Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 15h-16h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

73è OPEN FIDE 3 RONDES LES PARTICIPANTS

Publié le 5 mai 2013.



73è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI B ( - 1800 )
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 ANTIPAS Arnaud 1770 F Sen FRA IDF Chess 15
2 SOLE Patrick 1758 F Sen FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
3 BLACHER Laurent 1742 F Sen FRA IDF RYBEJA
4 VLAHOVIC Dimitri 1717 F Vet FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
5 VERSTRAETEN Iris 1707 F Ben BEL
6 MOUTON Jacques 1623 F Sen FRA IDF Club d'Echecs Ermontois
7 AROUS Andre 1604 F Vet FRA IDF Fontainebleau-Avon
8 SELVARADJE Partibane 1603 F Sen FRA IDF Chess 15
9 PHAM Thierry 1596 F Jun FRA IDF Inter Chess
10 MULLER Frederic 1590 F Sen FRA IDF Chess 15
11 CABARAT Jean-Marc 1544 F Sen FRA IDF Lutèce Echecs
12 DIEUDEGARD Julien 1512 F Sen FRA IDF Lutèce Echecs
13 VITAUD Jonas 1499 E Sen FRA IDF Lutèce Echecs
14 BARREAU Christophe 1495 F Sen FRA IDF Chess 15
15 FERRIERE Claude-Valery 1465 F Sen FRA IDF Malakoff et Mat
16 MARMIER Eric 1455 F Sen FRA IDF Chess 15
17 OCHONISKY Nicolas 1430 N Pup FRA IDF Nomad' Echecs
18 PRIVITERA Salvo 1427 F Sen FRA IDF Chess 15
19 FARJAUDON Hugo 1348 F Sen FRA IDF Chess 15










73è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI A ( 1700-2199 )
Nr Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 CARRE Sylvain 2176 F Sen FRA PCH Echiquier Niortais
2 LAFAURIE Pierre 2092 F Sen FRA IDF Lutèce Echecs
3 GUERLACH Frederic 2031 F Sen FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
4 DENOUS Cyprien 2017 F Sen FRA IDF Tour Blanche Echecs
5 LEVESQUE Thomas 1989 F Sen FRA HNO L'Echiquier Dieppois
6 GAUTIER Joel 1966 F Sen FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
7 BALLATORE Gerard 1961 F Vet FRA IDF Chess 15
8 BOUROGAA Younes 1931 F Sen FRA IDF RYBEJA
9 DAGONIA Steve 1904 F Sen FRA IDF L'Echiquéenne de Survilliers
10 SAUCEY Capucine 1846 F Jun FRA CVL Chevau-légers de la Choisille
11 BOUNEHAS Halim 1818 F Sen ALG IDF Chess 15
12 PLANTET Marc 1814 F Sen FRA IDF La Dame Noire
13 PHAM Hieu Tuong 1776 F Vet VIA IDF Chess 15
14 MIRABEAU Olivier 1767 F Sen FRA CRS Echecs-Club Ajaccien
15 GUERLACH Keigo 1746 F Ben FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
16 LEFEVRE Pascal 1715 F Sen FRA IDF R2C2 Paris
17 SLAVKOVIC Vitomir 1678 F Vet FRA IDF Issy-Les-Moulineaux