Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi, 15h-16h,sam, 10h-11h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Liste Elo Titre Shogi AIC
      Lien 8

RESULTATS DES TOURNOIS D'INTER CHESS DU 24 AU 25 /11/18

Publié le 25 novembre 2018.

RESULTATS DES TOURNOIS D'INTER CHESS 
DU 24 AU 25/11/18
76è OPEN FIDE INTERCHESS DE 3 R A (1600-2199)
Grille américaine après la ronde 3
PlNomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3PtsBu.Perf
1PHAM Thierry2052 FSenMFRAIDF+  8B=  3N+  6B42004
2KHALIFE Jean-Jamil1718 FSenMFRAIDF+  9B>  7N=  3N1920
3RIMBAUD Alexis1820 FSenMFRAIDF+  6N=  1B=  2B21924
4FOULON Guillaume1551 FSenMFRAHDF=  7B-  5N+  9B1741
5BALLATORE Gerard1875 FVetMFRAIDF+  4B12228
6MAURICE Olivier1634 FSenMFRAIDF-  3B+  9N-  1N11710
7LAOUAMRI Samy1715 FBenMFRAIDF=  4N<  2B½51551
8PHAM Hieu 1710 FVetMFRAIDF-  1N051375
9N ZENZO Kisala1634 FSenMFRAHDF-  2N-  6B-  4N0957


76è OPEN FIDE INTERCHESS 3 RONDES B -1600
Grille américaine après la ronde 3
PlNomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3PtsBu.PerfNV
1ABBEY Anate1401 FSenMFRAIDF+  4N+  3B=  2N16862
2MARMIER Eric1393 FVetMFRAIDF=  3N=  4B=  1B14120
3RUBINI Xavier1578 FSenMFRAIDF=  2B-  1N+  4B13511
4ALBERTELLI Max1258 FVetMFRAIDF-  1B=  2N-  3N½11770

182è RAPIDE INTERCHESS FFE A -2200
Grille américaine après la ronde 6
PlNomRapideCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6PtsBu.PerfNV
1SOTELO Renzo2172 RSenMFRAIDF+ 12N+  4B+  2N=  5B+  6N=  3B523½21774
2BALLATORE Gerard1891 RVetMFRAIDF+ 14N+  6B-  1B=  3N+  4N=  5B42220223
3DELMAS-GOYON Francois1848 RSenMFRAIDF+ 15B+  5B-  4N=  2B+  7N=  1N421½19783
4LE BAS Alexis1890 RSenMFRAIDF+  9B-  1N+  3B+ 10N-  2B+  8N420½19554
5BRUNED Boris2073 RSenMESPIDF+ 11B-  3N+  9B=  1N+ 10B=  2N41919913
6SCHMITT Bastien1399 EJunMFRAIDF+ 10B-  2N+  7B+  9N-  1B+ 11N418½19524
7RUBINI Xavier1614 RSenMFRAIDF+ 16B-  6N+ 15N-  3B+ 10N31517773
8ABBEY Anate1510 RSenMFRAIDF-  9N+ 14B+ 16N+ 11B-  4B31317203
9KHADINKAR Dan1399 ESenMFRAIDF-  4N+  8B-  5N-  6B+ 15B- 12N22016242
10CHARON Edouard1850 RSenMFRAIDF-  6N+ 14B+ 11N-  4B-  5N-  7B218½16672
11HERVE Alexandre1399 ESenMFRAIDF-  5N+ 15B- 10B+ 14N-  8N-  6B215½16042
12ISRAEL Delphine1573 RSenFFRAIDF-  1B+ 16N+  9B21518252
13PHAM Hieu 1751 RVetMFRAIDF+ 14B+ 15N21321692
14HERVE Aurelien1399 ESenMFRAIDF-  2B- 10N-  8N- 11B- 13N+ 16B11614091
15JACQUET Aurelien999 EPupMFRAIDF-  3N- 11N+ 16B-  7B-  9N- 13B11613981
16ALBERTELLI Max1410 RVetMFRAIDF-  7N- 15N-  8B- 12B- 14N0168590


183è RAPIDE FERME INTERCHESS FFE A-2200
Grille après la ronde 9
Moyenne : 1793PaysRapide123456789PtsSBPerf
1Renzo SOTELOFRA2172 F1½111111262279
2Gerard BALLATOREFRA1891 F010½111115¾1961
3Alexis LE BASFRA1890 N½0101½11515½1913
4Jacques HEYMANFRA1857 F010110115151913
5Lazo LJUBOTINAFRA1917 F0½10011112¼1867
6Renaud JACOBFRA1850 N00001111491822
7Michael CLAIRFRA1745 F00½100111770
8Jean DEMANGEFRA1654 F00000001101478
9Marc JUSSEAUMEFRA1160 N0000000000883

BLITZ DU 25112018

M7514121
Grille après la ronde 5
Moyenne : 2001PaysBlitz123456PtsPerf
1Lazo LJUBOTINAFRA1924 F1½½0132049
2Gerard BALLATOREFRA1960 N01½½132042
3Alexis LE BASFRA2070 N½011½32020
4Renzo SOTELOFRA2104 F½½01132013
5Renaud JACOBFRA1730 N1½0012016
6Michael CLAIRFRA2020 N00½00½1592

--------------------------------------------------------------------------------