Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 15h-16h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

RESULTATS DES TOURNOIS D'INTERCHESS DU 27 AU 28/7/2019

Publié le 28 juillet 2019.



239è RAPIDE D'ENTRAINEMENT
Classement après la ronde 7
Pl NomRapideCat.FedeLigueClubPtsTr.Perf
1 SOLE Patrick1880 NSepMFRAIDFInter Chess23½2049
2 BALLATORE Gerard1891 FVetMFRAIDFInter Chess23½2049
3 RUDIANO Nicolas2027 FSepMFRAIDFInter Chess5241910
4 TIMERY Richard1910 NSepMFRAIDFInter Chess5221843
5 CLAIR Michael1781 FSenMFRAIDFNoisiel Echecs4251807
6 FAUVET Alexis1920 NSepMFRAIDFInter Chess4221765
7 PHAM Hieu 1751 FVetMFRAIDFInter Chess25½1596
8 RAFALIMANANA Hary1218 FSenMFRAIDFClub d'Echecs de Guyancourt22½1368
9 EMSALEM Marc1279 FSepMFRAIDFCavalier de la Tourelle Saint-Mande123½925



BLITZ DU 280719
Classement après la ronde 5
Pl NomBlitzCat.FedeLigueClubPtsTr.Perf
1 SOLE Patrick1740 NSepMFRAIDFInter Chess5122509
2 BALLATORE Gerard1900 NVetMFRAIDFInter Chess4121978
3 RUDIANO Nicolas1948 FSepMFRAIDFInter Chess3141846
4 TIMERY Richard1810 NSepMFRAIDFInter Chess310½1760
5 FAUVET Alexis1790 NSepMFRAIDFInter Chess212½1654
6 CLAIR Michael1710 NSenMFRAIDFNoisiel Echecs212½1626
7 RAFALIMANANA Hary1410 NSenMFRAIDFClub d'Echecs de Guyancourt½111384
8 CHIARONI Gerard1630 NVetMFRAIDFInter Chess½101368



238 è RAPIDE D'ENTRAINEMENT -2300
Classement après la ronde 6
Pl NomRapideCat.FedeLigueClubPtsTr.Perf
1 RUDIANO Nicolas2027 FSepMFRAIDFInter Chess517½2073
2 PHAM Thierry1880 NSenMFRAIDFInter Chess517½2012
3 BALLATORE Gerard1891 FVetMFRAIDFInter Chess4201870
4 MARMIER Eric1400 NVetMFRAIDFInter Chess413½1650
5 FAUVET Alexis1920 NSepMFRAIDFInter Chess18½1997
6 PHAM Hieu1751 FVetMFRAIDFInter Chess16½1602
7 CLAIR Michael1781 FSenMFRAIDFNoisiel Echecs20½1602
8 RAFALIMANANA Hary1218 FSenMFRAIDFClub d'Echecs de Guyancourt161416
9 ABBEY Anate1338 FSepMFRAIDFAlekhine Noisy Le Grand1191238
10 ANTIPAS Arnaud1678 FSepMFRAIDFClub du Canal St-Martin Paris½161622
11 GRUGET Marc1790 NSenMFRAIDFInter Chess½141606
12 EMSALEM Marc1279 FSepMFRAIDFCavalier de la Tourelle Saint-Mande017½822