Adhérer au Club !



Contact




ChessXV :

37 rue Linois
75015 Paris

Tél : 01.40.59.04.89

contact@ChessXV.fr



Horaires




Cours :
xxxxx, Xh-Xh

Accès libre :
Tous les jours
de 15 à 23h




Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste élo echecs AIC
      resultat tournois chessxv
      Lien 8

69è OPEN - 2200 DE 3 R. LES PARTICIPANTS

Publié le 24 mars 2013.



69è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI A ( 1700-2199)
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 DICKO Henri 2181 F Sen FRA IDF J.E.E.N.
2 CARRE Sylvain 2156 F Sen FRA PCH Echiquier Niortais
3 DIMARUCUT Francis Erik 2155 F Sen PHI IDF RYBEJA
4 LEVESQUE Thomas 2048 F Sen FRA HNO L'Echiquier Dieppois
5 MIMIETTE Mickael 1968 F Sen FRA IDF Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
6 ZENNAF Karim 1967 F Sen FRA IDF Cercle d'Echecs de Courbevoie
7 PALACIOS-AGUILAR Diego-Andre 1947 F Jun FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
8 KOZLOWSKI Thierry 1924 F Sen FRA CVL Chevau-légers de la Choisille
9 BOUROGAA Younes 1923 F Sen FRA IDF RYBEJA
10 SCHMIT Vincent 1922 F Cad FRA IDF Cavalier Bleu Drancy
11 BALLATORE Gerard 1908 F Vet FRA IDF Chess 15
12 DAGONIA Steve 1906 F Sen FRA IDF L'Echiquéenne de Survilliers
13 HEYMAN Jacques 1845 F Vet FRA NPC Le Touquet - Cote d'Opale
14 RALAIVAO Maxence 1830 F Cad FRA IDF Chess 15
15 SINNAS Albert 1830 F Sen FRA BRE Haute Bretagne Echecs
16 ANTIPAS Arnaud 1772 F Sen FRA IDF Chess 15
17 BOUNEHAS Halim 1768 F Sen ALG IDF Chess 15
18 ORDRONNEAU Jean 1740 F Sen FRA IDF Chess 15
19 VLAHOVIC Dimitri 1738 F Vet FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
20 MBOTTA ELIMBI William 1735 F Sen FRA IDF Evry Grand Roque
21 SALGUES Michel 1714 F Sen FRA IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport
22 BLACHER Laurent 1707 F Sen FRA IDF RYBEJA
23 GOURDAN Iskander 1699 F Sen FRA IDF L'Echiquier du Lac Enghien
24 SLAVKOVIC Vitomir 1689 F Vet FRA IDF Issy-Les-Moulineaux



69è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOi B - 1700
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 SRISKANTHARAJAH Niruja 1673 F Cad FRA IDF CSME ACAL
2 ADDAD Mahfoud 1671 F Sen FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
3 KRAKOVSKI Moshu Moer 1630 N Sen ISR
4 MULLER Frederic 1623 F Sen FRA IDF Chess 15
5 VERCAUTRIN Khepra 1600 F Ben FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
6 BENSAID Simon 1564 F Jun FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
7 CABARAT Jean-Marc 1557 F Sen FRA IDF Lutèce Echecs
8 BARREAU Christophe 1535 F Sen FRA IDF Chess 15
9 FAYNER Alain 1499 E Vet FRA IDF Chess 15
10 BOUHASSIRA Shneor 1499 E Sen FRA IDF Fou du Roi
11 MARMIER Eric 1478 F Sen FRA IDF Chess 15
12 BOITEL Leo 1441 F Ben FRA IDF Nomad' Echecs
13 PAMMER Florence 1438 F Sen FRA IDF Chess 15
14 PRIVITERA Salvo 1424 F Sen FRA IDF Chess 15
15 PHAM Thierry 1399 E Jun FRA IDF Inter Chess
16 MARTYNOV Nikolay 1399 E Jun FRA IDF Chess15
17 MARTAIL Roland 1377 F Vet FRA IDF Arcueil Chessland
18 LELIEVRE Michel 1373 F Vet FRA PDL Jade Echecs - Pornic
19 MARTAIL Julien 1300 N Pou FRA IDF Arcueil Chessland