Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi, 15h-16h,sam, 10h-11h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Liste Elo Titre Shogi AIC
      Lien 8

RESULTATS DES TOURNOIS D'INTERCHESS DU 8 AU 9/12/2018

Publié le 9 décembre 2018.



185è RAPIDE FERME INTERCHESS FFE A-2200
Grille après la ronde 7
Moyenne : 1650PaysRapide1234567PtsSBPerf
1Jerome DU MAIREGER2174 F1111116152510
2Nicolas RUDIANOFRA2011 F0111115102033
3Gerard BALLATOREFRA1891 F001111461842
4Eric MARMIERFRA1640 N00011½1620
5Yann LUCASFRA1404 F00001121475
6Anate ABBEYFRA1510 N0000011½1364
7Marin LYFRA920 N000½00½931



COUPE DU MONDE RAPIDE AMATEUR -2000 AIC 2018 DU 9/12



Observation: Dix nationalités (France,Italie, Portugal,Russie,Allemagne,Vietnam,Egypte ,Togo,
Mauritanie,Pérou) appartenant aux quatre continents (Europe, Asie,Afique,Amérique)ont participé à cette 1ère Coupe du monde d'Echecs rapides Amateur -2000 AIC 2018 qui a eu lieu à Paris le 9/12/2018

RESULTATS DU TOURNOI DE QUALIFICATION

Observation : Du MAIRE d'Allemagne a fait 7/7 avec performance de 2579 ; ll a eu un prix spécial de performance de +2300


Classement après la ronde 7
PlNomRapideCat.PaysLigueClubPtsTr.PerfNV
1DU MAIRE Jerome2174 FSenMGERIDF
72425797
2SOTELO Renzo2172 FSepMPERIDFInter Chess26½21275
3SOKO Pht1920 FVetMVIEIDFInter Chess52619995
4BALLATORE Gerard1891 FVetMFRAIDFInter Chess24½18964
5RUDIANO Nicolas2011 FSepMFRAIDFInter Chess423½18794
6LUCAS Yann1404 FSepMPORIDFLe Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray32516583
7ISRAEL Delphine1573 FSenFEGYIDFInter Chess32116313
8ALBERTELLI Max1410 NVetMITAIDFInter Chess225½15552
9CHEIKH Hachim1700 FSenMMTNIDF
123½14001
10RAFALIMANANA Hary1130 NSenMFRAIDFClub d'Echecs de Guyancourt120½01
11ABBEY Anate1510 NSepMTOGIDFAlekhine Noisy Le Grand021½10080
12GERASIMENKO Anna1499 NSenFRUSIDF
016½00


COUPE DU MONDE RAPIDE AMATEUR -2000 AIC 2018 DU 9/12
Les quatre premiers -2000 sont qualifiés en Finale


RESULTATS DE LA FINALE

Grille après la ronde 3
Moyenne : 1697PaysRapide1234PtsSBPerf
1Pht SOKOVIE1920 F½111938
2Gerard BALLATOREFRA1891 F½111898
3Yann LUCASPOR1404 F001101127
4Delphine ISRAELEGY1573 F000001243

Observation :Pht SOKO est le vainqueur de cette 1ère Edition de LA COUPE DU MONDE
DES ECHECS RAPIDES AMATEUR -2000 AIC 2018 du 9/12



COUPE DU MONDE RAPIDES AMATEUR -2000 AIC 2018 DU 9/12
TOURNOI B DE CONSOLATION des non qualifiés
Classement après la ronde 3
PlNomBlitzCat.PaysLigueClubPtsBu.PerfNV
1RUDIANO Nicolas1948 FSepMFRAIDFInter Chess2123612
2DU MAIRE Jerome2100 FSenMGERIDF
21551
3SOTELO Renzo2104 FSepMPERIDFInter Chess20951
4ALBERTELLI Max1240 NVetMITAIDFInter Chess1216081
5CHEIKH Hachim1820 NSenMMTNIDF
013470
6ABBEY Anate1575 FSepMTOGIDFAlekhine Noisy Le Grand09300
7RAFALIMANANA Hary1130 NSenMFRAIDFClub d'Echecs de Guyancourt000
8GERASIMENKO Anna1500 NSenFRUSIDF
000