Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 15h-16h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

1) LE SAMEDI 7/10 : 113è RAPIDE INTER CHESS SUIVI D'UN TOURNOI DE BLITZ HOMOLOGUE BLITZ .......2) RESULTATS DU 80è BLITZ HEBDOMADAIRE DE JEUDI DU 5/10

Publié le 5 octobre 2017.

   LE  SAMEDI 7 OCTOBRE 2017
  LIEU : Café Laura 44 rue Paul Baruel 75015 Paris .M°Vaugirard
 
    113è RAPIDE  INTER CHESS
Tournoi d’entrainement , Licence FFE n’est pas obligatoire                                         
Insc. par tel. , sms,  mail (hi.pham@laposte.net) ou sur place de 14h30 à 15h .

       5 R DE 10 MIN.+ 3S/C  ( 15h-17h)   

                    Tarif: 6€/5 €(-20ans)+ une boisson à consommer 
                 et à payer à l’organisateur lors de l'inscription . Prix 70%                                                                          
                                          Deux Tournois
                   
          1)TOURNOI A   -2300 : 

         
2)TOURNOI B -1600 ( conseillé aux débutants adultes et jeunes)


                              OBSERVATIONS : De 17h à 18h
                                  
  BLITZ :5R.DE 5 MIN.+ 2S./C(tous niveaux)

Tournoi homologué BLITZ NATIONAL
Licence A ou B obligatoire pouvant être prise sur place
Tarif.6€ +une boisson à consommer et à payer Prix .70%. Insc.sur place de 16h45 à 17h.

                                              RENSEIGNEMENTS  06 76 04 54 64

----------------------------------------------------------------------------------------


RESULTATS DU 80è BLITZ HEBDOMADAIRE DU 5/10

80è BLITZ HEBDO JEUDI 051017 CAFE LAURA
Grille américaine après la ronde 7
PlNomRapideCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6R 7PtsTr.PerfNV
1SOTELO Renzo2111 RSenMFRAIDF+ 10B+  7N+  5B+  2N=  3B+  4N+ 12B24½23746
2DU MAIRE Jerome2160 RSenMGER+ 12N+  4B+  3N-  1B+  9N+  5B+ 10B62422656
3LICAYAN Albert2300 RSenMFRAIDF+  6B+  9N-  2B+  7N=  1N+  8B+  4B26½22045
4BRIONNE Thierry1950 RSenMFRAIDF+  8B-  2N+  6B+  9N+  7B-  1B-  3N42820764
5BOUROGAA Younes1930 RSenMFRAIDF-  7B> 10N-  1N+ 10B+ 12N-  2N+ 11B422½18754
6FAUVET Alexis1880 RSenMFRAIDF-  3N+ 11B-  4N-  8B+ 10N+  9B+  7N42019784
7AZOULAY1699 ESenMFRA+  5N-  1B+ 12N-  3B-  4N+ 11N-  6B325½18733
8SOKO1900 RSenMFRA-  4N+ 12B-  9B+  6N- 11B-  3N+  9B319½18393
9ANTIPAS Arnaud1910 RSenMFRAIDF+ 11N-  3B+  8N-  4B-  2B-  6N-  8N225½18242
10MUTOMBO-BANTUBIKISHA Elie1720 RVetMFRAIDF-  1N<  5B+ 11B-  5N-  6B+ 12B-  2N225½17432
11CHAUVE Gregoire1399 ESenMFRAIDF-  9B-  6N- 10N+ 12B+  8N-  7B-  5N21816472
12ALBERTELLI1799 ESenMFRA-  2B-  8N-  7B- 11N-  5B- 10N-  1N024½5850