Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi, 15h-16h,sam, 10h-11h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Liste Elo Titre Shogi AIC
      Lien 8

RESULTATS DES TOURNOIS D'INTERCHESS DU11 AU 12/5

Publié le 12 mai 2019.


223è RAPIDE FERME INTERCHESS FFE A-2200
Grille après la ronde 9
 Moyenne : 1898PaysRapide12345678910PtsSBPerf
1Lazo LJUBOTINAFRA1917 F 010111111726½2114
2David OHANOVARM1997 F1 001110116252009
3Gerard BALLATOREFRA1891 F01 11½½½1025½1980
4Gilles RIAZUELOFRA1960 N110 001½11221972
5Julien BERTRANDFRA1755 F0001 111½119¾1995
6Albert LICAYANFRA2094 F00½10 ½111516¾1916
7Alexis LE BASFRA1938 F00½00½ 111411¾1854
8Jacques HEYMANFRA1857 F01½½000 01312½1783
9Patrick SOLEFRA1820 N0000½001 11734
10Hieu PHAMFRA1751 F001000000 11577



81è OPEN FIDE INTERCHESS 3 RONDES A (1600-2199)
Classement après la ronde 3
PlNomEloCat.FedeLigueClubPtsBu.PerfNV
1RUDIANO Nicolas2038 FSepMFRAIDFInter Chess22142
2MEILLON Judicael1967 FBenMFRAIDFThomas Bourgneuf - Creteil21302
3PHAM Thierry2074 FSenMFRAIDFInter Chess220312
4TOUATI Bruno1804 FSenMFRAIDFLevallois-Potemkine20651
5LABRANDE Theodore1854 FBenMFRAREULa Tour Saint Pierroise117691
6LJUBOTINA Lazo1835 FSepMFRACVLChevau-légers de la Choisille1517641
7BALLATORE Gerard1903 FVetMFRAIDFInter Chess1423451
8ORDRONNEAU Jean1772 FSenMFRAIDFInter Chess117271
9LE BAS Alexis1909 FSenMFRAIDFInter Chess½18040
10DUVERT Francois1668 FSenMFRAIDFClub 608 d'Echecs Paris012040


Classement après la ronde 3
PlNomEloCat.FedeLigueClubPtsBu.PerfNV
1KLOSS Alexandre1499 FBenMFRAIDFClub d'Echecs de Saint-Maur15532
2BOUMRAR Ayrad1145 FPouMFRAIDFC.E. de Rueil Malmaison316812
3MARMIER Eric1405 FVetMFRAIDFInter Chess2613401
4BOUMRAR Emma1010 NPpoFFRAIDFC.E. de Rueil Malmaison1512891
5ABBEY Anate1326 FSepMFRAIDFAlekhine Noisy Le Grand156451
6FIACCABRINO Calogero1481 FSepMFRAIDFCergy Pontoise Echecs04360



222è RAPIDE INTERCHESS FFE A-2200
Classement après la ronde 7
PlNomRapideCat.FedeLigueClubPtsSBPerfNV
1BALLATORE Gerard1891 FVetMFRAIDFInter Chess616½20046
2LE BAS Alexis1938 FSenMFRAIDFInter Chess15¼19315
3MACQUERON Gregory2010 NSenMFRAOCCCercle Airbus Toulouse Echecs13¾19465
4SINGARAM Sheyon1333 FPouMFRAIDFCarré Magique11¼17444
5MOULA Guillaume1630 NSenMFRAIDFLa Dame Noire15842
6RUBINI Xavier1581 FSepMFRAIDFClub du Canal St-Martin Paris14700
7ABBEY Anate1338 FSepMFRAIDFAlekhine Noisy Le Grand14181
8PHAM Hieu 1751 FVetMFRAIDFInter Chess113791