Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 15h-16h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

RESULTATS DES TOURNOIS D'INTER CHESS DU 24 AU 25 /11/18

Publié le 25 novembre 2018.

RESULTATS DES TOURNOIS D'INTER CHESS 
DU 24 AU 25/11/18
76è OPEN FIDE INTERCHESS DE 3 R A (1600-2199)
Grille américaine après la ronde 3
PlNomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3PtsBu.Perf
1PHAM Thierry2052 FSenMFRAIDF+  8B=  3N+  6B42004
2KHALIFE Jean-Jamil1718 FSenMFRAIDF+  9B>  7N=  3N1920
3RIMBAUD Alexis1820 FSenMFRAIDF+  6N=  1B=  2B21924
4FOULON Guillaume1551 FSenMFRAHDF=  7B-  5N+  9B1741
5BALLATORE Gerard1875 FVetMFRAIDF+  4B12228
6MAURICE Olivier1634 FSenMFRAIDF-  3B+  9N-  1N11710
7LAOUAMRI Samy1715 FBenMFRAIDF=  4N<  2B½51551
8PHAM Hieu 1710 FVetMFRAIDF-  1N051375
9N ZENZO Kisala1634 FSenMFRAHDF-  2N-  6B-  4N0957


76è OPEN FIDE INTERCHESS 3 RONDES B -1600
Grille américaine après la ronde 3
PlNomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3PtsBu.PerfNV
1ABBEY Anate1401 FSenMFRAIDF+  4N+  3B=  2N16862
2MARMIER Eric1393 FVetMFRAIDF=  3N=  4B=  1B14120
3RUBINI Xavier1578 FSenMFRAIDF=  2B-  1N+  4B13511
4ALBERTELLI Max1258 FVetMFRAIDF-  1B=  2N-  3N½11770

182è RAPIDE INTERCHESS FFE A -2200
Grille américaine après la ronde 6
PlNomRapideCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6PtsBu.PerfNV
1SOTELO Renzo2172 RSenMFRAIDF+ 12N+  4B+  2N=  5B+  6N=  3B523½21774
2BALLATORE Gerard1891 RVetMFRAIDF+ 14N+  6B-  1B=  3N+  4N=  5B42220223
3DELMAS-GOYON Francois1848 RSenMFRAIDF+ 15B+  5B-  4N=  2B+  7N=  1N421½19783
4LE BAS Alexis1890 RSenMFRAIDF+  9B-  1N+  3B+ 10N-  2B+  8N420½19554
5BRUNED Boris2073 RSenMESPIDF+ 11B-  3N+  9B=  1N+ 10B=  2N41919913
6SCHMITT Bastien1399 EJunMFRAIDF+ 10B-  2N+  7B+  9N-  1B+ 11N418½19524
7RUBINI Xavier1614 RSenMFRAIDF+ 16B-  6N+ 15N-  3B+ 10N31517773
8ABBEY Anate1510 RSenMFRAIDF-  9N+ 14B+ 16N+ 11B-  4B31317203
9KHADINKAR Dan1399 ESenMFRAIDF-  4N+  8B-  5N-  6B+ 15B- 12N22016242
10CHARON Edouard1850 RSenMFRAIDF-  6N+ 14B+ 11N-  4B-  5N-  7B218½16672
11HERVE Alexandre1399 ESenMFRAIDF-  5N+ 15B- 10B+ 14N-  8N-  6B215½16042
12ISRAEL Delphine1573 RSenFFRAIDF-  1B+ 16N+  9B21518252
13PHAM Hieu 1751 RVetMFRAIDF+ 14B+ 15N21321692
14HERVE Aurelien1399 ESenMFRAIDF-  2B- 10N-  8N- 11B- 13N+ 16B11614091
15JACQUET Aurelien999 EPupMFRAIDF-  3N- 11N+ 16B-  7B-  9N- 13B11613981
16ALBERTELLI Max1410 RVetMFRAIDF-  7N- 15N-  8B- 12B- 14N0168590


183è RAPIDE FERME INTERCHESS FFE A-2200
Grille après la ronde 9
Moyenne : 1793PaysRapide123456789PtsSBPerf
1Renzo SOTELOFRA2172 F1½111111262279
2Gerard BALLATOREFRA1891 F010½111115¾1961
3Alexis LE BASFRA1890 N½0101½11515½1913
4Jacques HEYMANFRA1857 F010110115151913
5Lazo LJUBOTINAFRA1917 F0½10011112¼1867
6Renaud JACOBFRA1850 N00001111491822
7Michael CLAIRFRA1745 F00½100111770
8Jean DEMANGEFRA1654 F00000001101478
9Marc JUSSEAUMEFRA1160 N0000000000883

BLITZ DU 25112018

M7514121
Grille après la ronde 5
Moyenne : 2001PaysBlitz123456PtsPerf
1Lazo LJUBOTINAFRA1924 F1½½0132049
2Gerard BALLATOREFRA1960 N01½½132042
3Alexis LE BASFRA2070 N½011½32020
4Renzo SOTELOFRA2104 F½½01132013
5Renaud JACOBFRA1730 N1½0012016
6Michael CLAIRFRA2020 N00½00½1592

--------------------------------------------------------------------------------