Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 16h-17h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

LE 7/7:CHAMPIONNAT MENSUEL D'ECHECS RAPIDES DE LA COMMUNAUTE INTERNATIONALE DE PARIS AIC -RESULTATS DE CE TOURNOI

Publié le 4 juillet 2020.

LE MARDI 7 JUILLET 2020
(de 19h à 21h) 

LIEU:  Café Le Relais de la Place , 3 Place d'Alleray 75015 Paris .
M°Vaugirard, Pasteur . Bus 88 , 89 Arrêt Alleray . 


CHAMPIONNAT MENSUEL D'ECHECS 

RAPIDES DE LA COMMUNAUTE
INTERNATIONALE 
DE PARIS

5 RONDES. DE 8 MIN+ 3S./COUP 
(285è RAPIDE HEbDOMADAIRE)
(Tous niveaux)
organisé par l'association AIC  avec la participation du ChessXV

licence FFE n'esr pas obligatoire

INSCRIPTION 
par tel.sms ou sur place de 18h30 à 19h.
Les retardataires peuvent entrer à la 2è ou 3è ronde.


ouvert à tous joueurs habitant la région parisienne  
(les non-habitants  de la région parisienne
peuvent être acceptés dans la limite de 3 personnes) 


Observation
Chaque participant représente sa fédération ou sa nationalité




 TARIF: 5€ 
( 4€: -20 ans, membres Inter Chess , Gratuit :GM MI  ) 
 + une boisson à consommer et à payer .
Prix : 60% des inscriptions :
Classement général et par catégories élo

OBSERVATION
Le vainqueur aura le titre :
Champion d'échecs rapides de la
Communauté internationnale 
de Paris AIC
 du mois de Juillet 2020  

RENS. 0676045464
--------------------------------------------


RESULTATS DE CE TOURNOI



CHAMPIONNAT MENSUEL RAPIDE
DE LA COMMUNAUTE INTERNATIONALE 
DE PARIS AIC 070720


 Observation :Alexis LE BAS est champion d'échecs rapides
de la communauté internationale de Paris AIC du mois de juillet 2020


Grille américaine après la ronde 5
PlNomRapideCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5PtsTr.Perf
1
LE BAS Alexis
1928 FSenMFRAIDF+  7B+  2N+  3N=  6B=  4N4122013
2
RUDIANO Nicolas
2027 FSepMFRAIDF+  4N-  1B+  6N+  3B=  5N131969
3
GERBER Sebastien
2030 NSenMFRAIDF+  6B+  5N-  1B-  2N+  8B3131892
4
CLAIR Michael
1629 FSenMFRAHDF-  2B+  7N=  5B+  8N=  1B311½1742
5
BOUROGAA Younes
1864 FSenMFRAIDF+  8N-  3B=  4N+  7B=  2B310½1795
6
FURET Alban
1651 FSenMFRAIDF-  3N+  8B-  2B=  1N+  7N11½1707
7
ALBERTELLI Max
1300 NVetMFRAIDF-  1N-  4B+  8N-  5N-  6B112½1276
8
HABDA Samir
1199 ESenMFRA-  5B-  6N-  7B-  4B-  3N011½586