Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 16h-17h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

73è OPEN FIDE RESULTAT FINAL APRES 3 RONDES

Publié le 5 mai 2013.


73è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI A ( 1700-2199 )
Grille américaine après la ronde 3
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Pts Bu. Perf. NV
1 CARRE Sylvain 2176 Sen FRA PCH +7B +12N +3B 3 5 2513 3
2 LAFAURIE Pierre 2092 Sen FRA IDF +4N +10B +5N 3 5 2491 3
3 LEFEVRE Pascal 1715 Sen FRA IDF +6N +14B -1N 2 6 2055 2
4 BOUNEHAS Halim 1818 Sen ALG IDF -2B +16N +12B 2 4,5 2117 2
5 GUERLACH Frederic 2031 Sen FRA IDF +9B +11N -2B 2 4,5 2012 2
6 BALLATORE Gerard 1961 Vet FRA IDF -3B +8N +11B 2 4,5 1954 2
7 DAGONIA Steve 1904 Sen FRA IDF -1N +15B +9N 2 3,5 2010 2
8 DENOUS Cyprien 2017 Sen FRA IDF =14N -6B +10N 1,5 4 1829 1
9 PLANTET Marc 1814 Sen FRA IDF -5N EXE -7B 1 5,5 1342 0
10 GUERLACH Keigo 1746 Ben FRA IDF +16B -2N -8B 1 5 1904 1
11 MIRABEAU Olivier 1767 Sen FRA CRS +17N -5B -6N 1 5 1873 1
12 BOUROGAA Younes 1931 Sen FRA IDF +15N -1B -4N 1 5 1770 1
13 SAUCEY Capucine 1846 Jun FRA CVL +15N 1 3 1678 1
14 PHAM Hieu Tuong 1776 Vet VIA IDF =8B -3N 0,5 5 1677 0
15 SLAVKOVIC Vitomir 1678 Vet FRA IDF -12B -7N -13B 0 5 1268 0
16 GAUTIER Joel 1966 Sen FRA IDF -10N -4B 0 4,5 1156 0
17 LEVESQUE Thomas 1989 Sen FRA HNO -11B 0 4 1767 0



73è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI B ( - 1800 )
Grille américaine après la ronde 3
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Pts Bu. Perf. NV
1 VITAUD Jonas 1499 Sen FRA IDF +11B +4N +8B 3 5 2325 3
2 BLACHER Laurent 1742 Sen FRA IDF +17B +5N +3B 3 5 2194 3
3 MULLER Frederic 1590 Sen FRA IDF +19N +9B -2N 2 6 1861 2
4 MOUTON Jacques 1623 Sen FRA IDF +7N -1B +13N 2 5,5 1648 2
5 SELVARADJE Partibane 1603 Sen FRA IDF +16N -2B +15N 2 4,5 1654 2
6 FARJAUDON Hugo 1348 Sen FRA IDF EXE +12B -9N 2 4,5 1652 1
7 FERRIERE Claude-Valery 1465 Sen FRA IDF -4B +11N +12N 2 4 1769 2
8 SOLE Patrick 1758 Sen FRA IDF +18N +14B -1N 2 4 1708 2
9 VERSTRAETEN Iris 1707 Ben BEL +13B -3N +6B 2 4 1602 2
10 MARMIER Eric 1455 Sen FRA IDF -12N +18B +14N 2 2 1702 2
11 VLAHOVIC Dimitri 1717 Vet FRA IDF -1N -7B +16N 1 6 1384 1
12 AROUS Andre 1604 Vet FRA IDF +10B -6N -7B 1 5,5 1302 1
13 BARREAU Christophe 1495 Sen FRA IDF -9N >19B -4B 1 5 1039 0
14 PHAM Thierry 1596 Jun FRA IDF +15B -8N -10B 1 4,5 1426 1
15 PRIVITERA Salvo 1427 Sen FRA IDF -14N EXE -5B 1 4,5 1000 0
16 OCHONISKY Nicolas 1430 Pup FRA IDF -5B +17N -11B 1 4 1490 1
17 DIEUDEGARD Julien 1512 Sen FRA IDF -2N -16B +18N 1 4 1451 1
18 CABARAT Jean-Marc 1544 Sen FRA IDF -8B -10N -17B 0 5 1000 0
19 ANTIPAS Arnaud 1770 Sen FRA IDF -3B <13n td=""> 0 4 1590 0