Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 15h-16h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

1) LE MARDI 19/9 : 192è RAPIDE HEBDOMADAIRE OUVERT A TOUS LICENCIES OU NON FFE ................2)RESULTATS DES TOURNOIS DU 16 AU 17 / 9

Publié le 17 septembre 2017.


LE MARDI  19  SEPTEMBRE 2017
(de 18h30 à 20h30)


      .LIEU Café Le Relais de la Place 3 place d'Alleray
75015 Paris .Métro Vaugirard
 

192ème TOURNOI RAPIDE HEBDOMADAIRE  
DU CLUB INTER CHESS
 5 RONDES. DE 10 MIN+2S./C

organisés par le club Inter Chess avec la participation du ChessXV 
 Ouvert aux joueurs,  adultes et enfants, de  tous niveaux, licenciés ou non FFE.

TARIF:5€ (4€:memb.Inter Chess ou Chess XV ; -20 ans; joueurs ayant élo RAPIDE +2000)

(Gratuit: GM MI )  + une boisson à consommer et à payer .

.Inscription par tel.sms ou sur place de 18h à 18h30.
Les retardataires peuvent entrer à la 2è ou 3è ronde
.PRIX : 60% des Inscriptions


                         Observations : De 18h30 à 20h:
TOURNOI POUR DEBUTANTS  
conseillé aux  débutants adultes et jeunes  ayant  élo ou niveau -1400 élo 
4R. de 10 min.+2 S/C 
Inscription par tel.sms ou sur place de 18h à 18h30
Tarif :4€ (gratuit :membre inter chess)  + une boisson à consommer et à payer

                                   RENSEIGNEMENTS :06 76 04 54 64
--------------------------------------------------------------------------------
RESULTATS DES TOURNOIS DU 16 AU 17/9


59è OPEN FIDE INTER CHESS A (1600-2100)
Grille américaine après la ronde 5
PlNomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5PtsBu.PerfNV
1RENARD Stephane1944 FSenMFRA+ 10B-  2N+  5B=  3N+  4B1520273
2ROBERT Mathias1937 FBenMFRAIDF+  9N+  1B+  3B-  4N=  5B1520203
3PHAM Thierry1963 FSenMFRAIDF+  7N+ 12B-  2N=  1B+ 11N12½19953
4DROIN Augustin1951 FPupMFRAIDF+  6B+ 12N+  2B-  1N31320823
5MEILLON Judicael1817 FPupMFRAIDF=  6N= 11B-  1N+  8B=  2N1519321
6KAVCIYAN Yega2053 FJunMFRAIDF=  5B-  4N+ 13B=  7N213½18301
7HEYMAN Jacques1797 FVetMFRAIDF-  3B+ 10N=  6B=  9N21318541
8TOUATI Bruno1797 FSenMFRAIDF+ 10B-  5N+ 14N211½19172
9BILLOT Daniel1679 FSenMFRAIDF-  2B= 13N- 11N+ 12B=  7B21117371
10ARON-SAMUEL Emmanuel1720 FSenMFRAIDF-  1N-  7B-  8N+ 14B+ 12N21117302
11BALLATORE Gerard1929 FVetMFRAIDF=  5N+  9B-  3B1418201
12VADILLO Torre Ismael1624 FSenMITAIDFEXE-  3N-  4B-  9N- 10B11311511
13PHAM Hieu 1756 FSenMFRAIDF=  9B-  6N½1116730
14BREHAUT Carl1847 FPupMFRAIDF- 10N-  8B012½10820




59è OPEN FIDE INTER CHESS B -1600
Grille après la ronde 5
Moyenne : 1326PaysElo123456PtsSBPerf
1Eric MARMIERFRA1452 F1½½11481439
2Sylvain SCHMITTFRA1571 F01111471448
3Diane BREHAUTFRA1226 F½01111413
4Claire GOBERTFRA1399 E½001131225
5Alexis GOBERTFRA1112 F0000110639
6Emil OVERBECKFRA1199 E0000000549


107è RAPIDE INTER CHESS FFE A -2300
Grille après la ronde 5
Moyenne : 1612PaysRapide123456PtsSBPerf
1Arnaud ANTIPASFRA1910 R111115102285
2Hieu  PHAMFRA1680 R01111461814
3Edouard CHARONFRA1730 R00111331646
4Christopher STEFANKOFRA1340 R00011211499
5Gregoire CHAUVEFRA1399 E00001101224
6Stephane DEHERREFRA1610 R0000000897


107è RAPIDE INTER CHESS FFE B -1700
Grille américaine après la ronde 5
PlNomRapideCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5PtsBu.PerfNV
1RAYKO Gregory1680 RSenMFRAIDF+  2B+  3N+  4B+  6N+  5N51021415
2LAROYE Alexandre1440 RSenMFRAIDF-  1N+  5B+  3B+  4N+  6B41117524
3STEFANKO Christopher1340 RSenMFRAIDF+  6B-  1B-  2N-  5N+  4B21314602
4RAYKO Alexis1320 RPouMFRAIDF=  7N+  6B-  1N-  2B-  3N14½13571
5CHAUVE Gregoire1399 ESenMFRAIDF-  2N-  6N+  3B-  1B11513241
6DEHERRE Stephane1610 RBenMFRAIDF-  3N-  4N+  5B-  1B-  2N11412381
7BREHAUT Diane1460 RPouFFRAPDL=  4B½10½13200



108è RAPIDE INTER CHESS FFE A -2400
Grille américaine après la ronde 6
PlNomRapideCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6PtsTr.PerfNV
1LICAYAN Albert2300 RSenMFRAIDF+ 10B+  4N+  9B+  2N+  3B+  6N616½25996
2BALLATORE Gerard2030 RVetMFRAIDF+  8N+  3B+  5N-  1B+  7B+ 10N517½20685
3BOULOS Carlos1881 RBenMLIBIDF+  6B-  2N+  4B+  9N-  1N+  7B419½18834
4BREHAUT Carl1810 RPupMFRAIDF+  7N-  1B-  3N+  8B+  5N+  9B417½17894
5PHAM Hieu 1680 RSenMFRAIDF+  9B+ 10N-  2B+  7N-  4B+  8N413½16714
6STEFANKO Christopher1340 RSenMFRAIDF-  3N-  7B=  8N+ 10B+  9N-  1B14½13302
7SIVASANKARAN Sansita1160 RPupFFRAIDF-  4B+  6N+ 10B-  5B-  2N-  3N219½14042
8MONDAMERT Clement1399 ESenMFRAIDF-  2B-  9N=  6B-  4N+ 10N-  5B16½11921
9SINGARAM Sheyon1020 RPpoMFRAIDF-  5N+  8B-  1N-  3B-  6B-  4N120½10711
10DEHERRE Stephane1610 RBenMFRAIDF-  1N-  5B-  7N-  6N-  8B-  2B019½9000