Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 15h-16h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

RESULTATS DES TOURNOIS DU WEEKEND 22 ET 23 OCTOBRE 2016 DU CLUB CHESS XV

Publié le 23 octobre 2016.


41è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI A (1600-2100)
Grille après la ronde 5
 Moyenne : 1804PaysElo123456PtsSBPerf
1Anh-Dao LYFRA2041 F 1111½102131
2Thierry PHAMFRA1913 F0 11½½31855
3Hieu Tuong PHAMVIE1718 F00 11131800
4Adrien NOTTOLAFRA1640 F000 1121765
5Vitomir SLAVKOVICFRA1604 F0½00 11490
6Gerard BALLATOREFRA1911 F½½000 11745



41è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI B (-1600)
Grille américaine après la ronde 6
Pl NomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6PtsBu.PerfNV
1 RIMBAUD Alexis1399 ESenMFRAIDF+  5B-  2N+  7B+  6N+  3N+  4B518½16655
2 ABBEY Anate1449 FSenMFRAIDF+  4N+  1B-  3N-  5B+  8BEXE41914644
3 MARMIER Eric1495 FSenMFRAIDF=  7B+  5N+  2B=  4N-  1B+  8N418½15103
4 BARREAU Christophe1316 FSenMFRAIDF-  2B+  8N+  6B=  3B+  5N-  1N17½13993
5 POURE Raphael1299 ECadMFRAIDF-  1N-  3B+  8N+  2N-  4B+  6B31813403
6 BENJAMIN Jacques1079 FSenMFRAIDF+  8B-  7N-  4N-  1BEXE-  5N216½10192
7 DELIN Valere1369 FBenMFRAIDF=  3N+  6B-  1N19½14081
8 DEHERRE Stephane1099 EPupMFRAIDF-  6N-  4B-  5BEXE-  2N-  3B116½4041




76è RAPIDE FFE INTER CHESS -2000
Grille après la ronde 5
 Moyenne : 1523PaysRapide123456PtsTr.Perf
1Arnaud ANTIPASFRA2050 R ½111110½2094
2Pieter VAN DIJKENED2000 R½ 1½114111952
3Anate ABBEYFRA1690 R00 1113121739
4Vevele VAN DIJKENED1199 E0½0 1112½1661
5Joris VAN DIJKENED1199 E0000 11141328
6Stephane DEHERREFRA999 E00000 014664


77è RAPIDE FFE INTER CHESS -2300
Grille après la ronde 5
 Moyenne : 1773PaysRapide123456PtsTr.Perf
1Gerard BALLATOREFRA2030 R 1½11110½2214
2Raphael SILVAFRA2210 R0 11114112142
3Arnaud ANTIPASFRA2050 R½0 11111½2001
4Hieu Tuong PHAMVIE1720 R000 ½113½1681
5Vitomir SLAVKOVICFRA1630 R000½ 113½1659
6Stephane DEHERREFRA999 E00000 013½870


BLITZ DU 231016
Grille après la ronde 5
 Moyenne : 2047PaysRapide123456PtsTr.Perf
1Renzo SOTELOFRA2260 R ½½111410½2290
2Raphael SILVAFRA2210 R½ 1011112199
3Albert LICAYANFRA2230 R½0 111112199
4Arnaud ANTIPASFRA2050 R010 11311½2122
5SOKOFRA1900 R0000 ½½141710
6Vitomir SLAVKOVICFRA1630 R0000½ ½141638