Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 15h-16h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

RESULTATS DES TOURNOIS D'INTERCHESS DU 9 AU 10 MARS 2019

Publié le 10 mars 2019.

                                        

                                      205è RAPIDE INTERCHESS FFE A -2200
Grille après la ronde 7
Moyenne : 1846PaysRapide12345678PtsSBPerf
1Gerard BALLATOREFRA1891 F11111117212516
2Alexis LE BASFRA1830 N00111115122009
3Patrick SOLEFRA1880 N01011014111892
4Richard TIMERYFRA1900 N00110114101889
5Jacques HEYMANFRA1857 F000011½1736
6Lazo LJUBOTINAFRA1917 F0001010261673
7Badi MICHELINFRA1759 F001000121695
8Jean LEYDONFRA1730 N0000½101638

205è RAPIDE FERME INTERCHESS FFE B-1600
Grille après la ronde 7
Moyenne : 1533PaysRapide12345678PtsPerf
1Xavier RUBINIFRA1584 F011111161831
2Laurent BAUMELFRA1583 F11½½11161786
3Emmanuel ARON-SAMUELFRA1660 N001111151676
4Eric MARMIERFRA1610 N0½01½1½1522
5Anate ABBEYFRA1420 N0½001011441
6Max ALBERTELLIFRA1490 N000½0111431
7Laurent BOUHAERFRA1295 F000010121278
8Hary RAFALIMANANAFRA1620 N000½000½1187

BLITZ DU 9/3/2019
M7514135
Grille après la ronde 5
Moyenne : 1752PaysBlitz123456PtsPerf
1Alexis LE BASFRA1960 N0111141951
2Laurent BAUMELFRA1960 N1011141951
3Badi MICHELINFRA1670 N0101131841
4Jean LEYDONFRA1730 N0010121685
5Anate ABBEYFRA1575 F0001011548
6Hary RAFALIMANANAFRA1620 N0000111539




 206è RAPIDE INTERCHESS FFE A -2300
                                                          Grille après la ronde 9
Moyenne : 1857PaysRapide12345678910PtsSBPerf
1Judicael MEILLONFRA1577 F1010111117272106
2Colin MORINIAUXFRA1915 F010101111621½1973
3Raphael SILVAFRA1978 F100111½0124½1925
4Gerard BALLATOREFRA1891 F011½½11½024¼1934
5Rene JACQFRA1855 F100½0111120¼1938
6Alexis LE BASFRA1950 F010½101½1520¼1887
7Patrick SOLEFRA1880 N000001½1110½1768
8Jacques HEYMANFRA1857 F00½000½1131737
9Lazo LJUBOTINAFRA1917 F001½0½000210¾1637
10Hieu  PHAMFRA1751 F00010000121656


                                          206è RAPIDE INTERCHESS FFE B-1800
                                                              Grille après la ronde 9
Moyenne : 1536PaysRapide1234PtsSBPerf
1Laurent BAUMELFRA1583 F1 ½ 01 ½ 11 1 17231738
2Alban FURETFRA1560 N0 ½ 1½ 1 ½1 0 121½1608
3Anate ABBEYFRA1570 N0 ½ 0½ 0 ½½ ½ 1131438
4Brice COGNACFRA1430 N0 0 00 1 0½ ½ 0291358



                                         M7514136 BLITZ DU 10/3/2019
                                           Grille après la ronde 5
Moyenne : 1740PaysBlitz123456PtsPerf
1Judicael MEILLONFRA1437 F1111152430
2Colin MORINIAUXFRA1930 N0111141961
3Alban FURETFRA1680 N001½11752
4Alexis LE BASFRA1930 N0001121649
5Laurent BAUMELFRA1890 N00½011572
6Anate ABBEYFRA1575 F0000001096