Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 15h-16h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

RESULTATS DES TOURNOIS D'INTERCHESS DU 7 AU 8/9

Publié le 9 septembre 2019.



248è RAPIDE D'ENTRAINEMENT
Classement après la ronde 6
PlNomRapideCat.FedeLigueClubPtsTr.Perf
1LE BAS Alexis1928 RSenMFRAIDFInter Chess16½2155
2BALLATORE Gerard1891 RVetMFRAIDFInter Chess171895
3TIERES Cristiano2054 RSenMPORIDFUSRO (Echecs) Ris Orangis418½1893
4LEVY Kevin1702 RSenMFRAIDFLutèce Echecs3181729
5FURET Alban1700 RSenMFRAIDFInter Chess3131581
6CLAIR Michael1636 RSenMFRAHDFEchecs et Nacre171658
7PHAM Hieu 1751 RVetMFRAIDFInter Chess171620
8RUBINI Xavier1525 RSenMFRAIDFClub du Canal St-Martin Paris16½1678
9ALBERTELLI Max1150 RVetMFRAIDFInter Chess161386
10MARMIER Eric1580 RVetMFRAIDFInter Chess215½1449
11RAFALIMANANA H          1475 RSenMMAD215½13



249è RAPIDE FERME INTERCHESS FFE -2200
Classement après la ronde 7

PlNomRapideCat.FedeLigueClubPtsSBPerf
1TIERES Cristiano2054 FSenMPORIDFUSRO (Echecs) Ris Orangis192228
2LE BAS Alexis1928 FSenMFRAIDFInter Chess5141985
3BALLATORE Gerard1891 FVetMFRAIDFInter Chess513¼1991
4LJUBOTINA Lazo1917 FSepMFRACVLChevau-légers de la Choisille1930
5TERRAZZONI Claire1790 NSenFFRABREEchiquier Domloupéen31788
6CLAIR Michael1636 FSenMFRAHDFEchecs et Nacre31755
7DIDIERJEAN Tristan1780 NSepMFRAIDFC.E. de Rambouillet - Le Roi de Rome1½1545
8FURET Alban1700 NSenMFRAIDFInter Chess½1453


249è RAPIDE FERME INTERCHESS FFE -1600
Classement après la ronde 5
PlNomRapideCat.FedeLigueClubPtsSBPerf
1RUBINI Xavier1525 FSepMFRAIDFClub du Canal St-Martin Paris1579
2ABBEY Anate1338 FSepMFRAIDFAlekhine Noisy Le Grand1349
3BOUMRAR Ayrad1201 FPupMFRAIDFC.E. de Rueil Malmaison31292
4ALBERTELLI Max1150 NVetMFRAIDFInter Chess241216
5GABELICA Marco1157 FSepMFRAIDFLe Perreux-sur-Marne121046
6RAFALIMANANA Hary1218 FSenMFRAIDFInter Chess111158



M7514103 BLITZ DU 8/9/19
Classement après la ronde 5
PlNomBlitzCat.FedeLigueClubPtsPerf
1LE BAS Alexis1841 FSenMFRAIDFInter Chess2107
2BALLATORE Gerard1900 NVetMFRAIDFInter Chess1960
3TIERES Cristiano1998 FSenMPORIDFUSRO (Echecs) Ris Orangis1897
4LJUBOTINA Lazo1924 FSepMFRACVLChevau-légers de la Choisille31805
5DIDIERJEAN Tristan1610 NSepMFRAIDFC.E. de Rambouillet - Le Roi de Rome1706
6TERRAZZONI Claire1790 NSenFFRABREEchiquier Domloupéen1619
7RAFALIMANANA Hary1410 NSenMFRAIDFInter Chess11450
8FURET Alban1410 FSenMFRAIDFInter Chess½1320


M7514102 BLITZ -1800 du 8/9/19
Classement après la ronde 5
PlNomBlitzCat.FedeLigueClubPtsPerf
1RUBINI Xavier1550 FSepMFRAIDFClub du Canal St-Martin Paris1837
2PHAM Hieu 1751 FVetMFRAIDFInter Chess41687
3ABBEY Anate1575 FSepMFRAIDFAlekhine Noisy Le Grand1466
4RAFALIMANANA Hary1410 NSenMFRAIDFInter Chess21427
5GABELICA Marco1300 NSepMFRAIDFLe Perreux-sur-Marne11271
6ALBERTELLI Max1320 NVetMFRAIDFInter Chess11271