Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 15h-16h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

RESULTATS DES TOURNOIS D'INTERCHESS DU 12 AU 13/1/2019

Publié le 13 janvier 2019.



78è OPEN FIDE INTERCHESS 3 RONDES.A (1600-2199)
Classement après la ronde 3
PlNomEloCat.FedeLigueClubPtsBu.PerfNV
1RUDIANO Nicolas2001 FSepMFRAIDFInter Chess3424973
2BOURGEOIS Florian2036 FSenMFRAHDFLa Tour Prends Garde! Henin Beaumont2519822
3MARSAC Hugo1717 FSepMFRAIDFLevallois-Potemkine519201
4OHRESSER Olivier1871 FSenMFRAESTGerstheim418131
5PHAM Hieu 1694 FVetMVIEIDFInter Chess1418711
6BOURGEOIS Ludovic1708 FSepMFRAHDFLa Tour Prends Garde! Henin Beaumont½16890
7BALLATORE Gerard1889 FVetMFRAIDFInter Chess½517170
8LJUBOTINA Lazo1871 FSepMFRACVLChevau-légers de la Choisille0410280

78è OPEN FIDE INTERCHESS 3 RONDES B-1600
Classement après la ronde 3
PlNomEloCat.FedeLigueClubPtsBu.PerfNV
1THEVENON Thomas1139 FPupMFRAIDFEchecs 16515942
2CANELA Manuel1399 ESepMFRAIDFJ.E.E.N.2412602
3MARMIER Eric1398 FVetMFRAIDFInter Chess2412601
4CHATREFOU Thomas1399 ESenMFRAIDFClub d'Echecs d'Orsay513171
5MIGUS Ethan1009 EPpoMFRAIDFEchecs 16149371
6RAPIN Antoine1009 EPouMFRAIDFEchecs 16053220

191è RAPIDE INTERCHESS FFE A-2200
Classement après la ronde 6
Pl NomRapideCat.FedeLigueClubPtsBu.PerfNV
1 SOTELO Renzo2172 FSepMFRAIDFInter Chess17½21875
2 BALLATORE Gerard1891 FVetMFRAIDFInter Chess16½20565
3 CHATREFOU Thomas1732 FSenMFRAIDFClub d'Echecs d'Orsay41717924
4 FURET Alban1590 NSenMFRAIDFInter Chess31716463
5 GERBER Sebastien1399 NSenMFRAIDFInter Chess2116092
6 SCHMITT Bastien1710 NJunMFRAIDFFontainebleau-Avon216½15001
7 GAUTHRIN Jeremy1399 NSenMFRAIDFInter Chess117½13401
8 LAPEYRE Stephane1490 NSenMFRAIDFC.E. de Bois-Colombes½2113130



192è RAPIDE FERME INTERCHESS FFE A-2200
Grille après la ronde 7
Moyenne : 1700PaysRapide12345678PtsSBPerf
1Renzo SOTELOFRA2172 F11111117212488
2Patrick SOLEFRA1780 N0111011513½1873
3Gerard BALLATOREFRA1891 F0011½1110¼1823
4Lazo LJUBOTINAFRA1917 F000111141779
5Alban FURETFRA1590 N000011131634
6Anate ABBEYFRA1630 N01½00011583
7Max ALBERTELLIFRA1220 N000001011374
8Christophe GOUINFRA1399 N0000001111056