Adhérer au Club !



Contact




ChessXV :

37 rue Linois
75015 Paris

Tél : 01.40.59.04.89

contact@ChessXV.fr



Horaires




Cours :
xxxxx, Xh-Xh

Accès libre :
Tous les jours
de 15 à 23h




Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste élo echecs AIC
      resultat tournois chessxv
      Lien 8

73è OPEN FIDE RESULTAT FINAL APRES 3 RONDES

Publié le 5 mai 2013.


73è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI A ( 1700-2199 )
Grille américaine après la ronde 3
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Pts Bu. Perf. NV
1 CARRE Sylvain 2176 Sen FRA PCH +7B +12N +3B 3 5 2513 3
2 LAFAURIE Pierre 2092 Sen FRA IDF +4N +10B +5N 3 5 2491 3
3 LEFEVRE Pascal 1715 Sen FRA IDF +6N +14B -1N 2 6 2055 2
4 BOUNEHAS Halim 1818 Sen ALG IDF -2B +16N +12B 2 4,5 2117 2
5 GUERLACH Frederic 2031 Sen FRA IDF +9B +11N -2B 2 4,5 2012 2
6 BALLATORE Gerard 1961 Vet FRA IDF -3B +8N +11B 2 4,5 1954 2
7 DAGONIA Steve 1904 Sen FRA IDF -1N +15B +9N 2 3,5 2010 2
8 DENOUS Cyprien 2017 Sen FRA IDF =14N -6B +10N 1,5 4 1829 1
9 PLANTET Marc 1814 Sen FRA IDF -5N EXE -7B 1 5,5 1342 0
10 GUERLACH Keigo 1746 Ben FRA IDF +16B -2N -8B 1 5 1904 1
11 MIRABEAU Olivier 1767 Sen FRA CRS +17N -5B -6N 1 5 1873 1
12 BOUROGAA Younes 1931 Sen FRA IDF +15N -1B -4N 1 5 1770 1
13 SAUCEY Capucine 1846 Jun FRA CVL +15N 1 3 1678 1
14 PHAM Hieu Tuong 1776 Vet VIA IDF =8B -3N 0,5 5 1677 0
15 SLAVKOVIC Vitomir 1678 Vet FRA IDF -12B -7N -13B 0 5 1268 0
16 GAUTIER Joel 1966 Sen FRA IDF -10N -4B 0 4,5 1156 0
17 LEVESQUE Thomas 1989 Sen FRA HNO -11B 0 4 1767 0



73è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI B ( - 1800 )
Grille américaine après la ronde 3
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Pts Bu. Perf. NV
1 VITAUD Jonas 1499 Sen FRA IDF +11B +4N +8B 3 5 2325 3
2 BLACHER Laurent 1742 Sen FRA IDF +17B +5N +3B 3 5 2194 3
3 MULLER Frederic 1590 Sen FRA IDF +19N +9B -2N 2 6 1861 2
4 MOUTON Jacques 1623 Sen FRA IDF +7N -1B +13N 2 5,5 1648 2
5 SELVARADJE Partibane 1603 Sen FRA IDF +16N -2B +15N 2 4,5 1654 2
6 FARJAUDON Hugo 1348 Sen FRA IDF EXE +12B -9N 2 4,5 1652 1
7 FERRIERE Claude-Valery 1465 Sen FRA IDF -4B +11N +12N 2 4 1769 2
8 SOLE Patrick 1758 Sen FRA IDF +18N +14B -1N 2 4 1708 2
9 VERSTRAETEN Iris 1707 Ben BEL +13B -3N +6B 2 4 1602 2
10 MARMIER Eric 1455 Sen FRA IDF -12N +18B +14N 2 2 1702 2
11 VLAHOVIC Dimitri 1717 Vet FRA IDF -1N -7B +16N 1 6 1384 1
12 AROUS Andre 1604 Vet FRA IDF +10B -6N -7B 1 5,5 1302 1
13 BARREAU Christophe 1495 Sen FRA IDF -9N >19B -4B 1 5 1039 0
14 PHAM Thierry 1596 Jun FRA IDF +15B -8N -10B 1 4,5 1426 1
15 PRIVITERA Salvo 1427 Sen FRA IDF -14N EXE -5B 1 4,5 1000 0
16 OCHONISKY Nicolas 1430 Pup FRA IDF -5B +17N -11B 1 4 1490 1
17 DIEUDEGARD Julien 1512 Sen FRA IDF -2N -16B +18N 1 4 1451 1
18 CABARAT Jean-Marc 1544 Sen FRA IDF -8B -10N -17B 0 5 1000 0
19 ANTIPAS Arnaud 1770 Sen FRA IDF -3B <13n td=""> 0 4 1590 0