Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 15h-16h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

RESULTATS DES TOURNOIS D'INTERCHESS DU 4 AU 5/5/19

Publié le 5 mai 2019.



221è RAPIDE FERME INTERCHESS FFE A -2200
Grille après la ronde 7
 Moyenne : 1984PaysRapide12345678PtsSBPerf
1Cristiano TIERESPOR2065 F 111½1½1619¾2278
2Albert LICAYANFRA2094 F0 11½½115142130
3Carlos BOULOSLBN1918 F00 ½1½1142044
4Renzo SOTELOFRA2172 F00½ 1½1142008
5Alexis LE BASFRA1950 F½½00 1½½3101933
6Younes BOUROGAAFRA1864 F0½½½0 ½131945
7Gerard BALLATOREFRA1891 F½000½½ 061773
8Lazo LJUBOTINAFRA1917 F0000½01 31769



221è RAPIDE FERME INTERCHESS FFE B-1600
Grille après la ronde 6
 Moyenne : 1760PaysRapide1234PtsSBPerf
1Patrick SOLEFRA1820 N 1 11 1½ 112¾2135
2Hieu  PHAMFRA1751 F0 0 1 01 1341763
3Alafate ABULIMITIFRA1950 N0 00 1 1 1341707
4Hary RAFALIMANANAFRA1520 N½ 00 00 0 ½1441


M7514151 BLITZ DU 5/5/19
Classement après la ronde 5
Pl NomBlitzCat.FedeLigueClubPtsPerf
1 SOTELO Renzo2104 FSepMFRAIDFInter Chess42175
2 BOULOS Carlos1948 FMinMLBNIDFJ.E.E.N.2014
3 BALLATORE Gerard2030 NVetMFRAIDFInter Chess2000
4 BOUROGAA Younes1774 FSenMFRAIDFA.S.C.E.-S.E. Paris Est31916
5 TIERES Cristiano1998 FSenMPORIDFUSRO (Echecs) Ris Orangis21879
6 LE BAS Alexis1750 NSenMFRAIDFInter Chess21760
7 LJUBOTINA Lazo1924 FSepMFRACVLChevau-légers de la Choisille11630
8 RAFALIMANANA Hary1410 NSenMFRAIDFClub d'Echecs de Guyancourt11551




220è RAPIDE FERME INTERCHESS FFE -2300
Grille après la ronde 9
Moyenne : 1961PaysRapide12345678910PtsSBPerf
1Augustin DROINFRA1974 F110111111832½2294
2Albert LICAYANFRA2094 F0½1½11111725¼2143
3Nicolas RUDIANOFRA2015 F0½11½0101520¼1995
4Cristiano TIERESPOR2065 F100½0101118¼1950
5Gerard BALLATOREFRA1891 F0½0½101½1171969
6Gilles RIAZUELOFRA2020 N00½10½½11151911
7Jean ORDRONNEAUFRA1830 N00101½01014¼1890
8Jacques HEYMANFRA1857 F00010½11012¾1887
9Lazo LJUBOTINAFRA1917 F0010½00011872
10Alexis LE BASFRA1950 F000000110271750

220è RAPIDE FERME INTERCHESS FFE B-1800
Grille après la ronde 7
Moyenne : 1447PaysRapide1234567PtsSBPerf
1Frederic JUGEAUFRA1494 F0111115121687
2Yahia TAMINEFRA1583 F1½10½1411¼1547
3Hary RAFALIMANANAFRA1520 N0½1½1141514
4Xavier LITTFRA1399 N000111351455
5Max ALBERTELLIFRA1360 N01½00161399
6Jean-Marc BALTZERFRA1375 F0½00111397
7Xavier MURERFRA1399 N00000000752

M7514150 BLITZ DU 4/5/19
Grille après la ronde 5
Moyenne : 1832PaysElo123456PtsPerf
1Cristiano TIERESPOR1848 F0111142129
2Albert LICAYANFRA2068 F1½1½142129
3Younes BOUROGAAFRA1916 F0½½1131961
4Renzo SOTELOFRA2057 F00½111889
5Alexis LE BASFRA1956 F0½0011740
6Hary RAFALIMANANAFRA1150 F000000873