Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 15h-16h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

RESULTATS DES TOURNOIS D'INTER CHESS DU 28 AU 29 /7/2018

Publié le 29 juillet 2018.



72è OPEN FIDE 3 RONDES INTERCHESS A 1600-2199
Grille américaine après la ronde 3
PlNomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3PtsBu.PerfNV
1RUDIANO Nicolas2042 FSenMFRAIDF+ 12N+  7B=  3N22382
2OHANOV David2014 FSenMARMIDF+ 10B+  4N=  5B421682
3PHAM Thierry2045 FSenMFRAIDF+  9B+  8N=  1B421182
4AHMED HOLI ALI Moawia2107 FSenMSUDIDF+  6N-  2B+  9N220122
5BOULOS Carlos1885 FBenMFIDIDF=  7N+ 11B=  2N2521471
6MEILLON Judicael1856 FBenMFRAIDF-  4B+ 10N+  8B219462
7BEN KHELIFA Noomene2134 FSenMFRAIDF=  5B-  1N+ 10B18871
8CHOUGUI Krimo1682 FSenMFRAIDFEXE-  3B-  6N112741
9BREHAUT Carl1799 FPupMFRAIDF-  3N+ 12B-  4B1518321
10MILROY Melena1683 FCadFFRAIDF-  2N-  6B-  7N0613070
11BALLATORE Gerard1925 FVetMFRAIDF-  5N0512080
12BLACHER Laurent1704 FSenMFRAIDF-  1B-  9N01244



72è OPEN FIDE 3 RONDES INTERCHESS B-1600
Grille américaine après la ronde 3
PlNomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3PtsBu.PerfNV
1FORNES Marie1522 FCadFFRAEST+ 10B+  6N=  2B16822
2TOUSSAINT Florent1463 FPupMFRAIDF+  9B+  5N=  1N515612
3RICHARD Nathan1471 FPouMFRAOCC+ 11N+  4B2620442
4IZIKIAN Hayk1433 FSenMFRAIDF+  7B-  3N+  9B214432
5BOULOS Paul1057 FPpoMFIDIDFEXE-  2B+ 10N213832
6ABBEY Anate1443 FSenMFRAIDF+ 14N-  1B+  8B2415132
7GIBLIN Martin1222 FCadMFRAIDF-  4N+ 14B+ 13N214032
8MARMIER Eric1396 FSenMFRAIDF= 13N+ 11B-  6N13001
9QUANTIN Jean-Paul1268 FSenMFRAIDF-  2N+ 12B-  4N112221
10DELLA VALLE Fulvio1309 FSenMFRAIDF-  1N+ 13B-  5B111251
11HARGOUES-TURON Emile1301 FVetMFRAIDF-  3B-  8N+ 14B1412541
12DUPRAT Nathaniel1130 NPpoMFRABFC-  9NEXE135911
13BREHAUT Diane1155 FPouFFRANOR=  8B- 10N-  7B½10290
14TOUSSAINT David1253 FSenMFRAIDF-  6B-  7N- 11N056450


158è RAPIDE INTERCHESS FFE A-2200
Grille après la ronde 5
Moyenne : 1810PaysRapide12345PtsBu.Perf
1Gerard BALLATOREFRA1891 R1½1111½2119
2Richard TIMERYFRA1880 R01113131986
3Wissam BOULOSFRA1739 R½011131919
4Hieu PHAMFRA1751 R0001113½1632
5Anate ABBEYFRA1790 R00000141138


158è RAPIDE INTERCHESS FFE B-1600
Grille après la ronde 5
Moyenne : 1434PaysRapide12345PtsSBPerf
1Hayk IZIKIANFRA1457 R101131619
2Paul BOULOSFID1475 R0111341614
3Laurent BOUHAERFRA1399 E100½1339
4Diane BREHAUTFRA1440 R001½21339
5Thomas PASTOREFRA1399 E00½½11260




159è RAPIDE INTERCHESS FFE-2300
Grille américaine après la ronde 7
PlNomRapideCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6R 7PtsBu.PerfNV
1fMSELLEK Ilyass2265 RJunMFRAIDF+  6B=  2N+  9B+  3N+  5B-  4N+  7B27½21415
2BOULOS Carlos1850 RBenMFIDIDF+  7N=  1B-  4N+  8B+  3B+  5N+  6N27½19855
3AHMED HOLI ALI Moawia2069 RSenMSUDIDF+  8N+  4B+  5N-  1B-  2N+  7N+ 10B52419915
4OHANOV David2016 RSenMARMIDF+  9B-  3N+  2B-  5N+ 10B+  1B+  8N52419685
5MILROY Melena1560 RCadFFRAIDF+ 10B+  6N-  3B+  4B-  1N-  2B+  9N42717334
6FORNES Marie1497 RCadFFRAEST-  1N-  5B+  8N+  7N+  9B+ 10N-  2B42115804
7BALHATRE Pierre1199 EMinMFRANOR-  2B-  9N+ 10N-  6B+  8N-  3B-  1N22413932
8BOULOS Paul1475 RPpoMFIDIDF-  3B+ 10N-  6B-  2N-  7B+  9N-  4B223½14082
9LONGOUR Paul1390 RCadMFRANOR-  4N+  7B-  1N+ 10B-  6N-  8B-  5B222½13422
10DAVID Nicolas799 EPpoMFRAIDF-  5N-  8B-  7B-  9N-  4N-  6B-  3N0242020