Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 16h-17h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

RESULTATS DES TOUNOIS DU CHESS XV DU WEEKEND DU 5 AU 6 NOVEMBRE

Publié le 6 novembre 2016.



43è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI A (1600-2199)
Grille après la ronde 5
Moyenne : 1875PaysElo123456PtsSBKo.
1f Herve DAURELLEFRA2174 F1½111
2Victor DJUKICFRA1838 F011114
3Thierry PHAMFRA1908 F½0111
4Gerard BALLATOREFRA1898 F00010117
5Andre MAQUINFRA1840 N00001117
6Vitomir SLAVKOVICFRA1594 F00010117

43è OPEN FIDE INTER CHESS TOURNOI B (-1600)
Grille américaine après la ronde 6
PlNomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6PtsBu.PerfNV
1RIMBAUD Alexis1402 FSenMFRAIDF+  8N+  2B+  4N+  5B=  3N+  7B16½17715
2CHAILLOU Vincent1527 FSenMFRAPDL+  6B-  1N-  3B+  7N+  4BEXE419½14864
3MARMIER Eric1496 FSenMFRAIDF=  5N-  4B+  2N+  8B=  1B+  6N41915133
4ABBEY Anate1447 FSenMFRAIDF+  7B+  3N-  1B+  6N-  2N+  8B416½14884
5TREMOUILLE Samuel1399 ESenMFRAIDF=  3B+  6N+  7B-  1N2014972
6REYNAUD Francois1399 ESenMFRACHA-  2N-  5B+  8N-  4B+  7N-  3B216½12572
7BARREAU Christophe1318 FSenMFRAIDF-  4N+  8B-  5N-  2B-  6B-  1N11910811
8DEHERRE Stephane1099 EPupMFRAIDF-  1B-  7N-  6B-  3NEXE-  4N1176431

79è RAPIDE INTER CHESS FFE TOURNOI A -2300
Grille américaine après la ronde 6
Pl NomRapideCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6PtsBu.PerfNV
1 SOTELO Renzo2260 RSenMFRAIDF+  8N+  5B=  2N+  6B+  3N+  7B2024125
2 DO Huu-Thi2270 RSenMFRA+  7B+  6N=  1B+  5N+  4B+  9N1923955
3 DJUKIC Victor1970 RVetMFRAIDF+  9B-  7N=  4B+  8N-  1B+  6N1819183
4 SLAVKOVIC Vitomir1630 RVetMFRAIDF-  5N+ 10B=  3N+  9B-  2N+  8B1518233
5 PESSOT Julien2060 RSenMFRAIDF+  4B-  1N+  7B-  2B-  6N+ 10B320½19653
6 BALLATORE Gerard2030 RSenMFRAIDF+ 10N-  2B+  8N-  1N+  5B-  3B319½19883
7 PHAM Thierry1910 RSenMFRAIDF-  2N+  3B-  5N+ 10B+  9N-  1N318½19423
8 MAQUIN Andre1740 RSenMFRAIDF-  1B+  9N-  6B-  3B+ 10N-  4N216½16622
9 DEHERRE Stephane999 EPupMFRAIDF-  3N-  8B+ 10N-  4N-  7B-  2B117½14551
10 BUTNARU Vlad1399 ESenMFRAIDF-  6B-  4N-  9B-  7N-  8B-  5N015½9060


79è RAPIDE INTER CHESS FFE TOURNOI B-1200 -15ans
Grille après la ronde 6
Moyenne : 1047PaysRapide1234PtsSBPerf
1Marc HILTONFRA1430 R1 11 11 16121750
2Dana BUTNARUFRA1160 R0 01 11 1441134
3Hanjin TSAIFRA799 E0 00 0½ 1¾825
4Hanrong TSAIFRA799 E0 00 0½ 0½¾592