Adhérer au Club !



Contact




Inter Chess :




Tél : 06.76.04.54.64

hi.pham@laposte.net



Horaires




Cours pour enfants :
mercredi 16h-17h







Jouer en ligne








Liens




      La FFE
      Europe Echecs
      Philippe Dornbush
      MJAE
      Eminfo shogi
      Liste Elo Titre echecs AIC
      Prochains tournois
      Cours enfants et adultes
      Mémorial Victor Djukic

77è OPEN FIDE CLASSEMENT APRES R2

Publié le 22 juin 2013.


77è OPEN FIDE CHESS XV GROUPE A (+1700)
Grille américaine après la ronde 2
Pl NomEloCat.FedeLigueRd01Rd02PtsBu.Perf.NV
1 DURAND Victor2029JunFRAIDF+11N+10B2227002
2 DICKO Henri2170SenFRAIDF+14N+8B21,525262
3fDAURELLE Herve2214SenFRAIDF+19N+7B2126032
4 BOUROGAA Younes1904SenFRAIDF+17N=5B1,5221181
5 CHANDESRIS Ludovic2172SenFRAIDF+16B=4N1,5220521
6 LAMBALLE Victor1705BenFRAIDF+15N=9B1,51,520241
7 LAMBERT Romain2090SenFRAPRO+13B-3N1319991
8 BRZIC Roko1979SenCRO +18B-2N12,519641
9 MERCER JR Theodore1711VetUSA =12B=6N12,518380
10mGRIMBERG Boris2368SenGER +20B-1N1220241
11 JANGWA Valentin1781SenFRAIDF-1B+20N1219661
12 BALLATORE Gerard1968VetFRAIDF=9N=15B11,518360
13 VIGNA Leo1782BenFRAIDF-7N+19B1119601
14 MICOULEAU Patrick1798SenFRAIDF-2B=18N0,52,517630
15 KOZLOWSKI Thierry1960SenFRACVL-6B=12N0,52,516480
16 SINNAS Albert1804SenFRABRE-5N=17B0,5217310
17 SLAVKOVIC Vitomir1686VetFRAIDF-4B=16N0,5216650
18 PHAM Hieu Tuong1756VetVIEIDF-8N=14B0,51,517000
19 LEFEVRE Pascal1827SenFRAIDF-3B-13N0313540
20 DAGONIA Steve1902SenFRAIDF-10N-11B0213900






77è OPEN FIDE CHESS XV TOURNOI B (-1700)
Grille américaine après la ronde 2
Pl NomEloCat.FedeLigueRd01Rd02PtsBu.Perf.NV
1 WARR-ESSER Alexandre1565BenFRAIDF+10N+9B2221822
2 VLAHOVIC Dimitri1658VetFRAIDF+12B+7N2221232
3 CHEMLA Oscar1590BenFRAIDF+19B+8N2121742
4 PHAM Thierry1592JunFRAIDF+17N+6B2121182
5 LUX Hugo De Melo1654PupBRAIDF+18N+11B2120582
6 KHICHANE Madjid1499SenFRAIDF+15B-4N1316361
7 BARREAU Christophe1455SenFRAIDF+16N-2B1316361
8 MEUWESE Eric1655SenFRAIDF+14N-3B1315341
9 LAGACHE Yves1680SenFRAIDF+21B-1N1215381
10 NAILLOU Thomas1433BenFRAIDF-1B+21N1215381
11 MOUSSOUS Mohamed1545SenFRAIDF+20B-5N1215241
12 NAILLOU Jean-Marc1499SenFRAIDF-2N+18B1214901
13 GAULT Paolo1397BenFRAIDF EXE12 0
14 BLOND HANTEN Elsa1477PupLUX -8B+20N1115241
15 CHOSSON Julien1677BenFRAIDF-6N+17B1114921
16 MULLER Frederic1613SenFRAIDF-7B+19N1114481
17 PRIVITERA Salvo1444SenFRAIDF-4B-15N0310080
18 PLANCHER Jean1320MinFRAIDF-5B-12N0310000
19 GEORGEON Matthieu1440SenFRAIDF-3N-16B0310000
20 MARMIER Eric1392SenFRAIDF-11N-14B0210000
21 MILLERET Laurent1508SenFRAIDF-9N-10B0210000