Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 15h-16h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

RESULTATS DES TOURNOI RAPIDES FFE ET BLITZ DU 15 AOUT 2016

Publié le 15 août 2016.


116è RAPIDE FFE CHESS XV -2300
Grille américaine après la ronde 7
Pl NomRapideCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6R 7PtsBu.PerfNV
1 SOTELO Renzo2250 RSenMFRAIDF+ 12B+ 14N+  8B+  3N+  7B+  9N-  2B62723026
2 JACQ Rene1970 RSenMFRAIDF+ 17N+  9B-  3N=  4B+  6N=  5B+  1N530½21164
3 BOUROGAA Younes2000 RSenMFRAIDF+ 15B+  6N+  2B-  1B+  9N-  4N+ 10B52921635
4 MILIN Dragan2180 RVetMSRBIDF= 10N+  7B-  9N=  2N+ 12B+  3B+  6N52821314
5 TRICARICO Pasquale1399 RSenMFRAPDL-  6N+ 16B+ 13N=  9B+ 10N=  2N+  8B52519484
6 PHAM Thierry1960 RSenMFRAIDF+  5B-  3B+ 15N+  8N-  2B+  7N-  4B43019784
7 HAMDI Ahmed2060 RSenMFRAIDF+ 18N-  4N+ 11B+ 10B-  1N-  6B+ 14N424½20014
8 DJUKIC Victor1980 RVetMFRAIDF+ 16N+ 18B-  1N-  6B+ 17N+ 14B-  5N421½18824
9 BERTRAND Julien2110 RSenMFRAIDF+ 11B-  2N+  4B=  5N-  3B-  1B+ 12N32½19643
10 BOULOS Carlos1800 RPupMLIBIDF=  4B+ 12N+ 14B-  7N-  5B+ 15B-  3N26½18913
11 SOLE Patrick1750 RSenMFRAIDF-  9N+ 13B-  7N= 14B- 15N+ 16B+ 17N1918703
12 COLLIN Pascal1890 RSenMFRAIDF-  1N- 10B+ 16N+ 15B-  4N+ 18N-  9B32218773
13 FAUCONNIER Guillaume1699 ESenMFRA- 14N- 11N-  5B+ 18B- 16N+ 17B+ 15N31716603
14 DIDIERJEAN Tristan1970 RSenMFRALYO+ 13B-  1B- 10N= 11N+ 18B-  8N-  7B2418172
15 SLAVKOVIC Vitomir1740 RVetMFRAIDF-  3N+ 17B-  6B- 12N+ 11B- 10N- 13B22416802
16 BRION Bastien1710 RSenMFRAIDF-  8B-  5N- 12B- 17N+ 13B- 11N+ 18B220½15892
17 ABBEY Anate1610 RSenMFRAIDF-  2B- 15N+ 18N+ 16B-  8B- 13N- 11B219½16632
18 BEUILLE Julien1740 RSenMFRAIDF-  7B-  8N- 17B- 13N- 14N- 12B- 16N020½11960


116è RAPIDE FFE CHESS XV TOURNOI B(-1500)
Grille après la ronde 7
 Moyenne : 1203PaysRapide1234567PtsSBKo.
1Adrien SEGOVIAFRA1399 E 1011115128
2Martin HORCAJUELO ROCAMORAESP1326 R0 1½111
3Francoise DELHOUMEFRA1399 E10 1011410½
4Emmanuel DELHOUMEFRA1300 R0½0 111
5Meyan CHAPELONFRA799 E0010 0125
6Soukaina QUENEHENFRA1399 E00001 01210
7Nassim QUENEHENFRA800 R000001 1110


BLITZ DU 15082016
Grille américaine après la ronde 5
Pl NomRapideCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5PtsTr.PerfNV
1 HAMDI Ahmed2060 RSenMFRAIDF+  7B+  4N+  3B=  2N+ 10B1323234
2 BOUROGAA Younes2000 RSenMFRAIDF+  6N+  5B+  8N=  1B+  4N1322304
3 FAUCONNIER1699 ESenMFRA+  9N+ 10B-  1N+  6B+  8N4921544
4 DJUKIC Victor1980 RVetMFRAIDF+  8N-  1B+  5N+  9B-  2B31319743
5 BOULOS Wissam1740 RSenMFRAIDF+ 10N-  2N-  4B+  8B+  9N320103
6 BOULOS Carlos1800 RPupMLIBIDF-  2B+  9B+ 10N-  3N=  7B1119552
7 SOKO1900 RSenMFRA-  1N-  8B-  9N+ 10B=  6N917651
8 SLAVKOVIC Vitomir1740 RVetMFRAIDF-  4B+  7N-  2B-  5N-  3B114½16651
9 DIDIERJEAN Tristan1970 RSenMFRALYO-  3B-  6N+  7B-  4N-  5B112½16251
10 FAUVET2000 RSenMFRA-  5B-  3N-  6B-  7N-  1N01412040