISTE EFFECTIVE DES PARTICIPANTS

Publié le 10 octobre 2015.


23è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI A(1600-2199)
Grille américaine après la ronde 3
PlNomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3PtsBu.PerfNV
1SCHMIT Vincent2101 FSenMFRAIDF+  7B+  8N+  2B3424753
2KITACHEWSKY Daniel1862 FSenMFRAIDF+ 10B+  4N-  1N2620662
3fDAURELLE Herve2157 FSenMFRAIDF=  6N=  5B+  7N2419351
4WARR-ESSER Alexandre1991 FMinMFRAIDF+ 12N-  2B+  5N219122
5PHAM Hieu Tuong1749 FVetMVIEIDF+ 11B=  3N-  4B519471
6HEYMAN Jacques1849 FVetMFRAIDF=  3B-  7N+ 11B418971
7PHAM Thierry1832 FSenMFRAIDF-  1N+  6B-  3B119161
8AZOUNI Anais1686 FCadFFRAIDFEXE-  1B1614091
9BALLATORE Gerard1952 FVetMFRAIDF+ 10N1524171
10ARON-SAMUEL Emmanuel1740 FSenMFRAIDF-  2N-  9B+ 12N1417381
11SLAVKOVIC Vitomir1701 FVetMFRAIDF-  5N+ 12B-  6N1316661
12JACQ Philippe1758 FSenMFRAIDF-  4B- 11N- 10B0411340





23è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI B(-1600)
Grille américaine après la ronde 3
PlNomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3PtsBu.PerfNV
1RADOVANOVIC Luka1387 FPupMFRACAZ=  9N+  7B+  5N417122
2BREHAUT Carl1465 FPouMFRAPDL+ 11N=  5B+  3N416352
3EL HADDACHI Mohamed1482 FSenMFRAIDF+  4B+ 10N-  2B2615102
4FABRE Guy1279 FVetMFRAIDF-  3N+ 12B+  9N2316042
5KAHN Nicolas-Dav.1399 ESenMFRAIDF+  8B=  2N-  1B14751
6MARMIER Eric1497 FVetMFRAIDF=  7N=  9B=  8B414700
7VIEUGUE Bruno1335 FSenMFRAIDF=  6B-  1N+ 12B414481
8BOULOS Carlos1573 FPupMLIBIDF-  5N+ 11B=  6N13791
9KONDRATIEFF Paul1503 FVetMFRAIDF=  1B=  6N-  4B1612680
10PRIVITERA Salvo1419 FSenMFRAIDF+ 12N-  3B1414711
11BREHAUT Diane1126 FPpoFFRAPDL-  2B-  8NEXE148181
12ABBEY Anate1460 FSenMFRAIDF- 10B-  4N-  7N056670






23è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI A(1600-2199)
Liste des participants
NrNomEloCat.FedeLigueClub
1fDAURELLE Herve2157 FSenMFRAIDFClichy-Echecs-92
2SCHMIT Vincent2101 FSenMFRAIDFCavalier Bleu Drancy
3WARR-ESSER Alexandre1991 FMinMFRAIDFLutèce Echecs
4BALLATORE Gerard1952 FVetMFRAIDFInter Chess
5KITACHEWSKY Daniel1862 FSenMFRAIDFLutèce Echecs
6HEYMAN Jacques1849 FVetMFRAIDFInter Chess
7PHAM Thierry1832 FSenMFRAIDFInter Chess
8JACQ Philippe1758 FSenMFRAIDFTour Blanche Echecs
9PHAM Hieu Tuong1749 FVetMVIEIDFInter Chess
10ARON-SAMUEL Emmanuel1740 FSenMFRAIDFNeuilly Echecs
11SLAVKOVIC Vitomir1701 FVetMFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
12AZOUNI Anais1686 FCadFFRAIDFl'Echiquier de La Ville Montreuil




23è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI B(-1600)
Liste des participants
NrNomEloCat.FedeLigueClub
1BOULOS Carlos1573 FPupMLIBIDFJ.E.E.N.
2KONDRATIEFF Paul1503 FVetMFRAIDFC.E. de Rueil Malmaison
3MARMIER Eric1497 FVetMFRAIDFInter Chess
4EL HADDACHI Mohamed1482 FSenMFRAIDFInter Chess
5BREHAUT Carl1465 FPouMFRAPDLEchiquier Club Le Mans
6ABBEY Anate1460 FSenMFRAIDFAlekhine Noisy Le Grand
7PRIVITERA Salvo1419 FSenMFRAIDFInter Chess
8KAHN Nicolas-Dav.1399 ESenMFRAIDFInter Chess
9RADOVANOVIC Luka1387 FPupMFRACAZCannes Echecs
10VIEUGUE Bruno1335 FSenMFRAIDFLe Cavalier Orange
11FABRE Guy1279 FVetMFRAIDFTour Blanche Echecs
12BREHAUT Diane1126 FPpoFFRAPDLEchiquier Club Le Mans