Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi, 15h-16h,sam, 10h-11h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Liste Elo Titre Shogi AIC
      Lien 8

RESULTATS DES TOURNOIS D'INTERCHESS DU 26/10/19

Publié le 26 octobre 2019.


83è OPEN FIDE INTERCHESS 3 RONDES A -2200
Classement après la ronde 3
PlNomEloCat.FedeLigueClubPtsBu.Perf
1BREHAUT Carl1935 FBenMFRAESTStanislas Echecs342432
2PHAM Arthur2035 FJunMFRAIDFEchecs 162046
3PHAM Thierry2052 FSenMFRAIDFInter Chess21944
4GUEDIRA Aimen1896 FSenMMARIDFA.S.C.E.-S.E. Paris Est61857
5VOICULESCU-HOLVAD Stefan1609 FSenMFRAHDFLille Université Club Echiquier du Nord51654
6BOULOS Wissam1711 FSenMFRAIDFJ.E.E.N.12729
7OUPINDRIN Timothy1759 FMinMFRAIDFNoisiel Echecs11905
8BALLATORE Gerard1909 FVetMFRAIDFInter Chess12278
9RUDIANO Nicolas2103 FSepMFRAIDFLe Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray141809
10PERRIER Laurent1976 FSenMFRAIDFInter Chess121657
11MARMIER Eric1403 FVetMFRAIDFInter Chess½51609
12BOULOS Paul1601 FPouMLBNIDFJ.E.E.N.½1647
13MAURICE Olivier1625 FSepMFRAIDFl'Echiquier de La Ville Montreuil½1590
14ANTIPAS Arnaud1652 FSepMFRAIDFAsnières - Le Grand Echiquier051358

83è OPEN FIDE INTERCHESS 3 RONDES B-1600
Classement après la ronde 3
PlNomEloCat.FedeLigueClubPtsBu.Perf
1CHAUVET Charleston1199 ESenMFRAIDFA.S.C.E.-S.E. Paris Est342063
2BELGHOUL Meyer1386 FBenMFRAPDLEchiquier de Sèvre et Maine1488
3BALTZER Jean-Marc1385 FSepMFRAIDFEchiquier Scéen - Sceaux271526
4RAFALIMANANA Hary1170 FSenMFRAIDFClub d'Echecs de Guyancourt21416
5ABBEY Anate1272 FSepMFRAIDFAlekhine Noisy Le Grand21232
6VOINEA Marius1199 ESenMFRACVLC'Chartres Echecs241427
7DELLA VALLE Fulvio1175 FSenMFRAIDFClub 608 d'Echecs Paris241368
8DUFRAISSE Matteo1199 ECadMFRAIDFLe Cavalier Rouge1262
9SAINT-DENIS Benoit1132 FMinMFRAIDFIssy-Les-Moulineaux161232
10EMSALEM Marc1224 FSepMFRAIDFCavalier de la Tourelle Saint-Mande151005
11LACANRUS David1009 EPpoMFRACVLC'Chartres Echecs141178
12LAMORELLE Alexey1030 FPpoMFRAIDFLutèce Echecs141089
13NATALIZIO Florent1399 ESenMFRAIDFEchiquier Thiaisien 8111093
14IZIKIAN Hayk1398 FSenMFRAIDFAubervilliers0573
15ZAYER Nadji1199 ESenMFRANORSaint Hilaire Petitville0538
16MENAGER Kevin1272 FSenMFRAIDFClub d'Echecs du Kremlin Bicetre0455


261è RAPIDE INTERCHESS FFE A-2200
Classement après la ronde 5
PlNomRapideCat.FedeLigueClubPtsTr.Perf
1AHMED HOLI ALI Moawia2125 FSenMSUDIDFJ.E.E.N.512½2647
2GACOGNE Charlie2003 FSenMFRAIDFClub du Canal St-Martin Paris12½1931
3fLAMORELLE Julien2255 FSenMFRAIDFLutèce Echecs312½2155
4HOCHART Darius1390 NCadMFRAIDFC.E. de Bois-Colombes3121588
5SILVA Raphael1978 FSenMFRAIDFInter Chess141908
6BALLATORE Gerard1891 FVetMFRAIDFInter Chess213½1699
7ABBEY Anate1338 FSepMFRAIDFAlekhine Noisy Le Grand2101454
8RAFALIMANANA Hary1218 FSenMFRAIDFClub d'Echecs de Guyancourt21284
9LAMORELLE Alexey1009 FPpoMFRAIDFLutèce Echecs111½1111
10ZAYER Nadji1199 NSenMFRANORSaint Hilaire Petitville09634