Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 16h-17h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

RESULTATS DES TOURNOIS D'INTERCHESS DU 22 AU 23 /2/2020

Publié le 23 février 2020.


281è RAPIDE INTERCHESS FFE A MASTER -2300
Grille après la ronde 7
Moyenne : 1965PaysRapide12345678PtsSBPerf
1f Julien LAMORELLEFRA2255 F½1½½11116½2180
2Renzo SOTELOFRA2089 F½½½111116¼2176
3Judicael MEILLONFRA1666 F0½0111011¾1977
4Albert LICAYANFRA2063 F½½1½00111½1951
5Gerard BALLATOREFRA1891 F½00½01131919
6Guillaume RICOUFRA1825 F000110131924
7Hicham AMMORMAR2068 F000101131894
8Alexis FAUVETFRA1860 N001000011680

281è RAPIDE INTER CHESS FFE B-1700
Grille après la ronde 5
Moyenne : 1322PaysRapide123456PtsSBPerf
1Ayoub HAMDACHEFRA1332 F½10111463
2Patrick SOLEFRA1760 N½01111509
3Martin GIBLINFRA1293 F01101361386
4Camil CHORFIFRA1199 N100½11314
5Anate ABBEYFRA1338 F001½11314
6Alexey LAMORELLEFRA1009 F0000000637

BLITZ DU 230220
Grille après la ronde 5
Moyenne : 1783PaysBlitz123456PtsPerf
1Albert LICAYANFRA2144 F½11112215
2Renzo SOTELOFRA2055 F½1½1142053
3Judicael MEILLONFRA1437 F0011131795
4Hicham AMMORMAR1958 F0½0111787
5Alexis FAUVETFRA1621 F0000111544
6Ayoub HAMDACHEFRA1481 F0000001063

280è RAPIDE INTER CHESS FFE A CANDIDAT MAITRE -2200
Grille après la ronde 7
Moyenne : 1942PaysRapide12345678PtsSBPerf
1Jose Alves SANTOSPOR2091 F10½111116½2152
2Albert LICAYANFRA2063 F0½½1111513½2088
3Sebastien GERBERFRA2090 N1½½01½½414¼1978
4Gerard BALLATOREFRA1891 F½½½0½11411¼2001
5Charlie GACOGNEFRA1992 F0011011410½1986
6Lazo LJUBOTINAFRA1937 F000½1½131887
7Simon BAUDELFRA1823 F00½00½1241797
8Alban FURETFRA1651 F00½0000½21567



280è RAPIDE INTER CHESS FFE B -1600
Grille après la ronde 6
Moyenne : 1537PaysRapide1234PtsSBPerf
1Edouard CHARONFRA1417 F1 10 ½1 111¼1770
2Hieu  PHAMFRA1751 F0 01 11 0371466
3Eric MARMIERFRA1450 N1 ½0 00 11504
4Darius HOCHARTFRA1530 N0 00 11 021420

280è RAPIDE INTERCHESS FFE C -1200 -14 ANS
Grille après la ronde 6
Moyenne : 968PaysRapide1234PtsSBPerf
1Gabriel KEYRILLOSFRA1062 F1 11 11 16121613
2Camille TOUTZEVITCHFRA1040 N0 01 11 1441066
3Ines BENKELTOUMFRA970 N0 00 01 120847
4Lina BENKELTOUMFRA799 N0 00 00 000347


BLITZ DU 220220 M7514145
Classement après la ronde 5
PlNomBlitzCat.FedeLigueClubPtsPerf
1GACOGNE Charlie1942 FSenMFRAIDFClub du Canal St-Martin Paris42134
2SOTELO Renzo2055 FSepMFRAIDFLe Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray42131
3LICAYAN Albert2144 FSepMFRAIDFCarré Magique31993
4BALLATORE Gerard1940 NVetMFRAIDFInter Chess31863
5GERBER Sebastien1790 NSenMFRAIDFInter Chess1876
6LJUBOTINA Lazo1924 FSepMFRACVLChevau-légers de la Choisille1807
7CHARON Edouard1521 FSenMFRAIDFInter Chess½1427
8FURET Alban1413 FSenMFRAIDFInter Chess½1389