Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 16h-17h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

LISTE DES JOUEURS AYANT ELO ET TITRE D'AIC AU 1/9/2020

Publié le 29 octobre 2019.

Actualisé le 1/9/2020

Classement du 01/09/2020
Nr NomEloCat.PaysLigueClub
1GM.10èDanFISCHER Robert (1943-2008)2800 FVetMUSA
2GM.9èDanLE QL2760 FSenMVIE
3GM.7èDanLALIC Bogdan2605 FSenMCRO
4GM.7èDanDAO Th2600 FSenMVIE
5GM.6èDanFLOM Gabriel2501 FSenMFRA
6GM.6èDanOKHOTNIK Vladimir2463 FVetMFRA
7GM.6èDanMUREY Jacob2420 FVetMISR
8Maître.4èDanDUMITRAN Octavian2310 FSenMFRA
9Maître.4èDanPOPOV Konstantin.2305 FPupMRUS
10Maître.4èDanLAMORELLE Julien2300 FSenMFRA
11Maître.4èDanDIMARUCUT Francis Erick2300 FSenMPHI
12Maître.4èDanAPPLEBERRY Martin2280 FVetMUSA
13Maître.4èDanGRANT Steven2271 FVetMUSA
14Maître.4èDanSOTELO Renzo2263 FSenMPER
15CM.3èDanBOULAND Stephane2255 FSenMFRA
16Maître.4èDanLICAYAN Albert2206 FSenMPHI
17Maître.4èDanGOUANELLE Franck2200 FSenMFRA
18CM.3èDanSILVA Raphael2200 FSenMFRA
19CM.3èDanDICKO Henri2200 FSenMFRA
202èDanSUSSMOY Dick2190 FSenMPHI
21CM.3èDanGACOGNE Charlie2190 FSenMFRA
222èDanAHMED HOLI ALI Mouwia2150 FSenMSUD
232èDanDENJOIE Arnaud2150 FSenMFRA
242èDanDU MAIRE Jerome2145 FSenMGER
252èDanSAINT-DENIS Xavier2140 FSenMFRA
262èDanBEN KHELIFA Noumene2134 FSenMFRA
272èDanLE BAS Alexis2120 FSenMFRA
282èDanMEILLON Judicael2106 FPupMFRA
292èDanVAN RIEMSDJK Dirk2100 FSenMBRE
302èDanRAGHAV Srivathsav V2100 FCadMIND
312èDanRUDIANO Nicolas2087 FSenMFRA
322èDanGODEBERT Florian2075 FSenMFRA
332èDanVINODH KUMAR B.2072 FSenMIND
342èDanPHAM Thierry2070 FSenMFRA
352èDanAMMOR Hicham2068 FSenMMAR
362èDanBOUROGAA Younes2068 FSenMFRA
372èDanTIERES Cristiano2065 FSenMPOR
382èDanGUERRA Eric2054 FSenMFRA
392èDanMATHURAH Yussuf2054 FCadMFRA
402èDanDROIN Augustin2045 FPouMFRA
412èDanBANNERY Benjamin2044 FSenMFRA
422èDanHAUPTMANN Thomas2040 FSenMNED
432èDanBOURGEOIS Florian2030 FJunMFRA
442èDanVAN HULST Noe2028 FSenMFRA
452èDanGUEZ Fabien2026 FSenMFRA
462èDanNOUALI Nabil2022 FSenMALG
472èDanGAUTIER Joel2020 FSenMFRA
482èDanOHANOV David2014 FJunMARM
492èDanHOUHOU Alexandre2014 FMinMFRA
502èDanSINNAS Albert2013 FSenMFRA
512èDanBRUNED Boris2010 FSenMESP
522èDanMORINIAUX Colin2010 FJunMFRA
532èDanYUAN Beline2010 FPupFFRA
542èDanFRIEF Fradji2000 FSenMFRA
552èDanGUEDIRA Aimen2000 FSenMMAR
562èDanDELMAS-GOYON Francois2000 FSenMFRA
572èDanRIMBAUD Alexis2000 FSenMFRA
582èDanGERBER Sebastien2000 FSenMFRA
592èDanCLAIR Michael2000 FSenMFRA
601èDanAUDER Benjamin1993 FSenMFRA
611èDanPERRIER Laurent1980 FSenMFRA
622èDanBOULOS Carlos1973 FPupMLIB
631èDanJACQ Robert1967 FSenMFRA
642èDanPEAN Leonard1966 FSenMFRA
651èDanSA Antonio Villar1962 FSenMBRE
661èDanDEMAIS Traian1954 FBenMFRA
671èDanTALEB MOHAMED Ahmed1951 FSenMMTN
681èDanKARILA Marc1951 FSenMFRA
691èDanPALACIO PEREZ Ordono1950 FSenMFRA
702èDanDIDIERJEAN Tristan1950 FSenMFRA
711èDanULLUS Jean-Clement1943 FSenMFRA
721èDanCARVALHO Stephane1940 FSenMFRA
731èDanLESZCZYNSKI Bartosz1940 FSenMPOL
741èDanJACQ Rene1935 FSenMFRA
751èDanBUGARIN Ronnie1934 FSenMFRA
762èDanBALLATORE Gerard1933 FVetMFRA
771èDanPENNING-REEF Edouart1929 FSenMFRA
782èDanARBY Timothee1922 FSenMFRA
792èDanSOKO Ph1921 FSenMVIE
801èDanSOLE Patrick1920 FSenMFRA
811èDanOMAR Mawloud1918 FSenMALG
821èDanCONT Arya1917 FPupMFRA
831èDanJACQ Philippe1916 FSenMFRA
842èDanBLACHER Laurent1900 FSenMFRA
852èDanTALIBI ALAOUI Younes1900 FSenMFRA
862èDanPHAM Hieu Tuong1900 FVetMVIE
872èDanAPPAVOU Calixte1900 FSenMFRA
882èDanYAMAMOTO Sada1900 FSenMJPN
891èDanHORCAJUELO ROCAMORA Martin1900 FSenMESP
902èDanLALO Laurent1900 FVetMFRA
911èDanBROUARD Gregoire1900 FPupMFRA
921èDanRZIN Medhi1900 FSenMFRA
931èDanNGUYEN Anh Tuan1900 FSenMFRA
942èDanFABRE Jean-Charles1900 FSenMFRA
952èDanLJUBOTINA Lazo1900 FSenMFRA
962èDanDJUKIC Victor1900 FVetMFRA
971èDanBILLOT Daniel1890 FVetMFRA
982èDanANTIPAS Arnaud1880 FSenMFRA
991èDanTIMERY Richard1874 FSenMFRA
1001èDanDELA RAMA Rolando1872 FSenMFRA
1011èDanCHITRIT Norbert1870 FVetMFRA
1021èDanFALGAYRETTES Philippe1868 FVetMFRA
1031èDanDORVAL Olivier1863 FSenMFRA
1041èDanATTOUI Adrien1858 FSenMFRA
1051èDanHEYMAN Jacques1857 FVetMFRA
1061èDanFAUVET Alexis1854 FSenMFRA
1071èDanPICHOT Pierre-Elie1852 FSenMFRA
1081èDanKHADINKAR Dan1851 FSenMIND
1092èDanMUTOMBO-BANTUBIKISHA Elie1850 FVetMCON
1101èDanOHRESSER Ollivier1850 FSenMFRA
1111èDanBREHAUT Carl1850 FPouMFRA
1121èDanMOUAYAS Karim1850 FSenMFRA
1131èDanSCHLIENGER JEAN-PHILIPPE1850 FSenMFRA
1141èDanSHANMUKHA Pulli1850 FSenMIND
1151èDanOHRESSER Olivier1850 FSenMFRA
1161èDanPAGES Jeremy1838 FSenMFRA
1171èDanGIIMENEZ CRUZ Francisco1837 FSenMESP
1181èDanBERTRAND Julien1832 FSenMFRA
1191èDanHANZEK Ivan1830 FSenMFRA
1201èDanMARCUS Joel1828 FSenMUSA
1211èDanRICOU Guillaume1825 FMinMFRA
1221èDanBAUDEL Simon1823 FSenMFRA
1231èDanARON-SAMUEL Emmanuel1820 FSenMFRA
1241èDanMARSAC Hugo1820 FSenMFRA
1251èDanPESSOT Julien1816 FSenMFRA
1261èDanBACANI Ricardo1811 FSenMPHI
1271èDanMEURIOT Philippe1800 FSenMFRA
1281èDanBOULOS Wissam1800 FSenMFRA
1291èDanORDRONNEAU Jean1800 FSenMFRA
1301èDanTRAN Phuong1800 FSenMFRA
1311èDanMARSAC Hogo1800 FSenMFRA
1321èDanCHORFI Camil1800 FSenMMAR
1331èDanBROCHARD Martin1800 FSenMFRA
134ZONG Yiwen1782 FSenMFRA
1351èDanPURGUETTE Florian1774 FSenMFRA
136LEGRAND Patrick1772 FSenMFRA
1371èDanTOUATI Bruno1765 FSenMFRA
1381èDanMICHELIN Badi1759 FSenMFRA
139FOUGHALI Younes1756 FPouMFRA
140BOTTAZZI Ulysse1753 FPupMFRA
141GERBIER Sebastien1750 FSenMFRA
142VRBANAC Goran1747 FSenMFRA
1431èDanSUESCUN Baptiste1742 FSenMFRA
144BARTHEL Jean-Philippe1740 FSenMFRA
145GRUGET Maieul1735 FSenMFRA
146LEYDON Jean1730 FSenMFRA
147RUBINI Xavier1718 FSenMFRA
148FURET Alban1710 FSenMFRA
1491èDanGOT Lionel1708 FSenMFRA
150BITNARU Nicolate1700 FSenMFRA
151PEREZ PALEO Javier1700 FSenMFRA
152BOURGEOIS Ludovic1700 FSenMFRA
153SHREM Stephane1700 FSenMUSA
1541èDanLAURET Augustin1700 FSenMFRA
1551èDanISRAEL Delphine1700 FSenFFRA
156PANKOW Christophe1700 FSenMPOL
1571èDanBRUMANT Jean-Claude1700 FSenMFRA
158DUVAL Charles1700 FSenMFRA
159MARTIN Nathan1684 FBenMFRA
160MILROY Melena1683 FMinFFRA
161CHOUGI Krimo1682 FSenMFRA
162GERARD G1670 FSenMFRA
163BRION Baptiste1668 FJunMFRA
164LAOUAMRI Samy1666 FPouMFRA
165NOUALI Djouher1664 FSenFALG
166XAVIER Ronald1660 FSenMFRA
167MICMACHER Michel1650 FVetMFRA
168HAMDACHE Ayoub1650 FSenMFRA
169RAFALIMANANA Hary1650 FSenMFRA
170DEMANGE Jean1649 FSenMFRA
171TIOZZO Fabio1642 FSenMFRA
172CHAILLOT Vincent1620 FSenMFRA
173VADILLO Torre Ismael1620 FSenMFRA
174FORNE Marie1610 FSenMFRA
175FERIE Philippe1604 FSenMFRA
176MOUTON Jacques1600 FVetMFRA
177JUY Octave1600 FSenMFRA
178BROCHART Martin1600 FSenMFRA
179GONZALES Al1594 FSenMPOR
180MICHELARD Nicolard1590 FSenMFRA
181KIM Jisu1590 FSenMFRA
182EMSALEM Marc1580 FSenMFRA
183MASSARD Kevin1580 FSenMFRA
184CHIARONI Gerard1579 FSenMFRA
185CROISE Stephane1570 FSenMFRA
186DUVERT Francois1570 FSenMFRA
187KOROLEV Adam1569 FSenMUSA
188TREMOUILLES Samuel1564 FSenMFRA
189ERNOULT Emmanuel1546 ESenMFRA
190MOUSSOUS Mohamed1541 FSenMFRA
191FOULON Guillaume1540 FSenMFRA
192ALBERTELLI Max1540 FSenMITA
193SCOTTI Martin1529 FSenMFRA
194CHAUVE Gregoire1523 FSenMFRA
195FEJOZ Martin1520 FSenMFRA
196JACQUOT Hubert1513 FSenMFRA
197SCHMITT Sylvain1508 FSenMFRA
198AROUS Andre1506 FVetMFRA
199ALLUCH ABDELLACH Nordin1500 FSenMESP
200CHEIK Hachim1500 FSenMMTN
201SAILLANT Raphael1494 FSenMFRA
202BRION Bastien1492 FSenMFRA
203LESPAGNOL Dominique1491 FSenMFRA
204BATZER Jean-Marc1487 FSenMFRA
205BONNEFONT Louis-Marie1480 FSenMFRA
206CHERBONNIER Jean1478 FSenMFRA
207GILLIGAN Michael1461 FSenMIRL
208LAVAREC Antoine1458 FSenMFRA
209SOLERANSKI Vincent1455 FJunMFRA
210KEYRILLOS Gabriel1450 FSenMFRA
211AMROS AWES Ahmed1450 FSenMFRA
212ABBEY Anate1450 FSenMFRA
213SITRUK Mathias1429 FSenMFRA
214CABRIT Christophe1426 FSenMFRA
215THEVENON Thomas1422 FPupMFRA
216NATARSTEFANO Jacopo1420 FSenMFRA
217BOULOS Paul1414 FPpoMLIB
218CORUBLE David1410 FSenMFRA
219TICHON Damien1408 FSenMFRA
220ZANELLATO Theo1406 FSenMITA
221MARMIER Eric1403 FVetMFRA
222MALLET Matthieu1400 FSenMFRA
223BENJAMIN Jacques1400 FSenMFRA
224MONTAZEL Quentin1399 FSenMFRA
225GERASIMENKO Anna1399 FSenMRUS
226ORAIN Stephane1399 FSenMFRA
227GAUTHRIN Jeremy1399 FSenMFRA
228KADRI Kheeireddin1399 FSenMFRA
229DELLA VALLE Fulvio1399 FSenMITA
230KLAJMAN David1399 FSenMFRA
231MURER Xavier1399 FSenMFRA
232COGNAC Brice1399 FSenMFRA
233CANOVA Felix1399 FSenMFRA
234LANOE-CAMPBELLE Luca1399 FSenMFRA
235MABELLY Claude1399 FSenMFRA
236GABELICA Marco1399 FSenMFRA
237GUILLOT Herve1397 FSenMFRA
238FRESQUET William1381 FSenMFRA
239GOUJA Wisseem1380 FSenMFRA
240BODIN Emannuel1370 FSenMFRA
241FROMENTIN Cynthia1352 FSenMFRA
242BOURNEZ Johanne1346 FSenMFRA
243CABRIT Thibault1344 FSenMFRA
244CANELA Manuel1335 FSenMFRA
245BOURNEZ Ilan1322 FPouMFRA
246FOLLIN Kevin1319 FSenMFRA
247CHATREFOU Thomas1317 FSenMFRA
248HERMAN Gustave1303 FPupMFRA
249KRIVCENKO Alexandr1303 FBenMFRA
250CORIAT Samuel1302 FPupMFRA
251SAINT-DENIS Benoit1300 FSenMFRA
252BAKIRI Aaroune1300 FSenMFRA
253SAMOUELIAN Solal1300 FSenMFRA
254HERMAN Olivier1300 FSenMFRA
255BEKKARI Amine1300 EPpoMFRA
256RAKOTOMAMONJY Reiyu1286 FSenMFRA
257SCHAPER Stephane1280 FSenMGER
258TAPSOBA Mickael1276 FPupMFRA
259HUMBLOT Arthur1270 FSenMFRA
260HILTON Marc1269 FPpoMFRA
261MARIVAL Fred1260 FSenMFRA
262ROBIN Marc1250 FPupMFRA
263TRENTESAUX Mathurin1240 FSenMFRA
264HOCHARD Darius1230 FSenMFRA
265RODIANOV Vadim1230 FSenMFRA
266CORIAT Benjamin1222 FSenMFRA
267PARALIEU Emma1203 FPpoFFRA
268DEHERRE Stephane1202 FBenMFRA
269RETTORI Romain1200 FSenMFRA
270SEITZ Isabelle1200 FSenMROM
271SCHABER Stephane1199 FSenMGER
272HABDA Samir1199 FSenMFRA
273EL HADDAD Mohamed Yacine1199 FSenMFRA
274ROBERT Cecil1194 FPouMFRA
275RAKOTOMAMONJY Alucard1188 FSenMFRA
276FISCHLER Oscar1188 FSenMFRA
277OUADDI OUSSAMA Ou1188 FSenMFRA
278KAZANDJIAN Sevan1166 FSenMFRA
279CARBONERO Jean Marc1153 FSenMFRA
280DROIN Axel1144 FSenMFRA
281PARALIEU Maxime1138 FPpoMFRA
282PARALIEU Arnaud1137 FSenMFRA
283TAPSOBA Hadrien1135 FPouMFRA
284MATHIEU Gabriel1129 FPupMFRA
285MAGED Gabriel1129 FSenMFRA
286DE CAMPOS Gabriel1129 FBenMFRA
287BEKKARI Nassim1124 FPouMFRA
288LE PARGNEUX Nathanael1123 FSenMFRA
289SIMONI Victor1120 FMinMFRA
290KLOSS Alexandre1115 FPouMFRA
291JUSSEAUME Marc1103 FPouMFRA
292GIBLIN Martin1101 FMinMFRA
293GAUTIER Yanis1099 FSenMFRA
294ORAIN Victor1099 FSenMFRA
295MOPIN Jean1094 FSenMFRA
296DARSA Nathan1082 FSenMFRA
297BREHAUT Diane1081 FPpoFFRA
298MARAVAL Aurelien1060 FBenMFRA
299HACHETTE Robin1059 FPpoMFRA
300NEGRE Emilie1036 FSenMFRA
301BAKARI Nayl1007 FSenMFRA
302TOUTZEVITCH Camille1000 FPouMFRA
303MIGNUS Ethan1000 FSenMFRA
304HILTON Philippe997 FPpoMFRA
305LAMORELLE Alexey990 FSenMFRA
306LY Marin988 FPpoMFRA
307BENKELTOUM Ines970 FPpoFFRA
308TSIRULNIKOV Alexy940 FPpoMFRA
309NEGRE Maxime922 FPpoMFRA
310ROY REMY Nino799 FSenMFRA
311LORCY Ewen799 FSenMFRA
312TSIRULNIKOV Alice799 FPouFFRA
313GAUT Jeremy799 FPouMFRA
314MOELLER Joshua799 FPouFFRA
315BENKELTOUM Lina799 FSenMFRA
316KITANOV Nikola799 FPouMFRA
317ELLEMANN-JENSEN Axel799 FSenMFRA