Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 15h-16h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

RESULTATS DES TOURNOIS D'INTERCHESS DU 9/2 AU 10/2 /2019

Publié le 10 février 2019.





198è RAPIDE FERME INTERCHESS FFE -2200
Grille après la ronde 5
Moyenne : 1930PaysRapide123456PtsSBPerf
1Renzo SOTELOFRA2172 F1½1112252
2Gerard BALLATOREFRA1891 F011½12087
3Nicolas RUDIANOFRA2005 F½00111916
4Theodore LABRANDEFRA1930 N0010121859
5Julien BERTRANDFRA1755 F0½0101813
6Alexis LE BASFRA1830 N0000111711


198è RAPIDE FERME INTERCHESS FFE B-1500
Grille après la ronde 6
Moyenne : 1521PaysRapide1234PtsSBPerf
1Idriss RAFFARDFRA1440 F1 00 11 14101670
2Eric MARMIERFRA1610 N0 11 10 14101614
3Yann LUCASFRA1404 F1 00 00 1261440
4Anate ABBEYFRA1630 N0 01 01 0261365


RESULTATS DU BLITZ DU 9/2 HOMOLOGUE FFE


M7514132
Classement après la ronde 6
PlNomBlitzCat.FedeLigueClubPtsTr.Perf
1LABRANDE Theodore1930 NBenMFRAREULa Tour Saint Pierroise6172507
2LE BAS Alexis1980 NSenMFRAIDFInter Chess19½2085
3BALLATORE Gerard2010 NVetMFRAIDFInter Chess417½1927
4BERTRAND Julien1780 FSenMFRAIDFEchiquier Scéen - Sceaux18½1918
5SOTELO Renzo2104 FSepMFRAIDFInter Chess3191841
6RUDIANO Nicolas1948 FSepMFRAIDFInter Chess3171862
7LUCAS Yann1404 NSepMFRAIDFLe Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray2161577
8PHAM Hieu 1751 FVetMVIEIDFInter Chess213½1573
9ABBEY Anate1575 FSepMFRAIDFAlekhine Noisy Le Grand117½1466
10RAFFARD Idriss1440 NMinMFRAARALyon Olympique Echecs114½1418



199è RAPIDE INTERCHESS FFE A -2200
Grille après la ronde 9
Moyenne : 1970PaysRapide123456789PtsSBPerf
1Renzo SOTELOFRA2172 F11101111725½2274
2Carlos BOULOSLBN1918 F01011½11182116
3Alexis LE BASFRA1830 N00½½1½1113¾2033
4Albert LICAYANFRA2094 F01½1½0014151955
5Rene JACQFRA1873 F10½0½1½015½1934
6Theodore LABRANDEFRA1930 N000½½½1110¼1927
7Gerard BALLATOREFRA1891 F0½½10½½0312¼1889
8Bruno RENONCOURTFRA2020 N0001½0½131873
9Nicolas RUDIANOFRA2005 F0000101021773


199è RAPIDE FERME INTERCHESS B-1700
Grille après la ronde 7
Moyenne : 1483PaysRapide1234567PtsSBPerf
1Xavier RUBINIFRA1584 F1111116152143
2Anate ABBEYFRA1630 N0111115101735
3Alban FURETFRA1590 N00½½1131465
4Paul BOULOSLBN1354 F00½10141442
5Sebastien GERBERFRA1399 N00½0111434
6Tim RUBINIFRA1504 F00010121359
7Louis RUBINIFRA1317 F00000000833


RESULTATS DU BLITZ DU 10/2 HOMOLOGUE FFE

M7514133
Classement après la ronde 6


PlNomBlitzCat.FedeLigueClubPtsTr.Perf
1RUDIANO Nicolas1948 FSepMFRAIDFInter Chess5182169
2LICAYAN Albert2144 FSepMFRAIDFCarré Magique18½2085
3SOTELO Renzo2104 FSepMFRAIDFInter Chess4192024
4LABRANDE Theodore1930 NBenMFRAREULa Tour Saint Pierroise19½1952
5JACQ Rene1876 FSenMFRAIDFA.S.C.E.-S.E. Paris Est318½1826
6PHAM Hieu 1751 FVetMVIEIDFInter Chess3171748
7RUBINI Xavier1542 FSepMFRAIDFClub du Canal St-Martin Paris315½1688
8LE BAS Alexis1980 NSenMFRAIDFInter Chess3131718
9GERBER Sebastien1399 NSenMFRAIDFInter Chess16½1664
10FURET Alban1590 NSenMFRAIDFInter Chess13½1574
11RAFALIMANANA Hary1330 NSenMFRAIDFClub d'Echecs de Guyancourt114½1369
12ABBEY Anate1575 FSepMFRAIDFAlekhine Noisy Le Grand1141318