Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 16h-17h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

71è OPEN FIDE LES PARTICIPANTS

Publié le 13 avril 2013.

71è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI A (1700-2199)
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 CARRE Sylvain 2160 F Sen FRA PCH Echiquier Niortais
2 DIMARUCUT Francis Erik 2155 F Sen PHI IDF RYBEJA
3 DICKO Henri 2144 F Sen FRA IDF J.E.E.N.
4 SOTELO Renzo 2092 F Sen FRA IDF RYBEJA
5 MONTABORD Manuel 2023 F Sen FRA MAR Arsenal
6 FOURNIER Dimitri 2011 F Sen FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
7 PALACIOS-AGUILAR Diego-Andre 1943 F Jun FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
8 BALLATORE Gerard 1940 F Vet FRA IDF Chess 15
9 BOUROGAA Younes 1932 F Sen FRA IDF RYBEJA
10 LJUBOTINA Lazo 1909 F Sen FRA CVL Chevau-légers de la Choisille
11 JACQ Rene 1898 F Sen FRA IDF La Tour Noire de Meaux
12 DJUKIC Victor 1869 F Vet FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
13 HEYMAN Jacques 1854 F Vet FRA NPC Le Touquet - Cote d'Opale
14 BARBU ION Cosmin 1845 F Sen ESP
15 ARON-SAMUEL Emmanuel 1793 F Sen FRA IDF Neuilly Echecs
16 SINNAS Albert 1793 F Sen FRA BRE Haute Bretagne Echecs
17 BOUNEHAS Halim 1787 F Sen ALG IDF Chess 15
18 PHAM Hieu Tuong 1774 F Vet VIA IDF Chess 15
19 JANGWA Valentin 1771 F Sen FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
20 SLAVKOVIC Vitomir 1681 F Vet FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
21 LUX Hugo De Melo 1624 F Pup BRA IDF Lutèce Echecs



71è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI B ( -1800 )

 
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 GUIONET Alexis 1790 F Sen FRA IDF Cercle d'Echecs de Courbevoie
2 ANTIPAS Arnaud 1784 F Sen FRA IDF Chess 15
3 VAN MULDER Eric 1764 F Sen FRA IDF Chess 15
4 JACQ Philippe 1760 F Sen FRA IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport
5 BACANI Ricardo 1748 F Sen FRA IDF RYBEJA
6 VLAHOVIC Dimitri 1735 F Vet FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
7 SALGUES Michel 1733 F Sen FRA IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport
8 ANICETTE Hugues 1730 F Sen FRA IDF Alekhine Noisy Le Grand
9 BLACHER Laurent 1721 F Sen FRA IDF RYBEJA
10 MULLER Frederic 1608 F Sen FRA IDF Chess 15
11 SELVARADJE Partibane 1605 F Sen FRA IDF Chess 15
12 WARR-ESSER Alexandre 1573 F Ben FRA IDF Lutèce Echecs
13 MARJENBERG Stanley 1521 F Pup FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
14 BARREAU Christophe 1514 F Sen FRA IDF Chess 15
15 FAYNER Alain 1499 E Vet FRA IDF Chess 15
16 DEBRION Dominique 1499 E Sen FRA IDF Chess 15
17 LE LUID Joseph 1490 N Pup FRA HNO Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d'Ouche
18 MARMIER Eric 1474 F Sen FRA IDF Chess 15
19 GELIBTER Marc 1442 F Vet FRA IDF Tour Blanche Echecs
20 PRIVITERA Salvo 1411 F Sen FRA IDF Chess 15
21 PHAM Thierry 1399 E Jun FRA IDF Inter Chess
22 FARJAUDON Hugo 1313 F Sen FRA IDF Chess 15