Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 16h-17h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

RESULTATS DES TOURNOIS FIDE ET RAPIDES DU 9 AU 10 AVRIL DU CLUB CHESS XV AU CENTRE COMMERCIAL DE LA DEFENSE

Publié le 10 avril 2016.


33è OPEN FIDE INTER CHESS A (1600-2199)
Classement après la ronde 5
PlNomEloCat.FedeLigueClubPtsBu.PerfNV
1fDAURELLE Herve2137 FSenMFRAIDFClichy-Echecs-9211½21944
2BEN KHELIFA Noomene2078 FSenMFRAIDFEvry Grand Roque31319513
3HEYMAN Jacques1852 FVetMFRAIDFInter Chess14½19591
4BALLATORE Gerard1948 FVetMFRAIDFInter Chess13½21592
5SINNAS Albert1680 FSenMFRAIDFRYBEJA212½18462
6PHAM Hieu Tuong1714 FVetMVIEIDFInter Chess210½17132
7PHAM Thierry1929 FSenMFRAIDFInter Chess210½17002
8SLAVKOVIC Vitomir1672 FVetMFRAIDFIssy-Les-Moulineaux1517721
9BOULOS Carlos1718 FPupMLIBIDFJ.E.E.N.13½17341
10LE LUID Joseph1704 FBenMFRAIDFLa Dame Noire½10½15450




33è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI B(-1800)
Classement après la ronde 5
PlNomEloCat.FedeLigueClubPtsBu.PerfNV
1VERCAUTRIN Khepra1752 FMinMFRAIDFThomas Bourgneuf - Creteil12½19004
2YOUSSEF Mohamed1581 FCadMFRAIDFIssy-Les-Moulineaux41418143
3VLAHOVIC Dimitri1641 FVetMFRAIDFClub 608 d'Echecs Paris1416383
4GIRARDIN Jean-Marc1576 FSenMFRAIDFClub d'Echecs de l'Arpajonnais31214923
5SERE Nicolas1441 FPupMFRAIDFClub d'Echecs de Saint-Maur315082
6SERE Frederic1399 FSenMFRAIDFClub d'Echecs de Saint-Maur1314162
7SCHMITT Sylvain1503 FSenMFRAIDFTours et Detours212½13182
8BARREAU Christophe1367 FSenMFRAIDFInter Chess13½12131
9BENJAMIN Jacques1270 NSenMFRAIDFRYBEJA112½8631
10EL HADDACHI Mohamed1466 FSenMFRAIDFInter Chess01000



52è RAPIDE FFE INTER CHESS -2300 DU 9 AVRIL
Grille américaine après la ronde 7

PlNomRapideCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6R 7PtsBu.PerfNV
1LICAYAN Albert2110 RSenMFRAIDF+  8N+  5B=  2N=  3B+  6N+  7B+  4N62722955
2CARVALLO Henri2040 RSenMFRACVL+  6B+  4N=  1B+  7N=  3B+ 10N+  9B62322275
3VAN HULST Noe1799 ESenMFRAIDF+ 10N-  9B+  4B=  1N=  2N+  5B+  8N52420574
4SOTELO Renzo2250 RSenMFRAIDF+  9N-  2B-  3N+  5B+  7N+  8B-  1B42720144
5BERTRAND Julien2110 RSenMFRAIDF+  7B-  1N+  6B-  4N+  8B-  3N+ 10B42319944
6LE BLANC Simon1399 ESenMFRA-  2N+  8B-  5N+ 10N-  1B+  9B+  7N42219624
7FERRY Damien1590 RSenMFRAPIC-  5N+ 10B+  9N-  2B-  4B-  1N-  6B22616722
8LIU Paul1420 RPouMFRAIDF-  1B-  6N+ 10B+  9B-  5N-  4N-  3B22515312
9ISRAEL Delphine1700 RSenFFRAIDF-  4B+  3N-  7B-  8N+ 10B-  6N-  2N22316202
10OLIVIER Yoan1399 ESenMFRA-  3B-  7N-  8N-  6B-  9N-  2B-  5N0257740




69è OPEN DE BLITZ INTER CHESS DU 9 AVRIL
Grille américaine après la ronde 5
PlNomRapideCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5PtsTr.PerfNV
1SOTELO Renzo2250 RSenMFRAIDF+ 10B=  4N+  2B+  7N+  3B1123984
2DIMARUCUT Francis Erik2170 RSenMPHIIDF+  7N+  3B-  1N+  4B+  5N41222544
3BERTRAND Julien2110 RSenMFRAIDF+  6B-  2N+  4B=  5N-  1N13½20142
4LICAYAN Albert2110 RSenMFRAIDF+  8N=  1B-  3N-  2N+ 10B1320322
5JACQ Philippe1800 RSenMFRAIDF+  9N-  7B+  8N=  3B-  2B10½18902
6BOULOS Wissam1740 RSenMFRAIDF-  3N=  9B-  7N+ 10N+  8B18402
7BOULOS Carlos1800 RPupMLIBIDF-  2B+  5N+  6B-  1B-  9N213½19042
8BUGARIN Ronnie1399 RSenMFRAIDF-  4B+ 10N-  5B+  9B-  6N217152
9JACQ Rene1970 RSenMFRAIDF-  5B=  6N= 10B-  8N+  7B2916941
10BACANI Ricardo1920 RSenMFRAIDF-  1N-  8B=  9N-  6B-  4N½11½15520


52è RAPIDE FFE INTER CHESS -2400 DU 10 AVRIL
Grille après la ronde 7
Moyenne : 1953PaysRapide1234567PtsSBPerf
1Younes BOUROGAAFRA2000 R1011115122252
2Franck GOUANELLEFRA2190 R0111014102112
3Julien SOHIERFRA2180 R1001114102111
4Jacques HEYMANFRA2050 R001011361975
5Anatole VLACHOSGRE2130 R000111351980
6Jean-Francois PLANCHETFRA1700 R010001241842
7Paul LIUFRA1420 R000000001123