Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 15h-16h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

RESULTATS DES TOURNOIS D'INTER CHESS DU 10/2/2018

Publié le 10 février 2018.

66è OPEN FIDE INTER CHESS A(1600-2199)
Grille américaine après la ronde 3
PlNomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3PtsBu.PerfNV
1PHAM Thierry2020 FSenMFRAIDF+  7B=  5N+  2N421682
2KOULITCHENKO Alexandre2132 FSenMFRAIDF+  5B+  3N-  1B221292
3RUDIANO Nicolas2084 FSenMFRAIDF+  4N-  2B+  8N2520722
4COUSIN Emmanuel1796 FSenMFRA-  3B+  9N+  6B2419912
5BOUROGAA Younes1917 FSenMFRAIDF-  2N=  1B=  7N118060
6PHAM Hieu 1717 FVetMFRAIDF+  9B-  4N1518001
7MAURICE Olivier1625 FSenMFRAIDF-  1N=  8B=  5B118330
8BALLATORE Gerard1922 FVetMFRAIDF=  7N-  3B½516620
9DJUKIC Victor1805 FVetMFRAIDF-  6N-  4B010800





66è OPEN FIDE INTER CHESS B -1600
Grille américaine après la ronde 3
PlNomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3PtsBu.PerfNV
1MOUTON Jacques1464 FSenMFRAIDF+ 10N+  2B+  3N320543
2ABBEY Anate1391 FSenMFRAIDF+  7N-  1N+  4B2614672
3FINEBERG Shahar1399 ESenMFRAIDF=  9B+  8N-  1B13861
4REYNAUD Francois1352 FVetMFRAPAC=  6N+  5B-  2N513931
5FORGES Pierre1348 FSenMFRAEST=  8B-  4N+  9B413491
6MARMIER Eric1440 FSenMFRAIDF=  4B=  9N=  7B412790
7ALBERTELLI Max1219 FVetMFRAIDF-  2B+ 10B=  6N14041
8IZIKIAN Hayk1430 FSenMFRAIDF=  5N-  3B+ 10N313631
9BARALLE Fabrice1265 FSenMFRAEST=  3N=  6B-  5N112620
10HUMBLOT Arthur1382 FSenMFRAIDF-  1B-  7N-  8B066940


131è RAPIDE INTER CHESS FFE A -2300
Grille américaine après la ronde 6
PlNomRapideCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6PtsBu.PerfNV
1DROIN Augustin1980 RPupMFRAIDF+  3N+  5B+  2N+  7B+  4N+  6B620½24646
2SOTELO Renzo2111 RSenMFRAIDF+ 11B+  4N-  1B+  5N+  3B+  8N51820645
3FINEBERG Shahar1399 ESenMFRA-  1B+  7N+  4B+  9N-  2N+  5B420½19104
4CHARON Edouard1630 RSenMFRAIDF+  9N-  2B-  3N+  6B-  1B+ 11N32016923
5LEMOINE Jean-Pierre1740 RSenMFRA+  8B-  1N+  9B-  2B+ 11N-  3N31817273
6VIGIER Amedee1470 RSenMFRAIDF+  8B-  4N+  9B-  1N217½15752
7ABBEY Anate1790 RSenMFRAIDF-  3B+ 11N-  1N-  8B+  9N216½15882
8NEUBERG Jeremie1399 ESenMFRAIDF-  5N- 10B-  6N- 11B+  7N-  2B11814281
9GIBLIN Martin1270 RCadMFRAIDF-  4B+ 11N-  5N-  3B-  6N-  7B116½13261
10ISRAEL Delphine1790 RSenFFRAIDF+  8N115½22071
11CHEVALIER Pierre1399 ESenMFRAIDF-  2N-  9B-  7B+  8N-  5B-  4B115½13681