Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi, 15h-16h,sam, 10h-11h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Liste Elo Titre Shogi AIC
      Lien 8

RESULTATS DES TOURNOIS D'INTERCHESS DU 4 AU 5/5/19

Publié le 5 mai 2019.



221è RAPIDE FERME INTERCHESS FFE A -2200
Grille après la ronde 7
 Moyenne : 1984PaysRapide12345678PtsSBPerf
1Cristiano TIERESPOR2065 F 111½1½1619¾2278
2Albert LICAYANFRA2094 F0 11½½115142130
3Carlos BOULOSLBN1918 F00 ½1½1142044
4Renzo SOTELOFRA2172 F00½ 1½1142008
5Alexis LE BASFRA1950 F½½00 1½½3101933
6Younes BOUROGAAFRA1864 F0½½½0 ½131945
7Gerard BALLATOREFRA1891 F½000½½ 061773
8Lazo LJUBOTINAFRA1917 F0000½01 31769



221è RAPIDE FERME INTERCHESS FFE B-1600
Grille après la ronde 6
 Moyenne : 1760PaysRapide1234PtsSBPerf
1Patrick SOLEFRA1820 N 1 11 1½ 112¾2135
2Hieu  PHAMFRA1751 F0 0 1 01 1341763
3Alafate ABULIMITIFRA1950 N0 00 1 1 1341707
4Hary RAFALIMANANAFRA1520 N½ 00 00 0 ½1441


M7514151 BLITZ DU 5/5/19
Classement après la ronde 5
Pl NomBlitzCat.FedeLigueClubPtsPerf
1 SOTELO Renzo2104 FSepMFRAIDFInter Chess42175
2 BOULOS Carlos1948 FMinMLBNIDFJ.E.E.N.2014
3 BALLATORE Gerard2030 NVetMFRAIDFInter Chess2000
4 BOUROGAA Younes1774 FSenMFRAIDFA.S.C.E.-S.E. Paris Est31916
5 TIERES Cristiano1998 FSenMPORIDFUSRO (Echecs) Ris Orangis21879
6 LE BAS Alexis1750 NSenMFRAIDFInter Chess21760
7 LJUBOTINA Lazo1924 FSepMFRACVLChevau-légers de la Choisille11630
8 RAFALIMANANA Hary1410 NSenMFRAIDFClub d'Echecs de Guyancourt11551




220è RAPIDE FERME INTERCHESS FFE -2300
Grille après la ronde 9
Moyenne : 1961PaysRapide12345678910PtsSBPerf
1Augustin DROINFRA1974 F110111111832½2294
2Albert LICAYANFRA2094 F0½1½11111725¼2143
3Nicolas RUDIANOFRA2015 F0½11½0101520¼1995
4Cristiano TIERESPOR2065 F100½0101118¼1950
5Gerard BALLATOREFRA1891 F0½0½101½1171969
6Gilles RIAZUELOFRA2020 N00½10½½11151911
7Jean ORDRONNEAUFRA1830 N00101½01014¼1890
8Jacques HEYMANFRA1857 F00010½11012¾1887
9Lazo LJUBOTINAFRA1917 F0010½00011872
10Alexis LE BASFRA1950 F000000110271750

220è RAPIDE FERME INTERCHESS FFE B-1800
Grille après la ronde 7
Moyenne : 1447PaysRapide1234567PtsSBPerf
1Frederic JUGEAUFRA1494 F0111115121687
2Yahia TAMINEFRA1583 F1½10½1411¼1547
3Hary RAFALIMANANAFRA1520 N0½1½1141514
4Xavier LITTFRA1399 N000111351455
5Max ALBERTELLIFRA1360 N01½00161399
6Jean-Marc BALTZERFRA1375 F0½00111397
7Xavier MURERFRA1399 N00000000752

M7514150 BLITZ DU 4/5/19
Grille après la ronde 5
Moyenne : 1832PaysElo123456PtsPerf
1Cristiano TIERESPOR1848 F0111142129
2Albert LICAYANFRA2068 F1½1½142129
3Younes BOUROGAAFRA1916 F0½½1131961
4Renzo SOTELOFRA2057 F00½111889
5Alexis LE BASFRA1956 F0½0011740
6Hary RAFALIMANANAFRA1150 F000000873