Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 15h-16h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

RESULTATS DES TOURNOIS D'INTERCHESS DU SAMEDI 2 /6

Publié le 2 juin 2018.


 RESULTATS DES TOURNOIS D'INTERCHESS DU 2/6
70è OPEN FIDE INTER CHESS DE 3 RONDES A(1600-2199
Grille américaine après la ronde 3
PlNomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3PtsBu.PerfNV
1FABRE Jean-Charles1823 FSenMFRAIDF=  8B+  3N+  6B19732
2PHAM Thierry2042 FSenMFRAIDF+ 12B+  7N=  4B20852
3BREHAUT Carl1768 FPupMFRAIDF+  5N-  1B+  9N217732
4ZONG Yiwen1775 FSenMFRAIDF=  6N+ 10B=  2N2519421
5KRIVCENKO Alexandr1500 FMinMFRAIDF-  3B+ 12N+  7B219282
6BEKKARI Nassim1645 FPupMFRAEST=  4B+  8N-  1N17581
7MEILLON Judicael1894 FBenMFRAIDF+ 13N-  2B-  5N116311
8DUVERT Francois1676 FSenMFRAIDF=  1N-  6B= 10N1516270
9HERMAN Gustave1628 FBenMFRAIDF= 10N= 11B-  3B117040
10TOUATI Bruno1772 FSenMFRAIDF=  9B-  4N=  8B1415730
11BALLATORE Gerard1932 FVetMFRAIDF=  9N½16280
12GOT Lionel1755 FSenMFRAPAC-  2N-  5B010940
13BLACHER Laurent1709 FSenMFRAIDF-  7B012170




70è OPEN FIDE INTERCHESS 3 RONDES B-1600
Grille américaine après la ronde 3
PlNomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3PtsBu.PerfNV
1KLOSS Alexandre1368 FPupMFRAIDF+  3B+  8N+  2B3419273
2BOULOS Paul1005 FPpoMFRAIDFEXE+  5B-  1N2613862
3AROUS Andre1492 FVetMFRACVL-  1N+  9B+  6N214302
4MARMIER Eric1400 FSenMFRAIDF+  9N=  6B=  7N213291
5ABBEY Anate1441 FSenMFRAIDF+  8B-  2N+  9B2212792
6BEKKARI Amine1377 FPpoMFRAEST+  7B=  4N-  3B513191
7HERMAN Olivier1066 FSenMFRAIDF-  6NEXE=  4B411961
8ALBERTELLI Max1252 FVetMFRAIDF-  5N-  1BEXE157281
9BREHAUT Diane1177 FPouFFRANOR-  4B-  3N-  5N067670



149è RAPIDE INTERCHESS FFE A -2300
Grille américaine après la ronde 6
PlNomRapideCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6PtsBu.PerfNV
1VAN HULST Noe1710 RSenMFRAIDF=  3N+  2B+  6N+  5B+  4NEXE2020935
2BOULOS Wissam1739 RSenMFRAIDF=  4B-  1N+  7BEXE+  3N+  5N1819044
3BALLATORE Gerard1891 RVetMFRAIDF=  1B+  4N+  5B+  7N-  2B+  6N16½18814
4OMAR Mawloud1945 RSenMALG=  2N-  3BEXE+  6N-  1B+  7B17½16863
5PHAM Hieu 1751 RVetMFRAIDF+  7N+  6B-  3N-  1NEXE-  2B31815623
6HERMAN Olivier1073 RSenMFRAIDFEXE-  5N-  1B-  4B+  7N-  3B21812332
7ALBERTELLI Max1480 RVetMFRAIDF-  5BEXE-  2N-  3B-  6B-  4N117½9891


149è RAPIDE INTERCHES FFE B-1600
Grille après la ronde 6
Moyenne : 1318PaysRapide1234PtsSBPerf
1Anate ABBEYFRA1790 R1 11 11 16122117
2Paul BOULOSFRA1142 R0 01 11 1441397
3Andre AROUSFRA1540 R0 00 01 1201238
4Marin LYFRA799 E0 00 00 000204