Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi, 15h-16h,sam, 10h-11h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Liste Elo Titre Shogi AIC
      Lien 8

RESULTATS DES TOURNOIS D'INTERCHESS DU 7 AU 8/9

Publié le 9 septembre 2019.



248è RAPIDE D'ENTRAINEMENT
Classement après la ronde 6
PlNomRapideCat.FedeLigueClubPtsTr.Perf
1LE BAS Alexis1928 RSenMFRAIDFInter Chess16½2155
2BALLATORE Gerard1891 RVetMFRAIDFInter Chess171895
3TIERES Cristiano2054 RSenMPORIDFUSRO (Echecs) Ris Orangis418½1893
4LEVY Kevin1702 RSenMFRAIDFLutèce Echecs3181729
5FURET Alban1700 RSenMFRAIDFInter Chess3131581
6CLAIR Michael1636 RSenMFRAHDFEchecs et Nacre171658
7PHAM Hieu 1751 RVetMFRAIDFInter Chess171620
8RUBINI Xavier1525 RSenMFRAIDFClub du Canal St-Martin Paris16½1678
9ALBERTELLI Max1150 RVetMFRAIDFInter Chess161386
10MARMIER Eric1580 RVetMFRAIDFInter Chess215½1449
11RAFALIMANANA H          1475 RSenMMAD215½13



249è RAPIDE FERME INTERCHESS FFE -2200
Classement après la ronde 7

PlNomRapideCat.FedeLigueClubPtsSBPerf
1TIERES Cristiano2054 FSenMPORIDFUSRO (Echecs) Ris Orangis192228
2LE BAS Alexis1928 FSenMFRAIDFInter Chess5141985
3BALLATORE Gerard1891 FVetMFRAIDFInter Chess513¼1991
4LJUBOTINA Lazo1917 FSepMFRACVLChevau-légers de la Choisille1930
5TERRAZZONI Claire1790 NSenFFRABREEchiquier Domloupéen31788
6CLAIR Michael1636 FSenMFRAHDFEchecs et Nacre31755
7DIDIERJEAN Tristan1780 NSepMFRAIDFC.E. de Rambouillet - Le Roi de Rome1½1545
8FURET Alban1700 NSenMFRAIDFInter Chess½1453


249è RAPIDE FERME INTERCHESS FFE -1600
Classement après la ronde 5
PlNomRapideCat.FedeLigueClubPtsSBPerf
1RUBINI Xavier1525 FSepMFRAIDFClub du Canal St-Martin Paris1579
2ABBEY Anate1338 FSepMFRAIDFAlekhine Noisy Le Grand1349
3BOUMRAR Ayrad1201 FPupMFRAIDFC.E. de Rueil Malmaison31292
4ALBERTELLI Max1150 NVetMFRAIDFInter Chess241216
5GABELICA Marco1157 FSepMFRAIDFLe Perreux-sur-Marne121046
6RAFALIMANANA Hary1218 FSenMFRAIDFInter Chess111158



M7514103 BLITZ DU 8/9/19
Classement après la ronde 5
PlNomBlitzCat.FedeLigueClubPtsPerf
1LE BAS Alexis1841 FSenMFRAIDFInter Chess2107
2BALLATORE Gerard1900 NVetMFRAIDFInter Chess1960
3TIERES Cristiano1998 FSenMPORIDFUSRO (Echecs) Ris Orangis1897
4LJUBOTINA Lazo1924 FSepMFRACVLChevau-légers de la Choisille31805
5DIDIERJEAN Tristan1610 NSepMFRAIDFC.E. de Rambouillet - Le Roi de Rome1706
6TERRAZZONI Claire1790 NSenFFRABREEchiquier Domloupéen1619
7RAFALIMANANA Hary1410 NSenMFRAIDFInter Chess11450
8FURET Alban1410 FSenMFRAIDFInter Chess½1320


M7514102 BLITZ -1800 du 8/9/19
Classement après la ronde 5
PlNomBlitzCat.FedeLigueClubPtsPerf
1RUBINI Xavier1550 FSepMFRAIDFClub du Canal St-Martin Paris1837
2PHAM Hieu 1751 FVetMFRAIDFInter Chess41687
3ABBEY Anate1575 FSepMFRAIDFAlekhine Noisy Le Grand1466
4RAFALIMANANA Hary1410 NSenMFRAIDFInter Chess21427
5GABELICA Marco1300 NSepMFRAIDFLe Perreux-sur-Marne11271
6ALBERTELLI Max1320 NVetMFRAIDFInter Chess11271