Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 15h-16h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

RESULTATS DES TOURNOIS D'INTERCHESS DU 23 AU 24 /3 2019

Publié le 24 mars 2019.


211è RAPIDE INTERCHESS FFE A -2300
Grille après la ronde 10
 Moyenne : 1954PaysRapide123456PtsSBPerf
1Renzo SOTELOFRA2172 F 1 1½ 11 11 ½1 19382277
2Philippe BELLAYFRA1851 F0 0 1 ½½ 01 11 ½212011
3Nicolas RUDIANOFRA2005 F½ 00 ½ 1 0½ 11 0201908
4Jacques HEYMANFRA1857 F0 0½ 10 1 ½ ½0 ½4181902
5Gerard BALLATOREFRA1891 F0 ½0 0½ 0½ ½ ½ 1161857
6Alexis LE BASFRA1950 F0 00 ½0 11 ½½ 0 151845

211è RAPIDE INTERCHESS FFE B -1800
Grille après la ronde 10
 Moyenne : 1514PaysRapide123456PtsSBPerf
1Sebastien GERBERFRA1700 N 0 ½1 11 11 ½1 1832¾1697
2Michel MICMACHERFRA1446 F1 ½ 0 00 ½1 11 1624¾1505
3Alban FURETFRA1560 N0 01 1 1 10 01 ½23¾1493
4Anate ABBEYFRA1570 N0 01 ½0 0 1 11 1191462
5Hary RAFALIMANANAFRA1410 N0 ½0 01 10 0 1 1161501
6Hachim CHEIKHFRA1399 E0 00 00 ½0 00 0 ½975


BLITZ DU24/3 HOMOLOGUE FFE M7514137
Grille américaine après la ronde 5
Pl NomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5PtsPerf
1 BALLATORE Gerard1886 FVetMFRAIDF+  8N+  2B+  4N-  3B+  7N42080
2 BOULOS Carlos2157 FMinMFIDIDF+  6B-  1N+  5B+  4B=  3N2083
3 RUDIANO Nicolas2016 FSenMFRAIDF+  7N-  4B+  6N+  1N=  2B2015
4 SOTELO Renzo2057 FSenMFRAIDF+  5B+  3N-  1B-  2N+  8B32006
5 LE BAS Alexis1956 FSenMFRAIDF-  4N+  7B-  2N+  8B+  6N31848
6 MICMACHER Michel1486 FVetMFRAIDF-  2N+  8B-  3B+  7N-  5B21563
7 RAFALIMANANA Hary1150 FSenMFRAIDF-  3B-  5N+  8N-  6B-  1B11261
8 ABBEY Anate1367 FSenMFRAIDF-  1B-  6N-  7B-  5N-  4N0910



210è RAPIDE INTERCHESS FFE -2200
Grille américaine après la ronde 7
Pl NomRapideCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6R 7PtsTr.PerfNV
1 SOTELO Renzo2172 RSenMFRAIDF+ 11B= 12N+  5B+  2N+  3B+  8N-  4B2620835
2 RIMBAUD Alexis1783 RSenMFRAIDF+ 15N+  4B+  3N-  1B+  6N-  5B+  8B52820125
3 LEVY Kevin1614 RSenMFRAIDF+  6B+  9N-  2B+  8B-  1N+ 11N+  5N526½20535
4 DROIN Augustin1974 RBenMFRAIDF+  7B-  2N+ 11B-  5N+ 10B+  9N+  1N52619815
5 LE BAS Alexis1950 RSenMFRAIDF+ 10N=  8B-  1N+  4B+  7N+  2N-  3B2819034
6 RUDIANO Nicolas2005 RSenMFRAIDF-  3N+ 13B= 10N+ 15B-  2B+ 12N+ 11B22½17984
7 MARMIER Eric1610 RVetMFRAIDF-  4N+ 15B= 13N= 12B-  5B+ 16N+ 14N418½16773
8 HEYMAN Jacques1857 RVetMFRAIDF+ 16B=  5N+ 12B-  3N+  9B-  1B-  2N26½18213
9 SOLE Patrick1880 RSenMFRAIDF= 13N-  3B+ 14N+ 10B-  8N-  4B+ 16N2216533
10 RUBINI Xavier1584 RSenMFRAIDF-  5B+ 16N=  6B-  9N-  4N+ 14B+ 15N20½16913
11 BERTRAND Julien1755 RSenMFRAIDF-  1N+ 14B-  4N+ 13B+ 12N-  3B-  6N32617583
12 BALLATORE Gerard1891 RVetMFRAIDF+ 14B=  1B-  8N=  7N- 11B-  6B+ 13N323½17242
13 ALBERTELLI Max1490 RVetMFRAIDF=  9B-  6N=  7B- 11N+ 16B+ 15N- 12B31915742
14 ABBEY Anate1570 RSenMFRAIDF- 12N- 11N-  9B+ 16N+ 15B- 10N-  7B21814352
15 BOUHAER Laurent1295 RSenMFRAIDF-  2B-  7N+ 16B-  6N- 14N- 13B- 10B12212091
16 CHEIKH Hachim1399 ESenMFRAIDF-  8N- 10B- 15N- 14B- 13N-  7B-  9B019½6380



209è RAPIDE INTERCHESS FFE A-2200
Grille après la ronde 6
 Moyenne : 1864PaysRapide1234PtsSBPerf
1Carlos BOULOSLBN1918 F 1 01 11 15102123
2Nicolas RUDIANOFRA2005 F0 1 0 11 1491947
3Alexis LE BASFRA1950 F0 01 0 ½ ½251716
4Laurent BAUMELFRA1583 F0 00 0½ ½ 121670

209è RAPIDE INTERCHESS FFE B-1600
Grille après la ronde 6
 Moyenne : 1406PaysRapide1234PtsSBPerf
1Hary RAFALIMANANAFRA1410 N 1 11 01 15121682
2Laurent BOUHAERFRA1295 F0 0 1 11 1461566
3Brice COGNACFRA1430 N0 10 0 0 1261279
4Max ALBERTELLIFRA1490 N0 00 01 0 121098