Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 15h-16h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

RESULTATS DES TOURNOIS DU SAMEDI 21 MAI DU CHESS XV

Publié le 21 mai 2016.

 




34è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI A (1600-2199)
Grille américaine après la ronde 3
Pl NomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3PtsBu.PerfNV
1 OHANOV David2003 FJunMARMIDF+ 14B+  9N+  3B324613
2 CONJAT Esteban1802 FMinMFRAIDF+ 13N=  4B+  8N20392
3 FAURE Lionel1784 FSenMFRAIDF+ 10B+  5N-  1N219532
4 HAMDI Ahmed1896 FSenMFRAIDF+  6B=  2N=  7B2619501
5 PHAM Thierry1887 FSenMFRAIDF+ 15N-  3B+  9B219012
6 ORDRONNEAU Jean1722 FSenMFRAIDF-  4N+ 13B+ 12N2319652
7 PINOT Christophe1958 FSenMFRADSA=  8N= 12B=  4N18610
8 RADOVANOVIC Luka1723 FPupMFRACAZ=  7B+ 14N-  2B18301
9 BILLOT Daniel1839 FVetMFRAIDF+ 11B-  1B-  5N117471
10 SAARLAINEN Lei1601 FSenMFRAIDF-  3N+ 15B117481
11 PHAM Hieu Tuong1709 FVetMVIEIDF-  9N+ 13B117541
12 BALLATORE Gerard1963 FVetMFRAIDF=  7N-  6B½16470
13 SLAVKOVIC Vitomir1669 FVetMFRAIDF-  2B-  6N- 11N0610670
14 BAUDIN Vincent1729 FSenMFRAIDF-  1N-  8B011860
15 SINNAS Albert1713 FSenMFRAIDF-  5B- 10N010670
 
34è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI B (-1600)
Grille américaine après la ronde 3
Pl NomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3PtsBu.PerfNV
1 ABBEY Anate1418 FSenMFRAIDF+  4B+  5N+  2N319563
2 PYROVOLOU Georges1547 FVetMFRAIDF+  6B+  3N-  1B215132
3 DEVIGNE Michel1400 FSenMFRAIDF+  9N-  2B+  7N214862
4 FAURE Yannis1060 NPupMFRAIDF-  1NEXE+  8B213272
5 BENJAMIN Jacques1230 NSenMFRAIDF> 12B-  1B=  6N11921
6 BARREAU Christophe1353 FSenMFRAIDF-  2N+  9B=  5B412761
7 MARMIER Eric1493 FVetMFRAIDF=  8B+ 11N-  3B12891
8 ZAYATI Atef1236 FSenMFRAIDF=  7N= 10B-  4N111680
9 FAURE Noann1050 NPupMFRAIDF-  3B-  6N+ 11B1412081
10 GABELICA Marco1309 FSenMFRAIDF= 11B=  8N112330
11 LORENT Etienne1499 ESenMFRA= 10N-  7B-  9N½410040
12 EL HADDACHI Mohamed1466 FSenMFRAIDF<  5N000
 

58è RAPIDE FFE INTER CHESS -2300
Grille après la ronde 7
 Moyenne : 1931PaysRapide12345678PtsSBKo.
1Albert LICAYANFRA2110 R ½11111118¼10¾
2Renzo SOTELOFRA2250 R½ 11111118¼10¾
3Joseph GUYON LE BOUFFYFRA2020 R00 011114812
4Julien BERTRANDFRA2110 R001 0011312½
5Imanol CARRASQUEDOFRA1650 R0001 10½12¾
6Paul KONDRATIEFFFRA1710 R00010 01213
7Vincent BAUDINFRA1900 R000011 0213
8Delphine ISRAELFRA1700 R0000½01 13¼