Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi, 15h-16h,sam, 10h-11h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Liste Elo Titre Shogi AIC
      Lien 8

RESULTATS DES TOURNOIS D'INTERCHESS DU 23 AU 24 /3 2019

Publié le 24 mars 2019.


211è RAPIDE INTERCHESS FFE A -2300
Grille après la ronde 10
 Moyenne : 1954PaysRapide123456PtsSBPerf
1Renzo SOTELOFRA2172 F 1 1½ 11 11 ½1 19382277
2Philippe BELLAYFRA1851 F0 0 1 ½½ 01 11 ½212011
3Nicolas RUDIANOFRA2005 F½ 00 ½ 1 0½ 11 0201908
4Jacques HEYMANFRA1857 F0 0½ 10 1 ½ ½0 ½4181902
5Gerard BALLATOREFRA1891 F0 ½0 0½ 0½ ½ ½ 1161857
6Alexis LE BASFRA1950 F0 00 ½0 11 ½½ 0 151845

211è RAPIDE INTERCHESS FFE B -1800
Grille après la ronde 10
 Moyenne : 1514PaysRapide123456PtsSBPerf
1Sebastien GERBERFRA1700 N 0 ½1 11 11 ½1 1832¾1697
2Michel MICMACHERFRA1446 F1 ½ 0 00 ½1 11 1624¾1505
3Alban FURETFRA1560 N0 01 1 1 10 01 ½23¾1493
4Anate ABBEYFRA1570 N0 01 ½0 0 1 11 1191462
5Hary RAFALIMANANAFRA1410 N0 ½0 01 10 0 1 1161501
6Hachim CHEIKHFRA1399 E0 00 00 ½0 00 0 ½975


BLITZ DU24/3 HOMOLOGUE FFE M7514137
Grille américaine après la ronde 5
Pl NomEloCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5PtsPerf
1 BALLATORE Gerard1886 FVetMFRAIDF+  8N+  2B+  4N-  3B+  7N42080
2 BOULOS Carlos2157 FMinMFIDIDF+  6B-  1N+  5B+  4B=  3N2083
3 RUDIANO Nicolas2016 FSenMFRAIDF+  7N-  4B+  6N+  1N=  2B2015
4 SOTELO Renzo2057 FSenMFRAIDF+  5B+  3N-  1B-  2N+  8B32006
5 LE BAS Alexis1956 FSenMFRAIDF-  4N+  7B-  2N+  8B+  6N31848
6 MICMACHER Michel1486 FVetMFRAIDF-  2N+  8B-  3B+  7N-  5B21563
7 RAFALIMANANA Hary1150 FSenMFRAIDF-  3B-  5N+  8N-  6B-  1B11261
8 ABBEY Anate1367 FSenMFRAIDF-  1B-  6N-  7B-  5N-  4N0910



210è RAPIDE INTERCHESS FFE -2200
Grille américaine après la ronde 7
Pl NomRapideCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5R 6R 7PtsTr.PerfNV
1 SOTELO Renzo2172 RSenMFRAIDF+ 11B= 12N+  5B+  2N+  3B+  8N-  4B2620835
2 RIMBAUD Alexis1783 RSenMFRAIDF+ 15N+  4B+  3N-  1B+  6N-  5B+  8B52820125
3 LEVY Kevin1614 RSenMFRAIDF+  6B+  9N-  2B+  8B-  1N+ 11N+  5N526½20535
4 DROIN Augustin1974 RBenMFRAIDF+  7B-  2N+ 11B-  5N+ 10B+  9N+  1N52619815
5 LE BAS Alexis1950 RSenMFRAIDF+ 10N=  8B-  1N+  4B+  7N+  2N-  3B2819034
6 RUDIANO Nicolas2005 RSenMFRAIDF-  3N+ 13B= 10N+ 15B-  2B+ 12N+ 11B22½17984
7 MARMIER Eric1610 RVetMFRAIDF-  4N+ 15B= 13N= 12B-  5B+ 16N+ 14N418½16773
8 HEYMAN Jacques1857 RVetMFRAIDF+ 16B=  5N+ 12B-  3N+  9B-  1B-  2N26½18213
9 SOLE Patrick1880 RSenMFRAIDF= 13N-  3B+ 14N+ 10B-  8N-  4B+ 16N2216533
10 RUBINI Xavier1584 RSenMFRAIDF-  5B+ 16N=  6B-  9N-  4N+ 14B+ 15N20½16913
11 BERTRAND Julien1755 RSenMFRAIDF-  1N+ 14B-  4N+ 13B+ 12N-  3B-  6N32617583
12 BALLATORE Gerard1891 RVetMFRAIDF+ 14B=  1B-  8N=  7N- 11B-  6B+ 13N323½17242
13 ALBERTELLI Max1490 RVetMFRAIDF=  9B-  6N=  7B- 11N+ 16B+ 15N- 12B31915742
14 ABBEY Anate1570 RSenMFRAIDF- 12N- 11N-  9B+ 16N+ 15B- 10N-  7B21814352
15 BOUHAER Laurent1295 RSenMFRAIDF-  2B-  7N+ 16B-  6N- 14N- 13B- 10B12212091
16 CHEIKH Hachim1399 ESenMFRAIDF-  8N- 10B- 15N- 14B- 13N-  7B-  9B019½6380



209è RAPIDE INTERCHESS FFE A-2200
Grille après la ronde 6
 Moyenne : 1864PaysRapide1234PtsSBPerf
1Carlos BOULOSLBN1918 F 1 01 11 15102123
2Nicolas RUDIANOFRA2005 F0 1 0 11 1491947
3Alexis LE BASFRA1950 F0 01 0 ½ ½251716
4Laurent BAUMELFRA1583 F0 00 0½ ½ 121670

209è RAPIDE INTERCHESS FFE B-1600
Grille après la ronde 6
 Moyenne : 1406PaysRapide1234PtsSBPerf
1Hary RAFALIMANANAFRA1410 N 1 11 01 15121682
2Laurent BOUHAERFRA1295 F0 0 1 11 1461566
3Brice COGNACFRA1430 N0 10 0 0 1261279
4Max ALBERTELLIFRA1490 N0 00 01 0 121098