Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi, 15h-16h,sam, 10h-11h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Liste Elo Titre Shogi AIC
      Lien 8

RESULTATS DES TOURNOIS D'INTER CHESS DU 10/2/2018

Publié le 10 février 2018.

66è OPEN FIDE INTER CHESS A(1600-2199)
Grille américaine après la ronde 3
PlNomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3PtsBu.PerfNV
1PHAM Thierry2020 FSenMFRAIDF+  7B=  5N+  2N421682
2KOULITCHENKO Alexandre2132 FSenMFRAIDF+  5B+  3N-  1B221292
3RUDIANO Nicolas2084 FSenMFRAIDF+  4N-  2B+  8N2520722
4COUSIN Emmanuel1796 FSenMFRA-  3B+  9N+  6B2419912
5BOUROGAA Younes1917 FSenMFRAIDF-  2N=  1B=  7N118060
6PHAM Hieu 1717 FVetMFRAIDF+  9B-  4N1518001
7MAURICE Olivier1625 FSenMFRAIDF-  1N=  8B=  5B118330
8BALLATORE Gerard1922 FVetMFRAIDF=  7N-  3B½516620
9DJUKIC Victor1805 FVetMFRAIDF-  6N-  4B010800





66è OPEN FIDE INTER CHESS B -1600
Grille américaine après la ronde 3
PlNomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3PtsBu.PerfNV
1MOUTON Jacques1464 FSenMFRAIDF+ 10N+  2B+  3N320543
2ABBEY Anate1391 FSenMFRAIDF+  7N-  1N+  4B2614672
3FINEBERG Shahar1399 ESenMFRAIDF=  9B+  8N-  1B13861
4REYNAUD Francois1352 FVetMFRAPAC=  6N+  5B-  2N513931
5FORGES Pierre1348 FSenMFRAEST=  8B-  4N+  9B413491
6MARMIER Eric1440 FSenMFRAIDF=  4B=  9N=  7B412790
7ALBERTELLI Max1219 FVetMFRAIDF-  2B+ 10B=  6N14041
8IZIKIAN Hayk1430 FSenMFRAIDF=  5N-  3B+ 10N313631
9BARALLE Fabrice1265 FSenMFRAEST=  3N=  6B-  5N112620
10HUMBLOT Arthur1382 FSenMFRAIDF-  1B-  7N-  8B066940


131è RAPIDE INTER CHESS FFE A -2300
Grille américaine après la ronde 6
PlNomRapideCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6PtsBu.PerfNV
1DROIN Augustin1980 RPupMFRAIDF+  3N+  5B+  2N+  7B+  4N+  6B620½24646
2SOTELO Renzo2111 RSenMFRAIDF+ 11B+  4N-  1B+  5N+  3B+  8N51820645
3FINEBERG Shahar1399 ESenMFRA-  1B+  7N+  4B+  9N-  2N+  5B420½19104
4CHARON Edouard1630 RSenMFRAIDF+  9N-  2B-  3N+  6B-  1B+ 11N32016923
5LEMOINE Jean-Pierre1740 RSenMFRA+  8B-  1N+  9B-  2B+ 11N-  3N31817273
6VIGIER Amedee1470 RSenMFRAIDF+  8B-  4N+  9B-  1N217½15752
7ABBEY Anate1790 RSenMFRAIDF-  3B+ 11N-  1N-  8B+  9N216½15882
8NEUBERG Jeremie1399 ESenMFRAIDF-  5N- 10B-  6N- 11B+  7N-  2B11814281
9GIBLIN Martin1270 RCadMFRAIDF-  4B+ 11N-  5N-  3B-  6N-  7B116½13261
10ISRAEL Delphine1790 RSenFFRAIDF+  8N115½22071
11CHEVALIER Pierre1399 ESenMFRAIDF-  2N-  9B-  7B+  8N-  5B-  4B115½13681