Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 15h-16h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

LISTE DES JOUEURS AYANT ELO ET TITRE D'AIC AU 15/10/2021

Publié le 29 octobre 2019.

Actualisé le 14/10/2021

Classement du 14/10/2021
Nr NomEloCat.FedeLigueClub
1GM. 10ème DanFISCHER Robert (1943-2008)2800 FSenMUSA0
2GM. 9ème DanLE QL2760 FSenMVIE0
3GM. 7ème DanLALIC Bogdan2605 FSenMCRO17
4GM. 7ème DanDAO Th2600 FSenMVIE0
5GM. 6ème DanFLOM Gabriel2501 FSenMFRA0
6GM. 6ème DanOKHOTNIK Vladimir2463 FVetMFRA4
7GM. 6ème DanMUREY Jacob2420 FVetMISR3
8Maître 5ème DanDRAOUI Najib2400 FSenMMAR7
9Maître 4ème DanDUMITRAN Octavian2310 FSenMFRA9
10Maître 4ème DanPOPOV Konstantin.2305 FPupMRUS8
11Maître 4ème DanLAMORELLE Julien2300 FSenMFRA8
12Maître 4ème DanDIMARUCUT Francis Erick2300 FSenMPHI0
13Maître 4ème DanAPPLEBERRY Martin2280 FVetMUSA7
14Maître 4ème DanGRANT Steven2271 FVetMUSA19
15Maître 4ème DanSOTELO Renzo2270 FSenMPER25
16CM 3ème DanBOULAND Stephane2255 FSenMFRA7
17CM 3ème DanDIMARUCUT Francis Erik2250 FSenMPHI27
18Maître 4ème DanLIARI Khalid2220 FSenMMAR0
19CM 3ème DanTIRELLI Mauro2213 FJunMITA0
20Maître 4ème DanLICAYAN Albert2207 FSenMPHI33
21CM 3ème DanDICKO Henri2200 FSenMFRA8
22Maître 4ème DanGOUANELLE Franck2200 FSenMFRA9
23CM 3ème DanVINODH KUMAR B.2200 FSenMIND0
24CM 3ème DanSILVA Raphael2200 FSenMFRA9
252ème DanSUSSMOY Dick2190 FSenMPHI0
26CM 3ème DanGACOGNE Charlie2190 FSenMFRA19
272ème DanDENJOIE Arnaud2150 FSenMFRA0
282ème DanAHMED HOLI ALI Mouwia2150 FSenMSUD0
292ème DanDU MAIRE Jerome2145 FSenMGER0
302ème DanSAINT-DENIS Xavier2140 FSenMFRA8
312ème DanBEN KHELIFA Noumene2134 FSenMFRA0
322ème DanLE BAS Alexis2120 FSenMFRA12
332ème DanMEILLON Judicael2106 FPupMFRA9
342ème DanVAN RIEMSDJK Dirk2100 FSenMBRE0
352ème DanRAGHAV Srivathsav V2100 FCadMIND0
362ème DanRUDIANO Nicolas2087 FSenMFRA7
372ème DanGODEBERT Florian2075 FSenMFRA15
382ème DanPHAM Thierry2070 FSenMFRA27
392ème DanAMMOR Hicham2068 FSenMMAR0
402ème DanBOUROGAA Younes2068 FSenMFRA27
412ème DanTIERES Cristiano2065 FSenMPOR0
422ème DanDAVID Dave2062 FSenMFRA0
432ème DanGUERRA Eric2054 FSenMFRA6
442ème DanMATHURAH Yussuf2054 FCadMFRA9
452ème DanPHAM Hieu Tuong2050 FVetMVIE27
462ème DanDROIN Augustin2045 FPouMFRA25
472ème DanALMARIC Yves2044 FSenMFRA0
482ème DanHAUPTMANN Thomas2040 FSenMNED0
492ème DanBOURGEOIS Florian2030 FJunMFRA13
502ème DanGERBER Sebastien2030 FSenMFRA0
512ème DanVAN HULST Noe2028 FSenMFRA27
522ème DanGUEZ Fabien2026 FSenMFRA24
532ème DanNOUALI Nabil2022 FSenMALG0
542ème DanGAUTIER Joel2020 FSenMFRA6
552ème DanOHANOV David2014 FJunMARM7
562ème DanHOUHOU Alexandre2014 FMinMFRA9
572ème DanANTIPAS Arnaud2014 FSenMFRA13
582ème DanSINNAS Albert2013 FSenMFRA27
592ème DanSOKO Ph2010 FSenMFRA3
602ème DanYUAN Beline2010 FPupFFRA22
612ème DanMORINIAUX Colin2010 FJunMFRA25
622ème DanBRUNED Boris2010 FSenMESP8
632ème DanGUEDIRA Aimen2000 FSenMMAR0
642ème DanCLAIR Michael2000 FSenMFRA9
652ème DanDELMAS-GOYON Francois2000 FSenMFRA7
662ème DanFRIEF Fradji2000 FSenMFRA0
672ème DanRIMBAUD Alexis2000 FSenMFRA0
681ère DanAUDER Benjamin1993 FSenMFRA8
691ère DanPERRIER Laurent1980 FSenMFRA8
702ème DanBOULOS Carlos1973 FPupMLIB8
711ère DanJACQ Robert1967 FSenMFRA19
722ème DanPEAN Leonard1966 FSenMFRA19
731ère DanSA Antonio Villar1962 FSenMBRE0
741ère DanDEMAIS Traian1954 FBenMFRA7
751ère DanTALEB MOHAMED Ahmed1951 FSenMMTN8
761ère DanKARILA Marc1951 FSenMFRA19
771ère DanPALACIO PEREZ Ordono1950 FSenMFRA0
781ère DanGRUBER Eylon1950 FSenMFRA0
792ème DanDIDIERJEAN Tristan1950 FSenMFRA25
801ère DanULLUS Jean-Clement1943 FSenMFRA0
811ère DanLESZCZYNSKI Bartosz1940 FSenMPOL0
821ère DanCARVALHO Stephane1940 FSenMFRA9
831ère DanJACQ Rene1935 FSenMFRA8
841ère DanBUGARIN Ronnie1934 FSenMFRA27
852ème DanBALLATORE Gerard1933 FVetMFRA27
861ère DanPENNING-REEF Edouart1929 FSenMFRA0
872ème DanARBY Timothee1922 FSenMFRA27
881ère DanSOLE Patrick1920 FSenMFRA7
891ère DanOMAR Mawloud1918 FSenMALG0
901ère DanCONT Arya1917 FPupMFRA8
911ère DanJACQ Philippe1916 FSenMFRA9
921ère DanBROUARD Gregoire1900 FPupMFRA8
932ème DanAPPAVOU Calixte1900 FSenMFRA9
942ème DanLALO Laurent1900 FVetMFRA24
952ème DanDJUKIC Victor1900 FVetMFRA19
962ème DanLJUBOTINA Lazo1900 FSenMFRA22
972ème DanBLACHER Laurent1900 FSenMFRA27
982ème DanTALIBI ALAOUI Younes1900 FSenMFRA10
992ème DanFABRE Jean-Charles1900 FSenMFRA19
1002ème DanMUTOMBO-BANTUBIKISHA Elie1900 FVetMCON27
1011ère DanHORCAJUELO ROCAMORA Martin1900 FSenMESP0
1021ère DanRZIN Medhi1900 FSenMFRA0
1032ème DanYAMAMOTO Sada1900 FSenMJPN0
1041ère DanNGUYEN Anh Tuan1900 FSenMFRA0
1051ère DanLEMARCHAND Lubin1890 FSenMFRA2
1061ère DanBILLOT Daniel1890 FVetMFRA19
1071ère DanTIMERY Richard1874 FSenMFRA0
1081ère DanDELA RAMA Rolando1872 FSenMFRA27
1091ère DanCHITRIT Norbert1870 FVetMFRA24
1101ère DanFALGAYRETTES Philippe1868 FVetMFRA8
1111ère DanDORVAL Olivier1863 FSenMFRA6
1121ère DanATTOUI Adrien1858 FSenMFRA0
1131ère DanHEYMAN Jacques1857 FVetMFRA27
1141ère DanFAUVET Alexis1854 FSenMFRA7
1151ère DanPICHOT Pierre-Elie1852 FSenMFRA7
1161ère DanKHADINKAR Dan1851 FSenMIND0
1171ère DanBREHAUT Carl1850 FPouMFRA14
1181ère DanOHRESSER Ollivier1850 FSenMFRA0
1191ère DanSHANMUKHA Pulli1850 FSenMIND0
1201ère DanMOUAYAS Karim1850 FSenMFRA6
1211ère DanOHRESSER Olivier1850 FSenMFRA0
1221ère DanPAGES Jeremy1838 FSenMFRA1
1231ère DanGIIMENEZ CRUZ Francisco1837 FSenMESP0
1241ère DanSUESCUN Baptiste1832 FSenMFRA27
1251ère DanBERTRAND Julien1832 FSenMFRA9
1261ère DanHANZEK Ivan1830 FSenMFRA0
1271ère DanMARCUS Joel1828 FSenMUSA0
1281ère DanRICOU Guillaume1825 FMinMFRA13
1291ère DanBAUDEL Simon1823 FSenMFRA6
1301ère DanARON-SAMUEL Emmanuel1820 FSenMFRA8
1311ère DanMARSAC Hugo1820 FSenMFRA9
1321ère DanPESSOT Julien1816 FSenMFRA27
1331ère DanBACANI Ricardo1811 FSenMPHI27
1341ère DanBROCHARD Martin1800 FSenMFRA14
1351ère DanMEURIOT Philippe1800 FSenMFRA13
1361ère DanBARRE Christophe1800 FSenMFRA12
1371ère DanFURET Alban1800 FSenMFRA0
1381ère DanCHORFI Camil1800 FSenMMAR0
1391ère DanTRAN Phuong1800 FSenMFRA0
1401ère DanNOLOT Gaen1800 FSenMFRA0
1411ère DanMARSAC Hogo1800 FSenMFRA0
1421ère DanORDRONNEAU Jean1800 FSenMFRA7
1431ère DanBOULOS Wissam1800 FSenMFRA8
144SURE Benjamin1795 FSenMFRA0
145ZONG Yiwen1782 FSenMFRA0
1461ère DanPURGUETTE Florian1774 FSenMFRA0
147LEGRAND Patrick1772 FSenMFRA13
1481ère DanTOUATI Bruno1765 FSenMFRA9
1491ère DanMICHELIN Badi1759 FSenMFRA19
150FOUGHALI Younes1756 FPouMFRA20
151BOTTAZZI Ulysse1753 FPupMFRA26
152GERBIER Sebastien1750 FSenMFRA0
153RUBINI Xavier1750 FSenMFRA19
154VRBANAC Goran1747 FSenMFRA6
155BARTHEL Jean-Philippe1740 FSenMFRA7
156GRUGET Maieul1735 FSenMFRA0
157LEYDON Jean1730 FSenMFRA0
158JAQUET Hadrien1720 FSenMFRA12
1591ère DanGOT Lionel1708 FSenMFRA16
1601ère DanBRUMANT Jean-Claude1700 FSenMFRA9
161SHREM Stephane1700 FSenMUSA0
162PANKOW Christophe1700 FSenMPOL0
163DUVAL Charles1700 FSenMFRA0
164BITNARU Nicolate1700 FSenMFRA0
165PEREZ PALEO Javier1700 FSenMFRA0
166BOURGEOIS Ludovic1700 FSenMFRA13
1671ère DanLAURET Augustin1700 FSenMFRA19
1681ère DanISRAEL Delphine1700 FSenMFRA0
169MARTIN Nathan1684 FBenMFRA8
170MILROY Melena1683 FMinFFRA7
171CHOUGI Krimo1682 FSenMFRA0
172GERARD G1670 FSenMFRA0
173BRION Baptiste1668 FJunMFRA7
174LAOUAMRI Samy1666 FPouMFRA7
175NOUALI Djouher1664 FSenFALG0
176XAVIER Ronald1660 FSenMFRA16
177MICMACHER Michel1650 FVetMFRA8
178RAFALIMANANA Hary1650 FSenMFRA0
179HAMDACHE Ayoub1650 FSenMFRA0
180DEMANGE Jean1649 FSenMFRA20
181TIOZZO Fabio1642 FSenMFRA0
182CHAILLOT Vincent1620 FSenMFRA0
183VADILLO Torre Ismael1620 FSenMFRA25
184FORNE Marie1610 FSenMFRA0
185FERIE Philippe1604 FSenMFRA0
186JUY Octave1600 FSenMFRA0
187MOUTON Jacques1600 FVetMFRA7
188ALBERTELLI Max1600 FSenMITA0
189BROCHART Martin1600 FSenMFRA0
190GONZALES Al1594 FSenMPOR0
191KIM Jisu1590 FSenMFRA0
192CHANGSAVANG Edouard1590 FSenMFRA0
193MICHELARD Nicolard1590 FSenMFRA0
194EMSALEM Marc1580 FSenMFRA9
195MASSARD Kevin1580 FSenMFRA0
196CHIARONI Gerard1579 FSenMFRA0
197DUVERT Francois1570 FSenMFRA6
198CROISE Stephane1570 FSenMFRA18
199KOROLEV Adam1569 FSenMUSA0
200TREMOUILLES Samuel1564 FSenMFRA9
201THIEBAUD Antoine1552 FSenMFRA0
202ESTLIMBAUME Leo1550 FSenMFRA0
203ERNOULT Emmanuel1546 FSenMFRA0
204MOUSSOUS Mohamed1541 FSenMFRA7
205FOULON Guillaume1540 FSenMFRA0
206SCOTTI Martin1529 FSenMFRA0
207CHAUVE Gregoire1523 FSenMFRA0
208FEJOZ Martin1520 FSenMFRA0
209JACQUOT Hubert1513 FSenMFRA0
210MARTY Alexandre1510 FSenMFRA0
211SCHMITT Sylvain1508 FSenMFRA23
212AROUS Andre1506 FVetMFRA8
213ESTRADE J1505 FSenMFRA0
214CHEIK Hachim1500 FSenMMTN0
215ALLUCH ABDELLACH Nordin1500 FSenMESP9
216KADRI Kheireddin1500 FSenMFRA0
217SAILLANT Raphael1494 FSenMFRA0
218BRION Bastien1492 FSenMFRA7
219LESPAGNOL Dominique1491 FSenMFRA21
220BATZER Jean-Marc1487 FSenMFRA0
221BONNEFONT Louis-Marie1480 FSenMFRA0
222CHERBONNIER Jean1478 FSenMFRA0
223ESCOFFON Alexandre1464 FSenMFRA0
224GILLIGAN Michael1461 FSenMIRL0
225LAVAREC Antoine1458 FSenMFRA0
226SOLERANSKI Vincent1455 FJunMFRA8
227ABBEY Anate1450 FSenMFRA8
228KEYRILLOS Gabriel1450 FSenMFRA0
229AMROS AWES Ahmed1450 FSenMFRA0
230RICHELLE Natale1450 FSenMFRA0
231SITRUK Mathias1429 FSenMFRA0
232CABRIT Christophe1426 FSenMFRA0
233THEVENON Thomas1422 FSenMFRA0
234NATARSTEFANO Jacopo1420 FSenMFRA0
235BOULOS Paul1414 FSenMLIB0
236CORUBLE David1410 FSenMFRA0
237TICHON Damien1408 FSenMFRA9
238MARMIER Eric1408 FVetMFRA28
239ZANELLATO Theo1406 FSenMITA0
240BENJAMIN Jacques1400 FSenMFRA27
241MALLET Matthieu1400 FSenMFRA0
242MONTAZEL Quentin1399 FSenMFRA0
243GERASIMENKO Anna1399 FSenMRUS0
244ORAIN Stephane1399 FSenMFRA0
245CANOVA Felix1399 FSenMFRA0
246GABELICA Marco1399 FSenMFRA9
247GAUTHRIN Jeremy1399 FSenMFRA0
248KADRI Kheeireddin1399 FSenMFRA0
249DELLA VALLE Fulvio1399 FSenMITA0
250KLAJMAN David1399 FSenMFRA0
251MURER Xavier1399 FSenMFRA0
252COGNAC Brice1399 FSenMFRA0
253LANOE-CAMPBELLE Luca1399 FSenMFRA0
254MABELLY Claude1399 FSenMFRA0
255GUILLOT Herve1397 FSenMFRA9
256FRESQUET William1381 FSenMFRA0
257GOUJA Wisseem1380 FSenMFRA0
258BODIN Emannuel1370 FSenMFRA0
259FROMENTIN Cynthia1352 FSenMFRA0
260BOURNEZ Johanne1346 FSenMFRA0
261CABRIT Thibault1344 FSenMFRA0
262CANELA Manuel1335 FSenMFRA0
263BOURNEZ Ilan1322 FPouMFRA8
264FOLLIN Kevin1319 FSenMFRA0
265CHATREFOU Thomas1317 FJunMFRA11
266KRIVCENKO Alexandr1303 FBenMFRA8
267HERMAN Gustave1303 FPupMFRA25
268CORIAT Samuel1302 FPupMFRA27
269BEKKARI Amine1300 FPpoMFRA21
270HERMAN Olivier1300 FSenMFRA29
271SAINT-DENIS Benoit1300 FSenMFRA0
272BAKIRI Aaroune1300 FSenMFRA0
273SAMOUELIAN Solal1300 FSenMFRA0
274HARRITON Q.1299 FSenMFRA0
275TRESORIER Max1299 FSenMFRA0
276RAKOTOMAMONJY Reiyu1286 FSenMFRA0
277SCHAPER Stephane1280 FSenMGER0
278TAPSOBA Mickael1276 FPupMFRA7
279HUMBLOT Arthur1270 FSenMFRA0
280HILTON Marc1269 FPpoMFRA8
281MARIVAL Fred1260 FSenMFRA0
282ROBIN Marc1250 FPupMFRA9
283TRENTESAUX Mathurin1240 FSenMFRA0
284RODIANOV Vadim1230 FSenMFRA0
285HOCHARD Darius1230 FSenMFRA0
286CORIAT Benjamin1222 FSenMFRA0
287PARALIEU Emma1203 FPpoFFRA8
288DEHERRE Stephane1202 FSenMFRA0
289RETTORI Romain1200 FSenMFRA21
290SEITZ Isabelle1200 FSenMROM0
291SCHABER Stephane1199 FSenMGER0
292TRUONG Jules1199 FSenMFRA0
293HABDA Samir1199 FSenMFRA0
294EL HADDAD Mohamed Yacine1199 FSenMFRA0
295ROBERT Cecil1194 FPouMFRA8
296FISCHLER Oscar1188 FSenMFRA0
297OUADDI OUSSAMA Ou1188 FSenMFRA0
298RAKOTOMAMONJY Alucard1188 FSenMFRA0
299KAZANDJIAN Sevan1166 FSenMFRA0
300CARBONERO Jean Marc1153 FSenMFRA9
301DROIN Axel1144 FSenMFRA0
302PARALIEU Maxime1138 FPpoMFRA8
303PARALIEU Arnaud1137 FSenMFRA0
304TAPSOBA Hadrien1135 FPouMFRA7
305MAGED Gabriel1129 FSenMFRA0
306DE CAMPOS Gabriel1129 FSenMFRA0
307MATHIEU Gabriel1129 FSenMFRA0
308BEKKARI Nassim1124 FPouMFRA21
309LE PARGNEUX Nathanael1123 FSenMFRA0
310SIMONI Victor1120 FMinMFRA26
311KLOSS Alexandre1115 FPouMFRA18
312JUSSEAUME Marc1103 FSenMFRA0
313GIBLIN Martin1101 FMinMFRA24
314GAUTIER Yanis1099 FSenMFRA0
315ORAIN Victor1099 FSenMFRA0
316MOPIN Jean1094 FSenMFRA0
317DARSA Nathan1082 FSenMFRA0
318BREHAUT Diane1081 FPpoFFRA14
319MARAVAL Aurelien1060 FSenMFRA0
320HACHETTE Robin1059 FSenMFRA0
321NEGRE Emilie1036 FSenMFRA0
322BAKARI Nayl1007 FSenMFRA0
323TOUTZEVITCH Camille1000 FSenMFRA0
324MIGNUS Ethan1000 FSenMFRA0
325HILTON Philippe997 FPpoMFRA8
326LAMORELLE Alexey990 FSenMFRA0
327LY Marin988 FPouFFRA0
328BENKELTOUM Ines970 FPpoFFRA7
329TSIRULNIKOV Alexy940 FPpoMFRA19
330NEGRE Maxime922 FPpoMFRA8
331ELLEMANN-JENSEN Axel799 FPouMFRA0
332ROY REMY Nino799 FPouMFRA0
333LORCY Ewen799 FPouMFRA0
334GAUT Jeremy799 FPouMFRA0
335MOELLER Joshua799 FPouFFRA8
336TSIRULNIKOV Alice799 FPouFFRA19
337BENKELTOUM Lina799 FPouFFRA0
338KITANOV Nikola799 FPouMFRA0